Пожалуйста подождите

В Берлине осквернен памятник советским солдатам

10 мая 17:24
+0+2,2 - +    Эмоции
В берлинском районе Тиргартен осквернен памятник советским солдатам. О случившемся сотрудникам посольства России в Германии рассказали в местной полиции.

Рано утром 9 мая на монумент красной краской нанесли свастику и надпись по-немецки "Убийца, насильник, вор". К началу торжеств по случаю Дня Победы, проходивших около памятника, эти надписи были заклеены.



Посол России в Германии Владимир Котенев пообещал направить немецким властям "резкую ноту протеста".

9 мая к памятнику советским солдатам в Тиргартене пришли несколько сотен ветеранов и других жителей Берлина, которые собрались, чтобы отметить 65-ю годовщину Победы. На больших экранах рядом с монументом шла трансляция праздничных мероприятий из Москвы.


Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_Ананимус
    10 мая 2010 | 18:30 (ссылка #1527966)
    Аватара не загружена
    надо было всех перебить нахер!
  • 10 мая 2010 | 18:44 (ссылка #1527970)
    -0,8 - + Сообщить модератору
    аватара
    Фашистов в печку!!! Ублюдки! Новое поколение нацистов нужно уничтожать!!!
  • 10 мая 2010 | 18:47 (ссылка #1527972)
    -0,06 - + Сообщить модератору
    аватара
    1 помешаный краской написал надпись а ща всю германию будут опять критиковать что они фашисты)))
  • 10 мая 2010 | 19:08 (ссылка #1527975)
    -0,53 - + Сообщить модератору
    аватара
    Он там не один такой, а таких как он надо п.....ь
  • 10 мая 2010 | 19:33 (ссылка #1527988)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну ты гуманистка... Поддерживаю!
  • 10 мая 2010 | 19:43 (ссылка #1527994)
    -0,02 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну ты специалист конечно - куда деваться
  • 10 мая 2010 | 19:16 (ссылка #1527978)
    -0,61 - + Сообщить модератору
    Хорошо что у нас на памятниках такое не пишут... Или еще все впереди?
  • Гость_Монтажник
    10 мая 2010 | 19:27 (ссылка #1527985)
    Аватара не загружена
    Когда монтировали стилвуд там был немецкий специолист по оборудованию икогда уже был канун 9 мая он резко ускоряется чтобы уехать пораньше, а мужики спрашивают "да оставайся на праздник чего спешить то" а он ответил "ООо это у вас праздник, а у нас траур!"
  • 10 мая 2010 | 19:36 (ссылка #1527990)
    -0,06 - + Сообщить модератору
    аватара
    это у фашистов траур, а кого совесть есть для них это стыд за своих предков фашистов!!!
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 10 мая 2010 | 19:53 (ссылка #1528000)
    +2,77 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "Убийца, насильник, вор"

    Советский солдат убивал, насиловал женщин, обворовывал дома. Так, что все честно, нех возмущаться тут особо поцреотичным личностям ;-)

    Советский солдат освободил всю европу от фашистской Германии, а ты какова то х... тут выгораживаеш тех кто загонял людей в амбары и поджигал.... и т.д. в том же духе
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 10 мая 2010 | 22:17 (ссылка #1528127)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    вас всех
    повесят
    на фонарях
  • 10 мая 2010 | 19:59 (ссылка #1528003)
    +0,47 - + Сообщить модератору
    аватара
    если б ты жил в те года, в войну, я сомневаюсь что ты бы сказал эти слова, если конечно ты не один из тех!!!
  • 10 мая 2010 | 20:08 (ссылка #1528010)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    он бы был полицаем, и кушал бы печенье с вареньем )))
  • 10 мая 2010 | 20:22 (ссылка #1528025)
    +1,08 - + Сообщить модератору
  • 10 мая 2010 | 23:28 (ссылка #1528270)
    +0,48 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Мальчиш-Плохиш
  • 10 мая 2010 | 20:07 (ссылка #1528009)
    0 - + Сообщить модератору
    ну ты маразматик, как их ещё педофилами не назвал ?
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 10 мая 2010 | 22:18 (ссылка #1528130)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    вас всех
    повесят
    на фонарях
  • 10 мая 2010 | 20:20 (ссылка #1528023)
    +0,69 - + Сообщить модератору
    аватара
    А вы знаете, что этих солдат было крайне мало и все они понесли за это наказание? В отличии от немцев,  у которых это считалось за хороший тон - насилие, убийства и казни... =(
  • 10 мая 2010 | 20:23 (ссылка #1528026)
    +0,92 - + Сообщить модератору
    аватара
    (( знаем
  • 10 мая 2010 | 20:01 (ссылка #1528006)
    +0,17 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Hell_Raiser сегодня | 19:43 (ссылка #1527994) 
    0  
    ну ты специалист конечно - куда деваться
    гляжу как хорошо ты остришь по поводу высказываний, не уж то сам нацист?
  • 11 мая 2010 | 12:06 (ссылка #1528478)
    -0,29 - + Сообщить модератору
  • 10 мая 2010 | 22:46 (ссылка #1528171)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    во черти!!!
  • 10 мая 2010 | 22:58 (ссылка #1528194)
    -0,9 - + Сообщить модератору
    Гость_Ананимус : Ебучку захлопни дятел ёбаный! Бесяра малолетняя....
  • 11 мая 2010 | 03:00 (ссылка #1528449)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    заливаешь аое я смотрю
  • 11 мая 2010 | 12:07 (ссылка #1528479)
    -0,29 - + Сообщить модератору
    аватара
    фул баф
  • 10 мая 2010 | 23:03 (ссылка #1528209)
    +0,62 - + Сообщить модератору
    для справки некоторым особо "бурлящим" личностям
    "фашисты, фашисты" (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини

    "нацизм, нацисты" (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) - официальная политическая идеология Третьего рейха.


    (да я умею пользоваца педивикией, чего и вам советую)


    и вот мне интересно, откуда такое бурление масс сейчас, "гнание бочки" на другую страну(между прочим теперь уже не существующую как СССР), просто крики что они вам сделали?(я не нацист, и не скин, мне просто нечего делать, и интересно узнать мнение других здравомыслящих людей по этой теме)
  • 11 мая 2010 | 00:58 (ссылка #1528395)
    +2,08 - + Сообщить модератору
    eden log
    просто они охуели, фашня тупая. какая разница, как их называть? там, здесь, в казахстане, чечне, сша - везде они одинаковые. пидараса можно назвать геем, но от этого он не перестанет быть пидарасом. фашика назови патриотом, но от этого писюн у него на гитлера не перестанет стоять
  • 11 мая 2010 | 11:49 (ссылка #1528471)
    0 - + Сообщить модератору
    Heilszeichen (Хайльсцайхен)
    ты радикален что ппц хD
  • 11 мая 2010 | 15:10 (ссылка #1528534)
    +0,46 - + Сообщить модератору
    eden log
    я просто с работы приехамши, не до метафор))
  • 11 мая 2010 | 23:37 (ссылка #1528912)
    -0,27 - + Сообщить модератору
    аватара
    я о том же, немцы хорошие люди, а те кто остался из фашиство это такие же тупоголовые школяры , как некоторые обитали этого сайта, которые и разрисовали памятник
  • Гость_Х_О
    11 мая 2010 | 12:26 (ссылка #1528482)
    Аватара не загружена
    мне интересно, если бы немцы победили, и поставили у нас памятник Гитлеру.... как бы тут у нас реагировали?
    конечно жизнь тупым не запретишь, но все-же можно каплю мозга потратить, опустить фашизм, и просто подумать.

    не оправдываю фашизм, но ИМХО не все в той войне осталось поделимое на "хорошее" и "плохое" . думаю русским тоже есть что рассказать.....
  • Гость_Оксана
    11 мая 2010 | 17:40 (ссылка #1528630)
    Аватара не загружена
    У нас бы никак не реагировали, нас бы не было уже.  Рассовая теория нацистов не оставила бы камня на камне от русских (пардон, советских, всех вместе - русских, украинцев, казахов и так далее). Все же знают о медицинских экспериментах, которые так обожал Гитлер и его любимчик  доктор-смерть Йозеф Менгеле, который замучил сотни тысяч детей в одних только попытках изменить им цвет глаз с карего на голубой, вкалывая им в глаза ртуть и другую химию. Про эксперименты со стерилизацией я вообще молчу. 
  • 11 мая 2010 | 23:38 (ссылка #1528915)
    -0,27 - + Сообщить модератору
    аватара
    в планах гитлера было из каждой захваченой страны сделать концентрационный лагерь смерти, если бы они победили , тебя бы не было тут, как и меня
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку