Пожалуйста подождите

"Сумасшедший процесс года" в Германии: суд разрешил школьникам пугать учительницу зайцами

20 июля 18:41
+0-0,11 - +    Эмоции


Немецкий суд во вторник отклонил иск учительницы, подавшей в суд на свою ученицу за то, что девушка нарисовала на школьной доске зайца. Об этом, передает РИА "Новости", сообщает газета Bild.


Учительница из города Вехта (федеральная земля Нижняя Саксония) требовала, чтобы девятикласснице Ким П. запретили рисовать зайцев на доске и рассказывать окружающим о фобиях преподавательницы. Ким грозил штраф в размере 5 тысяч евро.


На процессе в качестве свидетелей выступали другие ученики, подтвердившие, что учительница выбежала из класса, увидев нарисованного на доске зайца.


Кстати, сама Ким отрицает свою причастность к совершению этого "преступления". "Я не рисовала зайца. Я знаю эту учительницу еще с моей предыдущей школы, где она вела у меня уроки. Своим одноклассникам я только рассказала, что она тогда выбежала из класса из-за рисунков зайца", - пояснила она.


Bild назвала этот процесс "самым сумасшедшим процессом года". Учительница имеет право подать апелляцию на решение суда, заявил председатель суда Герман Пипер.


Два года назад она уже подавала в суд на ученика за рисунок длинноухого млекопитающего. Тогда суд занял нейтральную позицию.

Преподавательница, очевидно, страдает своего рода боязнью зайцев, отмечает газета. 


Заяц как неотъемлемый атрибут германской культуры


С образом зайца в Германии неразрывно связано празднование католической Пасхи. Поэтому при праздновании Воскресения Христова заяц - такой же обязательный атрибут, как и крашеные яйца. "Фигурки "косого" можно увидеть в пасхальный сезон в витринах практически всех, даже самых мелких магазинов Германии. Шоколадными, марципановыми, плюшевыми, фарфоровыми, деревянными зайцами заставлены прилавки, а вместе с ними продаются, естественно, и крашеные яйца", - сообщает радиостанция "Немецкая волна".

На Пасху их подбрасывает именно заяц. В пасхальное воскресенье малыши, по традиции, ищут в палисадниках (а если плохая погода, то дома) снесенные и спрятанные пасхальным зайцем разноцветные яйца. Снесенные - это не оговорка. Согласно народному поверью, пасхальный заяц несет яйца, как курица или утка.

Остается лишь догадываться, как бедная учительница переносит каждый год пасхальные празднества.

Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 июля 2010 | 19:15 (ссылка #1562623)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    у меня арахнофобия =(
  • написала котовед
    20 июля 2010 | 20:16 (ссылка #1562659)
    +1,22 - + Сообщить модератору
    Вайс
    у меня арахнофобия =(

    ;) Специально для тебя: "Ценителям прекрасного"
  • 21 июля 2010 | 00:24 (ссылка #1562805)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    страх
    не до такой степени ;-) картинка мне не страшна
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 00:27 (ссылка #1562808)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс

    А ты боишься вообще всех пауков или различаешь / узнаёшь и опасаешься тех, кто ядовитые?

    *пытаюсь понять, почему их боятся*

  • 21 июля 2010 | 00:32 (ссылка #1562813)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    конечно всех, особенно кто длиннее 1 см, а если у них еще и живот огромный блестящий или шерстянной это полный ахтунг, но при встрече я пытаюсь бороться со страхом, приближаюсь ближе, пальцем задеваю кончики задних лап, все это при 300 ударов сердца в минуту =) 
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 00:37 (ссылка #1562815)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кстати, если получается 
    приближаюсь ближе, пальцем задеваю кончики задних лап,

    никакая это не фобия, и всё корректируемо. М.б. сходить в гости к спецам по паучкам, владельцев шикарных коллекций, посмотреть, как крупные мякенькие паучки бегают по рукам, шее владельца, это приятно :)

    И попробовать самому их потрогать, насколько это возможно? И пусть они дальше себе бегают, в этих своих *домиках-террариумах*

    Я вот тараканов боюсь, до жути. Мелких aka домашних. 
    Больших, "гончих", с полладошки длиной - вообще нет :)

  • 21 июля 2010 | 00:47 (ссылка #1562820)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    страх

    взять в руку - это не возможно, то что я задеваю концы лап это максимально на, что я способен, да и знакомых с такими тварями нет, и всё таки, что это если не неконтролируемый страх? я больше вроде бы никого не боюсь, змеи мне нравяиться хочу завести, тараканов лет 10 назад (когда они ещё встречались) порой голыми руками давил из-за отсутсвия подручных средств (руки потом мыл конечно), пчел не редко за два крыла выбрасываю в окно ну и т.д.


    страх я думаю сидит в том, что у паука много хорошо видимых ног, и неадекватно резкое поведение, я вот хочу со сколопендрой повстречаться =)

  • написала котовед
    21 июля 2010 | 00:52 (ссылка #1562824)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс
    страх я думаю сидит в том, что у паука много хорошо видимых ног, и неадекватно резкое поведение, я вот хочу со сколопендрой повстречаться =)

    Тоже вариант. Но будет время - разложишь его по полочкам и испарится :)
    Останется только вполне нормальная осторожность к ядовитым. А это равное отношение - как клещам.
    да и знакомых с такими тварями нет
    По ссылке видел, что на Выставке планируется участие? Если на самом деле будут зарегистрированы интересные представители - я сообщу. Хотя, впрочем, я и так буду сообщать о Выставке - я же с нано-динозавром очень хочу поучаствовать. Да чего там... поучаствовать... Победить!!! )))
  • 21 июля 2010 | 12:01 (ссылка #1562892)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    страх
    http://www.cn.ru/films/film/national_geographic_bug_brother/ отличный фильм ;-)
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 15:20 (ссылка #1562952)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо за ссылку! Фильм на самом деле интересный, качественный, смотрела, но с удовольствием ещё раз пересмотрю.
    Чуть позже с Пирса скачаю (меня Cody научил ;) )
    Вообще работы от national_geographic - это всегда шикарный уровень!
  • написал слонотоп и гомофопб
    21 июля 2010 | 02:14 (ссылка #1562836)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    пытаюсь бороться со страхом, приближаюсь ближе, пальцем задеваю кончики задних лап, все это при 300 ударов сердца в минуту

    я пробовал...нашатырь спас от потери сознания,но укол всё равно ставили-какой то шок начался...сердцебиение замедлилось,короче состояние было на грани обморока...врач сказал,если так эксперементировать-с сердцем может плохо быть:((
  • 21 июля 2010 | 10:35 (ссылка #1562879)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    ну тут уж прям вообще все запущенно, не контактировал наверное долго, страх развился очень сильно, тут только с психологом начинать.
  • написала котовед
    21 июля 2010 | 15:23 (ссылка #1562954)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не стала про Elephant1980 писать, сам отписался -- вот это фобия, то есть вообще человека "потерять" можно.

    Так что у тебя всё замечательно :) Заведёшь себя пару каких-нибудь мега-экзотических паучков и будешь платные экскурсии устраивать :) И нас, фотами + видео радовать )

  • 20 июля 2010 | 19:42 (ссылка #1562640)
    +1,95 - + Сообщить модератору
    Остается лишь догадываться, как бедная учительница переносит каждый год пасхальные празднества.
    шары водкой заливает )))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку