Фидель Кастро впервые с 2006 года появился на публике

Кастро появился на публике впервые с 2006 года, когда он перенес хирургическую операцию.


 


 


Лидер кубинской революции, 83-летний Фидель Кастро посетил в минувшую среду Национальный центр научных исследований Кубы (CNIC), который в эти дни отмечает свое 45-летие, сообщил в субботу вечером ведущий кубинский интернет-сайт Cubadebate.


Кастро появился на публике впервые с 2006 года, когда он перенес хирургическую операцию. Однако лидер кубинской революции активно выступает в местной печати со статьями из цикла «Размышления», а также встречается с политиками и общественными деятелями, посещающими его страну.


Кубинского лидера встретил глава центра Карлос Гутьеррес (Carlos Gutierrez) и еще три руководителя этой организации. Как отмечает сайт, как только стало известно о том, что в здании центра находится Фидель, все его сотрудники немедленно собрались вокруг лидера кубинской революции , чтобы горячо его приветствовать.


Фидель, сообщает сайт, ответил собравшимся словами благодарности.


Сайт также публикует фотографии визита Кастро в центр. На фотографиях Фидель, одетый в светлый спортивный костюм, выглядит бодрым, оживленно беседует с сотрудниками и руководством центра, гуляет по прилегающей территории.


Кубинский Национальный центр научных исследований был первой научной организацией, основанной кубинской революцией. За время его существования в нем прошли подготовку более 20 тысяч специалистов в различных областях.

1nsk