Дорога к Марсу

Шесть добровольцев проведут около 500 дней в замкнутом комплексе, имитирующем жизнь на космическом корабле, который как бы направляется на Марс.
Google открыл сайт, посвященный космическому проекту «Марс-500». Шесть добровольцев проведут около 500 дней в замкнутом комплексе, имитирующем жизнь на космическом корабле, который как бы направляется на Марс.
На сайте проекта можно найти три раздела — «Бортовой журнал», «Путеводитель по Марсу» и «Дорога к Марсу». 
На страницах «Бортового журнала» посетители сайта смогут познакомиться с новостями о ходе эксперимента, просмотреть фотографии, видео и сообщения членов команды. В разделе «Путеводитель по Марсу», пользователи смогут совершить виртуальную экскурсию по этой планете. А раздел «Дорога к Марсу» будет заполняться научно-фантастическим романом о полете на Марс над которым будут работать такие известные писатели как Сергей Лукьяненко, Дмитрий Колодан, Александр Громов, Антон Первушин и другие. 
Данный эксперимент все больше и больше приближает человечество к разгадке одной из самых таинственных планет нашей галактики. Читайте и мечтайте вместе с нами!
1nsk