Пожалуйста подождите

Китай готовится к войне с Россией

30 июня 16:01
+0+0,81 - +    Эмоции


Москва, Июнь 28 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Китайская народная республика форсированными темпами строит дороги на границе с Россией. Коммуникации понадобятся Поднебесной для быстрой переброски войск в случае вооруженного конфликта с РФ.


Наша страна, по мнению экспертов, не способна дать отпор страдающему от перенаселения южному соседу и может потерять Дальний Восток и Сибирь.


В уезде Цзяинь провинции Хэйлунцзян интенсивно идет прокладка двух автотрасс – 114-километрового участка Хэйхэ – Цзяинь и 103-километровой автодороги Суйбинь – Цзяинь. Об этом пишет «Свободная пресса». Открытие движения на всей протяженности этих автотрасс планируется 1 октября этого года. Также у границ с РФ начато строительство ряда автодорог второго класса. Собеседник «СП», которого издание именует «экспертом по проблемам Китая», Александр Аладдин уверен – это подготовка к войне. Ранее Аладдин обращался в Конституционный суд с просьбой пересмотреть соглашение с Китаем о передаче Китаю островов на Амуре. Он считает, что это угроза стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и самой России в будущем.


«В направление к границам России Китай уже ведет строительство широкополосных дорог на бетонной основе, чтобы они выдерживали нагрузку при переброске тяжелой техники и вооружения, – заявил Аладдин в интервью «Свободной прессе». – С вводом в эксплуатацию этой транспортной инфраструктуры, Китай сможет беспрепятственно перебрасывать войска и технику вдоль всей границы с Россией, и вести наступательные операции по стратегически важным направлениям».


Отдать южному соседу острова на Амуре было стратегической ошибкой, уверен собеседник «СП».

«При начале военных действий китайская армия будет в Хабаровске через два – три часа, потому часть острова Большой Уссурийский принадлежит Китаю, а другая часть России с выходом в центр Хабаровска, – говорит Аладдин. – Раньше на острове был укрепрайон, в случае военных действий он прикрывал город, теперь его нет, он ликвидирован.


 Город остался без прикрытия, при взятии города будет взят железнодорожный мост на Амуре и перерезана железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России.


Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве.


После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага».


Китай готовится к войне и с каждым годом наращивает свой военный бюджет, говорит эксперт. Сейчас он равен 78 миллиардам долларов, а «скрытая его часть может составлять еще 30-40 процентов от этой суммы». Армия и флот КНР оснащены самым современным вооружением, в случае войны китайцы смогут поставить под ружье более 200 миллионов солдат. После ряда терактов, которые уничтожат энергетическую систему на востоке России и ввергнут население в панику, начнутся крупномасштабные боевые действия.

«Начало крупномасштабной наступательной операций вдоль всей сухопутной границы и высадка десанта на севере России завершится полной, быстрой победой Китая и отторжением территории России до Урала. После того как вся территория до Урала будет захвачена, россияне будут депортированы за Урал или уничтожены. Победителей не судят», – пророчит Александр Аладдин.


Сотрудничество России и Китая в экономической сфере он также считает подготовкой к захвату Сибири и Дальнего востока.


«Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.


Китайцы нам построят пункты пропуска на границе, мосты, дороги к месторождениям и займутся их разработкой, кирпичные заводы, жилье. Это всё делается для того чтоб вывозить наше сырье в Китай и там перерабатывать. С военной точки зрения это всё надо для оккупации территории, чтоб быстрее прошли войска и боевая техника в глубь России.


Китаю отданы месторождения золота и серебра, стратегического сырья вольфрама, молибдена, меди, ванадия. Это всё вернется в Россию в виде танков, самолетов, ракет.


Жилье, построенное китайцами, пригодится для их же граждан. Потому что Китай приходит сюда основательно и навсегда», – уверяет Аладдин.

С этой версией согласен и руководитель аналитического отдела Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

«В строительстве дороги именно вдоль российско-китайской границы сильно прослеживается ее специализация как рокады – то есть дороги, параллельной линии фронта, – говорит он. – Китай, действительно, сильно заинтересован во вторжении на наш Дальний Восток – просто по объективным обстоятельствам. Дело в том, что Китай не сможет выжить, не расширяя своей территории».


По мнению эксперта, КНР постарается обойтись без силового конфликта и сделать все мирным путем. Но в случае кризисной ситуации, начнет войну не раздумывая.


«План отторжения наших территорий рассчитан, я думаю, на несколько ближайших десятилетий. Ближайшая главная задача Китая – решить тайваньский вопрос. А после этого китайцы всерьез займутся Россией. Они этого даже сами не скрывают», – уверяет Храмчихин.

Источник: Новый Регион  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 30 июня 2010 | 16:09 (ссылка #1555031)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Дальний Восток будет отрезан от России.

    Вряд ли на самом Дальнем Востоке от этого расстроятся.
  • 30 июня 2010 | 16:17 (ссылка #1555035)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    ну как сказать-то:)))может и расстроятся,а может ты и прав:)))
  • 30 июня 2010 | 18:17 (ссылка #1555094)
    -0,95 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Машины то из Японии везут, так что расстроятся.
  • 30 июня 2010 | 16:36 (ссылка #1555039)
    -1 - + Сообщить модератору
    если начнут выпендриваться водородную бомбу прям в центр китая и нет проблем))
  • 30 июня 2010 | 20:40 (ссылка #1555183)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    iam
    Или всех в плен возьмём, будут нам за еду одежду шить и ремонты делать! Х*Й им, фанатикам коммунистам, а не сибирь и восток! Так им вставим, что глаза нормальные сразу станут! Пусть здесь и хреново, но это наш дом и где-то там, мы нафиг никому не нужны! Пофиг на армию, пофиг на реформы, мы и есть армия! Так что пусть попробуют! Мало не покажеться! Вот так вот!
  • написала рыжая бестия
    30 июня 2010 | 21:51 (ссылка #1555244)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    а мне кажется сейчас столько трусов,что все лучше сбегут подальше чем будут отвоевывать свою родину! нормальных парней очень мало осталось!
  • 30 июня 2010 | 22:27 (ссылка #1555283)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Я уверен, что когда прижмёт, то и трус забудет что он трус!
  • 1 июля 2010 | 02:02 (ссылка #1555459)
    0 - + Сообщить модератору
    Было бы что отвоёвывать)
  • Гость_Китаец
    1 июля 2010 | 14:07 (ссылка #1555585)
    Аватара не загружена
    Я думаю, что это мы будем скоро всем им шить за еду одежду и ремонты делать, а ихние труженники наконец-то отдухнут.
  • Гость_дед
    30 июня 2010 | 23:38 (ссылка #1555373)
    Аватара не загружена

    Ну-ну как всё просто у вас! Да будет вам известно, что  у китая тоже есть бомба

  • 30 июня 2010 | 16:41 (ссылка #1555041)
    -0,33 - + Сообщить модератору
    сало
    была бы она еще у нас....все пропили...продали,украли...распилили....
  • 30 июня 2010 | 20:26 (ссылка #1555168)
    -0,24 - + Сообщить модератору
    аватара

    "И танки у них ржавые, и солдатня ихняя никчемная... А в случае чего, Запад нам поможет." - заключил Саакашвили накануне 08.08.08.

    Нечто подобное будет и с Китаем.

  • 30 июня 2010 | 20:30 (ссылка #1555176)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    ага, у армии эрэфской чуть жопа не треснула грузинов вышибать. а китай несколько более сильный противник... раз этак в двести
  • 30 июня 2010 | 16:53 (ссылка #1555045)
    -0,26 - + Сообщить модератору
    Ава
    У нас есть комплекс " Сатана " - думаю им хватит ) 
  • 30 июня 2010 | 18:16 (ссылка #1555092)
    -0,15 - + Сообщить модератору
    страх
    комплексу сатана топлива не хватит, пока он стоит половину продали, половину пропили =)
  • 30 июня 2010 | 18:17 (ссылка #1555095)
    -0,33 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    половину променяли на закусь, половину выпили
  • 30 июня 2010 | 20:31 (ссылка #1555177)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    у нас нет этого комплекса. есть система "периметр", но вряд ли китай её испугается))))))
  • 30 июня 2010 | 16:54 (ссылка #1555048)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Если ничего в политике не изменится, то нас нагнут, или китайцы или сша, а что останется - падальщикам из европы. 
  • 30 июня 2010 | 17:06 (ссылка #1555056)
    +1,29 - + Сообщить модератору
    сало
    нас уже нагнули....еще лет 25 назад
  • 30 июня 2010 | 17:03 (ссылка #1555054)
    +0,17 - + Сообщить модератору

    зато наши пукины и КО строят самые длинные в мире нефти и газопроводы. И в случае вторжения они сразу свалят за бугор - имхо!

  • 30 июня 2010 | 17:32 (ссылка #1555071)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    да не поднимайте кипиш вы, это рекламируется новая стратегическая игра ))) 
  • 30 июня 2010 | 18:03 (ссылка #1555088)
    -0,33 - + Сообщить модератору
    сало
    ну да,только она малость реальной оказывается....
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    30 июня 2010 | 18:19 (ссылка #1555096)
    -0,58 - + Сообщить модератору
    Это пресс-релиз к новой RTS?
  • 30 июня 2010 | 18:26 (ссылка #1555098)
    +1,14 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    как меня забавляют эти "знатоки". не будет войны между Китаем и Россией! когда был конфликт за о. Доманский погибло 54(если не ошибаюсь) наших пограничника, а знаете сколько погибло китайцев? 5 000! наши погранцы без раздумий подогнали Грады и обстреляли китайкие части за амуром, конфликт на этом и закончился. если вдруг, "великая" китайская армия "вероломно" нападёт на Россию, где то под г.Козельск откроется -10-12 люков и через 23 минуты соотношение потерь составит 1:100000. других мер борьбы с Китаем у нас просто нет 
  • 30 июня 2010 | 18:37 (ссылка #1555103)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    да они и не нужны =) Как говорил фокс из "место встречи изменить нельзя": <<...Ракет у нас на всех хватит...>>
  • 30 июня 2010 | 20:06 (ссылка #1555147)
    0 - + Сообщить модератору
    не забывай в то время была совсем другая страна
  • 30 июня 2010 | 20:28 (ссылка #1555172)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Можно сделать по другому - потопить десяток другой торговых танкеров идущих в Китай, опосля чего его экономика встанет.
  • 30 июня 2010 | 23:27 (ссылка #1555357)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    страх
    в silent hunter наигрался?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 30 июня 2010 | 19:10 (ссылка #1555108)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    они наврятли вот так сразу нападуд,ООН и все такое сразу им горло цепкой ручкой схватит,если конечно в ООН за нашей спиной не говорят о распиливании нашей страны по серьезному.
  • 30 июня 2010 | 19:29 (ссылка #1555119)
    +0,69 - + Сообщить модератору

    Почитал, удивлён коментариями. ВОВ так же начиналась ( со стрительства дорог и ликвидации УРов). И настроения в то время были примерно такие же, как сейчас в коментах. 

    А если подумать? Статья то настораживает.

  • 30 июня 2010 | 20:46 (ссылка #1555185)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Ты живой свидетель подготовки Германии к войне с СССР? Настроения были совершенно другими - с Германией мы дружили, и фашизм если уж не одобряли, то по крайней мере не так уж чтобы и осуждали.
  • Гость_arturoldschool
    30 июня 2010 | 21:16 (ссылка #1555210)
    Аватара не загружена
    Да, согласен. В 1940 году Сталин пил за здоровье фюрера, в честь его отношения к германскому народу.
  • 30 июня 2010 | 21:24 (ссылка #1555220)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, согласен. В 1940 году Сталин пил за здоровье фюрера, в честь его отношения к германскому народу.
    А в 39г в Бресте был совместный парад Вермахта и Красной Армии.
    И готовил нападение на Германию.  
  • 30 июня 2010 | 21:18 (ссылка #1555216)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты живой свидетель подготовки Германии к войне с СССР? Настроения были совершенно другими - с Германией мы дружили, и фашизм если уж не одобряли, то по крайней мере не так уж чтобы и осуждали.

    Исторические материалы -не все секретны. И с Китаем, на данном этапе, мы тоже не враги. Настрения  общества отражают произведения искусства. Тоже не очень секретные материалы.
  • 1 июля 2010 | 01:36 (ссылка #1555435)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    в каком это месте мы с ними дружили? То что мы им хлеб, а они нам станки ещё ничё не значит... просто начало войны отодвигали....
  • 30 июня 2010 | 19:37 (ссылка #1555122)
    -0,26 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Откуда источник этого бреда?
  • 30 июня 2010 | 19:39 (ссылка #1555124)
    -1,02 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

     По мнению эксперта, КНР постарается обойтись без силового конфликта и сделать все мирным путем. Но в случае кризисной ситуации, начнет войну не раздумывая.
    При чем здесь КНР?
  • 30 июня 2010 | 19:46 (ссылка #1555128)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Китайская Народная Республика, ты холоп путаешь аббривиатуру с КНДР (Корейская Народно Демократическая Республика) 
  • 30 июня 2010 | 19:50 (ссылка #1555130)
    -0,69 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    перепутал...))) Всё равно новость бред
  • 30 июня 2010 | 19:55 (ссылка #1555135)
    0 - + Сообщить модератору
    Не думаю что в современном мире возможна война такого масштаба...
  • 30 июня 2010 | 20:33 (ссылка #1555178)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Николай II тоже так думал)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_HuJintao
    30 июня 2010 | 20:25 (ссылка #1555167)
    Аватара не загружена
    Конечно, прочитав статью, а тем более заголовок, становится панически жутко. Но я не думаю что современный "мир" не способен вообще пережить крупномасштабные боевые действия. Даже подземные испытания ядерного оружия КНДР вызывают огромный резонанс в общественности, не говоря уже о мнимом ядерном оружее Ирана, а такая война описанная выше приведет к полной изоляции Китая. Вот постепенное оттеснение границы с "лёгким" шантажом со стороны Китая к России - мне кажется реалистичным. 
  • 30 июня 2010 | 21:07 (ссылка #1555202)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    аватара

    Не надо бояться китайцев, они уже имеют опыт вторжений (пограничный конфликт с СССР, вторжение во Въетнам) и там и там им от души надавали по мордасам ничтожными силами. С другой стороны, у них 100% есть такие планы (они есть у каждой приличной страны), но фишка в том, что они так и останутся на бумаге если у руководства Китая будут малейшие сомнения. Таков их менталитет.

    Также не надо забывать что китайский АК (как и все остальное сделаное ими самими или скопированое) - полное дерьмо.

  • побряцал оружием
    30 июня 2010 | 21:11 (ссылка #1555203)
    +0,26 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    кетайцы на продажу дерьмо делают, а себе то нормальное всё.

    поручи кетайцу собрать ладу приору для себя - япы сдохнут от зависти.

  • 30 июня 2010 | 21:22 (ссылка #1555218)
    0 - + Сообщить модератору
    Не надо бояться китайцев, они уже имеют опыт вторжений (пограничный конфликт с СССР, вторжение во Въетнам) и там и там им от души надавали по мордасам ничтожными силами.

    Германия проиграла Первую мировую и через 20 лет начала Вторую.
  • 30 июня 2010 | 21:12 (ссылка #1555205)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Говорили что мы вас шапками закидаем! Их миллиард!!! Нас то мало!!!
  • 30 июня 2010 | 21:18 (ссылка #1555215)
    +0,69 - + Сообщить модератору
    аватара
    Уже сейчас всего два из семи военных округов китайский армии – Пекинский и Шэньянский, прилегающие к границе с Россией, – сильнее всех Вооруженных сил России (от Калининграда до Камчатки). А на потенциальном театре военных действий (Забайкалье и Дальний Восток) силы сторон просто несопоставимы, Китай превосходит нас даже не в разы, а в десятки раз. При этом переброска войск с запада в случае реальной войны будет практически невозможна, поскольку китайские диверсанты гарантированно перережут Транссиб сразу во множестве мест на всем его протяжении, а других коммуникаций с востоком у нас нет (по воздуху же можно перевозить людей, но не тяжелую технику)
  • 30 июня 2010 | 21:24 (ссылка #1555221)
    +0,23 - + Сообщить модератору
    аватара
    Соответственно, в обычной войне шансов у нас никаких. К сожалению, не гарантирует спасения и ядерное оружие, потому что у Китая оно тоже есть. Да, пока мы имеем превосходство в стратегических ядерных силах, но они стремительно сокращаются. При этом у нас нет баллистических ракет средней дальности, а у Китая они как раз есть, что почти нивелирует их отставание в межконтинентальных баллистических ракетах (которое тоже сокращается). Соотношение по тактическому ядерному оружию неизвестно, только надо понимать, что нам придется применять его по собственной территории. Что касается обмена ударами стратегических ядерных сил, то китайского потенциала более чем достаточно, чтобы уничтожить основные города европейской России, которая им не нужна (там много людей и мало ресурсов). Есть очень сильные подозрения, что, понимая это, Кремль на применение ядерного оружия не пойдет. Поэтому ядерное сдерживание в отношении Китая – такой же миф, как и его технологическая зависимость от нас. Учите китайский.
  • Гость_arturoldschool
    30 июня 2010 | 22:04 (ссылка #1555258)
    Аватара не загружена
    Безусловно,  размышления логичны. Но  будем материалистами), космпополиты из Америки и ООН,грубо говоря, зажопят отдать все богатства Сибири в руки единой нации Китая, Все-таки глобализация.
  • 30 июня 2010 | 21:38 (ссылка #1555231)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
       Вот так будет!
  • Гость_Nik_Binsson
    30 июня 2010 | 22:32 (ссылка #1555291)
    Аватара не загружена

    Ненужно что бы так было


    =/

  • Гость_Банзайййй
    30 июня 2010 | 22:36 (ссылка #1555301)
    Аватара не загружена
    2 Shiller,а ты не смотрел числа потерь Грузии и РФ?Грузия потери людей около 3000,у РФ всего 67,а техники у Грузии очень много погибло.
    А теперь о хорошем.Я недавно вернулся из армии,армия у нас очень хорошая,я бы даже сказал отличная,одни ВДВшники чего стоят,они любому китайцу глаз на одно место натянут.Это раз.Технически армия очень хорошо оснащена,главное вся техника работает и готова хоть щас воевать.Это два.Максус,ядерное оружие и ракеты нифига не сокращаются,это миф.Это три.Китайская армия очень фиговая,она ни когда хорошей не будет.Это четыре.Самое главное,это то,что Россия является главным поставщиком оружия Китаю,чем современнее оружие,тем лучше.Например купили китайцы российскийистребитель,летят они на нем,переговоры ведут,а радио коды и радио волны то производитель то знает,переговоры прослушиваются и атаки отражаются.А так же Китай даже не может нормально АК производить,у него очень много недочетов.Жа и техника у Китайцев фигня,к примеру китайские мосты ФАВ не проходят и 10 т.км..Всем кто хочет удостовериться что ВС РФ может дать отпор недругу и выйграть войну,можете сходить в армию на год и убедитесь сами.На том же ДВ столько войск сосредоточено,что можно смело дать отпор любому китайцу!
  • 30 июня 2010 | 23:51 (ссылка #1555380)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я недавно вернулся из армии,армия у нас очень хорошая,я бы даже сказал отличная,одни ВДВшники чего стоят,они любому китайцу глаз на одно место натянут.
    Смешной ты :)
    Китайская армия очень фиговая,она ни когда хорошей не будет.

    Серьезный аргумент :)))))) Что там объективная статистика - хрен, главное боец верит.
    Например купили китайцы российскийистребитель,летят они на нем,переговоры ведут,а радио коды и радио волны то производитель то знает,переговоры прослушиваются и атаки отражаются

    Мля, пивом подавился :))))))))))))))))

    А если серьезно:
    Давно пишу про угрозу со стороны Китая, но нет же орут про врагов американцев, которым глубоко насрать, что происходит за тысячи миль от них на другом континенте. Ну не хватит у них физически ресурсов (как и у нас на их территорию) оккупировать земли России. А вот у Китая этих самых ресурсов с избытком. Но нет же, вдолбили в неокрепшую голову - убей пиндоса - он враг (хотя, живого американца и в глаза-то не видели, откуда), а китаец, который на*бывает с хитрым прищуром тебя на местном развале - друг. "Мы" так привыкли :((((
  • 1 июля 2010 | 05:45 (ссылка #1555481)
    0 - + Сообщить модератору
    Серьезный аргумент :)))))) Что там объективная статистика - хрен, главное боец верит.

     Просто Гость_Банзайййй недопонимает. Война для некоторых бойцов вроде драки. Боец ВДВ гоняется за китайцами и норовит набить морду. А ну, как он притомится? Их (китайцев) много. : )

    Напрасно минусы ставят,
    30 Июня | 23:51 (ссылка #1555380)
    Barfly
     всё по делу сказано.  Логика примерно такая: " эта правда мне неприятна, поставлю минус, пусть пишут правду приятную и забавную. 

  • побряцал оружием
    30 июня 2010 | 22:50 (ссылка #1555317)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    почитав каменты вспомнил анекдот:

    выходит русский богатырь из-за холма: стотыщ китайцев айда биться

    стотыщ китайцев за ним. через пол часа опять выходит богатырь - стотыщ китайцев! айда биться

    через пол часа опять выходит - стотыщь китайцев ! айда бицца !

    тут из-за холма выползает полуживой китаец - "сдавайтесь, их там двое"

  • Гость_дед
    30 июня 2010 | 23:48 (ссылка #1555378)
    Аватара не загружена
    А ведь действительно такое вполне возможно.Зря тинейджеры тут иронизируют
  • Гость_дед
    30 июня 2010 | 23:57 (ссылка #1555384)
    Аватара не загружена
    доблестная армия  чеченов не может победить, а тут про какой то отпор любому китайцу. Мозги включите
  • Гость_arturoldschool
    1 июля 2010 | 00:07 (ссылка #1555392)
    Аватара не загружена
    огромную роль играет характер военных действий, он формирует настроение войск. Чеченская кампания - гражданская война по-сути. Освободительных войн Россия никогда не проигрывала, монгол не в счет)
  • Гость_arturoldschool
    1 июля 2010 | 00:03 (ссылка #1555388)
    Аватара не загружена
    нет, ребят. Вы не уповайте на правительство, чеченцы за нас пойдут, сами встанем на защиту. Из истории дипломатических отношений можно сделать выводы, что китайцы вояки неочем, хотя всегда они стремились подтвердить свою гегемонию над остальными державами. Албазин для нас прошел вполне нормально, Кехтинский,Нерчинский договоры, В будущем все будет окей, не разводите драмы
  • Гость_хохол
    25 июля 2010 | 05:43 (ссылка #1564468)
    Аватара не загружена
    Ага надейся, только молиться не забывай.
  • Гость_Капитан_оЧЕвидность
    1 июля 2010 | 00:34 (ссылка #1555409)
    Аватара не загружена
    БАЯН!
    Чеченов мы хрен возмем потомучто они в своих горах как мы в своих лесах - как рыба в воде. Своя территория, приспособлены к ней, а вот в горах както мы неприучены козликами скакать. Ессно мы жопу им дерем, но победить наврятли получится.
    А с китайцами - хз. Численность - это не факт приемущества для страны. Если это "мясо" - то у нас найдутся хорошие мясники которые отправят его на колбасу, хоть и некачественную)
    Думаю правительству надо быть совсем идиотами чтобы продавать оружие во вред себе, чтобы получить от него же выстрел в спину
    Крепкие дорогие делают вероятно (которые типа для тяжелой техники) - как вариант, чтобы сразу не развалилися при экспорте ширпотреба из китая
    да и ещё.
    Китай бахать ядерными ракетками наврятли будет - нахрена им зараженная территория, которая в дальнейшем будет непригодна для жилья, добычи природных ископаемых. А у них на территории, думаю, ресурсов нетак уж много раз на такой шаг рискнут пойти.
    США такое тоже наврятли будет терпеть - "Хохо! А довайте-ка мы подождем пока китайцы, с которыми у нас отношения хз какие, бахнут,захватят территории, нахапают ресурсов,наклепеют техники с ракетками, жахнут по землями дяди Сэма и будут править во всей вселенной..." Хаха,думаю это бред полнейший, при том что остальные наврятли будут сидеть тихо (хотя хз, во Вторую Мировую так и было - сами сдавались без проблем, главно чтобы "по попе не надавали и шкурка была целенькая")
    Думаю, вы знаете из истории что наша нация то уж не такая простая. Ванька наш хоть может и дурак, а в нужный момент сумеет поставить ситуацию: себя на коне а остальных - под конем (недаром в сказках так и пишут =))
    P.S:Както один из генералов США сказал, что за одного бойца ВДВ (или спецназа. уже непомню) он отдал бы десяток или пару десятков морских котиков. Так что,думаю со стороны видней кто сильней и чья пиписька больше)
  • Гость_дед
    1 июля 2010 | 00:52 (ссылка #1555411)
    Аватара не загружена
    Янки поддержат КНР, т.к. у них почти все облигации нац. долга. А кнр с ними не спешит расставаться, да и у пендосов денег выкупать их нету
  • 1 июля 2010 | 10:22 (ссылка #1555502)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    медвепутам пофиг на это, они далеки от китая
  • Гость_Кто
    1 июля 2010 | 13:25 (ссылка #1555571)
    Аватара не загружена
    А теперь вспомни какой это год. В 69 году на роту солдат китая полагался один грузовик.  Время не стоит на месте!
  • Гость_888
    1 июля 2010 | 14:21 (ссылка #1555586)
    Аватара не загружена
    Ванька наш хоть может и дурак, а в нужный момент сумеет поставить ситуацию: себя на коне а остальных - под конем (недаром в сказках так и пишут =))

    Наш Ванька - это ты, да я, да гопотня сраёна. Ну и как, чувствуешь в себе силы поставить всех под коня?
  • 1 июля 2010 | 19:28 (ссылка #1555684)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Война будет,и те кому сейчас по 20 хотя бы.её застанут,так что ждите.
  • 3 июля 2010 | 11:19 (ссылка #1556541)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    естественно будет,куда же мы денемся от нее
  • Гость_Капитан_оЧЕвид
    6 июля 2010 | 01:04 (ссылка #1557359)
    Аватара не загружена
    мде
    а как будто те или мне или той же гопотеСраёна хочется на китай ишачить в случае проигрыша?
    помимо нас какБэ армия с вооружение,каким-никаким как бы там кто чо не говорил, а у нас есть технический потенциал который заставить встать рачком хоть пендосов хоть китай

  • Гость_хохол
    25 июля 2010 | 05:50 (ссылка #1564469)
    Аватара не загружена
    ХА-ХА КАПИТАН ЛОХОВИД!
  • Гость_Наблюдатель
    20 июля 2010 | 06:29 (ссылка #1562488)
    Аватара не загружена

    Ога, превосходит... А в чём? В авиации? Которая представляет из себя куча устаревшей физически и морально техники? Тем более что бомбардировщики у них отсутствуют как класс и вряд ли появятся в ближайшие 20 лет. J-8? Это переделанный МиГ-21, Q-5? МиГ-19.. Су-30МК? Так без запчастей они долго не налетают да и мы знаем, как бороться с подобной техникой. Танки? Тоже самое... Противотанковые средства? У них до сих пор на вооружении стоит "Малютка" и ещё долго стоять будет. Ибо нового у них нет, а на базе "Малютки" постоянно модернизировать не получится. Да и в случае конфликта поднимутся "белые лебеди", да накроют не входя в сопредельное воздушное пространство несколько электростанций, железнодорожные узлы и прочую инфраструктуру, да ещё МБР добавят - и полетит экономика Китая в тартарары, вместе с мировой..

     Не ссыте, войны не будет.

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_хохол
    25 июля 2010 | 05:53 (ссылка #1564470)
    Аватара не загружена
    Ох ты и мечтатель - ВАНЬКА, иди упейся не так страшно будет
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку