Пожалуйста подождите

Синоптики NASA прогнозируют рекордно жаркое лето в Европе

23 мая 20:33
+0+2,75 - +    Эмоции
Предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений. С таким прогнозом выступили ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, сообщает сегодня французская радиостанция "Европа-1".
"За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет, - сообщил руководитель работ профессор Джеймс Хансен. - А за период январь-апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным показателям. Математические модели показывают, что температура будет расти в предстоящие месяцы и всем нам в Северном полушарии предстоит пережить самое жаркое лето за всю историю современных метеорологических наблюдений".
Согласно выводам ученых, устанавливающаяся жаркая погода является следствием изменений в движении теплых течений Тихого океана, способствующих возникновению климатического феномена, известного как Эль-Ниньо. В нынешнем году Тихий океан выделяет значительно больше тепла, нежели обычно, что ведет к разогреву нижних слоев атмосферы Земли, сообщает ИТАР-ТАСС.
Эль-Ниньо также является причиной нарушения традиционного климатического баланса в ряде регионов мира, что ведет к природным катаклизмам, включая наводнения.
Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 23 мая 2010 | 21:10 (ссылка #1535699)
    +0,61 - + Сообщить модератору
    аватар
    2012 кагбэ напоминает о себе. Улавливаете? =)) 
  • 23 мая 2010 | 22:17 (ссылка #1535751)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    А чего минусуте? Правда глаза режет? =))
  • 23 мая 2010 | 21:18 (ссылка #1535704)
    -0,21 - + Сообщить модератору
  • 23 мая 2010 | 21:22 (ссылка #1535709)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    аватара
    Из всей новости порадовала только картинка )
  • приманил Снокк и написал
    23 мая 2010 | 21:45 (ссылка #1535719)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Народ, снег в мае шел несколько дней подряд, почти весь январь температура держалась около -30 градусов, в Германии асфальт не выдержал морозов. Вы всё ещё верите в сказки о глобальном потеплении? Лично я верю в то, что Европе грозит небольшой ледниковый период, как прогнозировали какие-то учёные в феврале.
  • 23 мая 2010 | 21:45 (ссылка #1535720)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    Не верь никому, верь Пауку например!
  • 23 мая 2010 | 22:52 (ссылка #1535768)
    -0,53 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    СИИИИИСЬКЕ!!!!

    p.s. ну чё за тупость про потепление, тут какбе зад не отморозить себе в июне...
  • 23 мая 2010 | 23:35 (ссылка #1535787)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В Европе. А когда в России, в особенности в Сибири, летом будет идти снег, скажут: а вы не совсем Европа.
  • 24 мая 2010 | 12:07 (ссылка #1535950)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А давно Россия, а в особенности, Сибирь стала Европой? ;)
  • захотел и заимел подпись
    23 мая 2010 | 23:44 (ссылка #1535795)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не знаю как у вас , но я последние дней 5 спасался 3 (ТРЕМЯ) калориферами  на 3 комнаты , что бы хоть ка кто теплее стало, и к тому же воды горячей уже нету больше 2х недель..  вроде завтра обещали дать..
  • написала котовед
    24 мая 2010 | 00:17 (ссылка #1535817)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    вроде завтра обещали дать..

    ага, догнать и ещё поддать! (
    У нас завтра не будет - факт (
  • 24 мая 2010 | 00:05 (ссылка #1535809)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ждём, верим, надеемся :) 
  • 24 мая 2010 | 01:19 (ссылка #1535846)
    -0,93 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А я рад, обожаю жару, чем жарче тем лучше )))) Даёшь самое жаркое лето, +40 каждый день )))
  • 24 мая 2010 | 01:20 (ссылка #1535847)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    эй, чё за фигню бледную я написал сверху )))
  • 24 мая 2010 | 01:53 (ссылка #1535866)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нам походу это не грозит!)
    фотка какбэ доставляет)
  • побряцал оружием
    24 мая 2010 | 07:53 (ссылка #1535907)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    -а вы сами то верите в привидения? - спросил лектора один из слушателей
    - конечно нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе. (с)А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
  • 24 мая 2010 | 10:45 (ссылка #1535923)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ненавижу жару, градусов 20 тепла по мне так лучше всего
  • Гость_rise_86
    24 мая 2010 | 12:58 (ссылка #1535971)
    Аватара не загружена
    кстати про воду. живу на Котовского рядом с Ленинским рынком- воду горячую отключили 16ого. обещали дать 21ого вроде, а дадут лишь 4 июня! это вообще издевательство я считаю, если учесть то, что в квартире "морозилка". жесть.
  • написала котовед
    24 мая 2010 | 17:45 (ссылка #1536093)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сегодня с утра по СМИ "воду льют", что обязательно НЕ позже 1 июня во ВСЕХ домах, во ВСЁМ Новосибисрке будет горячая вода.
    И ведь язык не отваливается (
  • Гость_Любитель_любить
    26 мая 2010 | 18:55 (ссылка #1537193)
    Аватара не загружена
    Согласен с в его первом высказывании...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку