Пожалуйста подождите

Медицинская марихуана превзойдет "Виагру" по объему продаж

25 марта 00:58
+0+3,07 - +    Эмоции
В США выручка от продажи медицинской марихуаны достигла рекордных объемов, сообщает MSNBC. Согласно отчету американской аналитической компании See Change Strategy, годовой доход от реализации препаратов конопли составил 1,7 миллиарда долларов. Аналитики прогнозируют, что марихуана может потеснить на рынке "Виагру", которая сейчас является самым прибыльным лекарством.
По оценкам специалистов компании, объем продаж медицинской марихуаны в 15 американских штатах, где разрешено ее применение, удвоится в ближайшие пять лет. Аналитики также прогнозируют, что за указанный период использование препаратов конопли может быть легализовано еще в 20 штатах. В таком случае к 2016 году доходы от продажи таких лекарств достигнут 8,9 миллиарда долларов.
По данным отчета See Change Strategy, 92 процента рынка медицинской марихуаны в США приходится на Калифорнию и Колорадо. Наиболее быстрый рост продаж аналитики компании ожидают в Аризоне, Мичигане и Вашингтоне.
Общее число американцев, которым показаны такие препараты, эксперты оценили в 24,8 миллиона человек. Объем нелегального рынка марихуаны, по оценкам специалистов, составляет от 18 до 35,8 миллиарда долларов в год.
Если прогнозы аналитиков See Change Strategy сбудутся, медицинская марихуана станет лекарством, приносящем производителю наибольший доход. В настоящее время по этому показателю лидирует препарат "Виагра" (силденафила цитрат), продажи которого приносят компании Pfizer 1,9 миллиарда долларов в год.
Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 марта 2011 | 03:19 (ссылка #1654126)
    0 - + Сообщить модератору
    легалайз, потсаны!
  • Гость_Alex_Ci
    25 марта 2011 | 09:30 (ссылка #1654146)
    Аватара не загружена
    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

    В США наконец-то дошло, что марихуана не наркотик, а лекарственное вещество, которое можно продавать по белой схеме и получать миллиарды. До России не когда так и не дойдет  

  • 25 марта 2011 | 10:57 (ссылка #1654159)
    +0,81 - + Сообщить модератору
    А я вообще кстати не понимаю, где грань) Почему алкоголь - легально, ганж - нет?) Вы часто видели в новостях чтоб кто то там кого то убил под ганжем?) Обычно под синькой все дела нехорошие делают:) Да и вообще трава гораздо безвредней синьки всякой. Никогда не понимал законов этих вобщем, обьясните)
    Нравится: , ,
  • 25 марта 2011 | 12:15 (ссылка #1654174)
    0 - + Сообщить модератору
    Да потому что ганж до конца высушит твои столь маленькие мозги! 
    Нравится:
  • 25 марта 2011 | 13:59 (ссылка #1654219)
    0 - + Сообщить модератору
  • 26 марта 2011 | 11:29 (ссылка #1654803)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    а алкоголь разовьет?
  • 26 марта 2011 | 12:34 (ссылка #1654818)
    0 - + Сообщить модератору
     Нет, не разовьет! Но речь то сейчас идет про ганж! 
  • 26 марта 2011 | 12:47 (ссылка #1654827)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Вообще то речь идет о том
    Почему алкоголь - легально, ганж - нет?

    Нет, не разовьет!
    те сушит. так почему одним ср-вом разрешается сушить свой мозг, а др нет? двойные стандарты, ноу гуд =)

  • 26 марта 2011 | 11:38 (ссылка #1654806)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Никогда не понимал законов этих вобщем, обьясните)

    тупые стереотипы + лицемерие со стороны гос-ва = получаем то, что имеем (законы)
  • 25 марта 2011 | 11:14 (ссылка #1654166)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Абсолютно правильно, тем более что рецепт на нее у них получить не сложно. В России только что и умеют делать это запрещать.
  • 25 марта 2011 | 12:17 (ссылка #1654176)
    0 - + Сообщить модератору
    Как раз таки в России многое и разрещено! Например: ты каждый день употребляешь продукты в которых содержатся хим.вещества которые начинаются на букву "Е", хотя во многих Европейских странах эти вещества запрещены! 
  • 25 марта 2011 | 12:29 (ссылка #1654178)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Многие виды наркотических веществ запрещены, а на хим. добавки мне все равно. Очень много веществ которые начинаеются на Е в европе разрещены .
  • 26 марта 2011 | 12:36 (ссылка #1654820)
    0 - + Сообщить модератору
    Тебе все равно, но они тебя убьют еще быстрее чем ганж!  
  • 25 марта 2011 | 11:50 (ссылка #1654171)
    +2,18 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    научно доказано, что от бухла вреда гораздо больше. даже от сигарет обычных.... даешь лигалайз:(
  • написала котовед
    26 марта 2011 | 19:40 (ссылка #1654999)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вред и от бухла и от сигарет. Зависимость. Факт.
     Но наркоты - не надо. С каким бы "ценником и в какой бы упаковке" она не выплывала.
  • 27 марта 2011 | 11:42 (ссылка #1655273)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    А бухло и сигареты это не наркотики?
  • 27 марта 2011 | 12:39 (ссылка #1655288)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    я програмку смотрел, там 20 самых опасных наркотиков. Трава стояла на 20м месте. а алкоголь на 4м. 
  • 25 марта 2011 | 13:14 (ссылка #1654202)
    +2,23 - + Сообщить модератору
    - У Вас есть булочки с маком?
    - Может тебе батон с героином подогнать, наркози хренов?

    Наследие СССР. Человек попросил булочку с маком, а его в наркоманы записали. И все у нас так.
    Нравится:
  • написала котовед
    26 марта 2011 | 19:43 (ссылка #1655001)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна отчасти. Заводить УД на тётенек-бабушек -- садоводов, кто садил мак исключительно "цветы такие яркие, красивые..." - это уже мерзость!
    Особенно, когда любой житель Новосиба может пальцем на нарко-притон показать, и рассказать о своих предположениях, с какого времени там торгуют, и что многократно сообщали и всем-всё-.....
    Нравится:
  • написала котовед
    26 марта 2011 | 19:35 (ссылка #1654998)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё-таки спрошу - что есть "медицинская марихуана"?
    Может обоснованно-глупое предположение - это то, что прописывают онкологическим больным, когда уже... ? Или - что это?
  • 26 марта 2011 | 20:30 (ссылка #1655034)
    +2,28 - + Сообщить модератору
    Да, наверное прописывают тяжело больным, вместо морфия!
    Нравится:
  • написала котовед
    26 марта 2011 | 20:34 (ссылка #1655037)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Знаешь... может "совместно"? Вот я не знаю. В РФ такое не практикуется.
  • 27 марта 2011 | 01:34 (ссылка #1655189)
    +2,41 - + Сообщить модератору
    аватара
    что есть "медицинская марихуана"?

    Применение марихуаны в лечебных целях хорошо документировано в современной научной литературе. Исследователи проводили контролируемые испытания, используя сигареты с марихуаной или препараты дельта-9-ТГК (наиболее активного компонента марихуаны) для приема внутрь. Эти испытания показали, что марихуана может уменьшать тошноту и рвоту, стимулировать аппетит, способствовать набору веса и уменьшать внутриглазное давление при глаукоме. Имеются также данные о том, что курение марихуаны или введение ТГК уменьшает спастичность мышц при травмах спинного мозга и рассеянном склерозе  и уменьшает тремор у больных рассеянным склерозом. Другие направления терапевтического использования марихуаны не столь широко изучены, тем не менее больные и врачи отмечали, что курение марихуаны облегчает головные боли при мигрени, ослабляет депрессию, судорожные припадки, бессонницу и хронические боли. Большую часть терапевтических эффектов марихуаны, по видимому, обеспечивает дельта-9-ТГК, но и другой активный компонент марихуаны — каннабидиол — также может оказаться полезным в качестве противосудорожного средства. Лечебное значение других каннабиноидов еще предстоит установить.

    Нравится:
  • написала котовед
    27 марта 2011 | 14:48 (ссылка #1655317)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Понятно. Считала, что её назначают только тем пациентам, кто уже безнадёжен
  • 26 марта 2011 | 20:24 (ссылка #1655027)
    +2,28 - + Сообщить модератору
    "медицинская марихуана"?
    Что же это такое?  Мне кажется, что из разряда вот этой глупости: - НЕЛЬЗЯ ДВИГАТЬСЯ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ, но если поставить синий маячок, то МОЖНО. Видимо, бабла много у того, кто это продвигал.
    Нравится:
  • написала котовед
    26 марта 2011 | 20:37 (ссылка #1655039)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот смотри: онкология - однозначно ближайшее время = равно летальный исход - инъекционная наркота = шлак: боль как таковая не уходит, но теряется возможность общаться с близкими. 
    Может отсюда всё идёт, по поводу "медицинской"?
    Типа, я знаю, что скоро умру, но до этого похихикаю... 
  • 27 марта 2011 | 11:18 (ссылка #1655268)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Вот смотри: онкология - однозначно ближайшее время = равно летальный исход - инъекционная наркота = шлак: боль как таковая не уходит, но теряется возможность общаться с близкими.
    Вы вообще о чем, женщина? =)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку