Пожалуйста подождите

Общение с красивыми женщинами вредно для здоровья мужчины, считают ученые

05 мая 00:14
+0+1,44 - +    Эмоции
Общение с красивыми женщинам опасно для мужского здоровья, установили испанские ученые. Всего пять минут общения с красавицей приводит к сильному всплеску уровня гормона стресса кортизола в крови мужчины, пишет РИА Новости. Постоянное же общение с красотками может способствовать развитию диабета, гипертонии и импотенции.

К необычным выводам пришли ученые из Государственного университета Валенсии. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 84 студента. Каждому участнику давали задание – разгадать головоломку «судоку». При этом студенты находились в комнате с двумя незнакомыми людьми – мужчиной и женщиной.

Если в комнате с участником эксперимента находилась красивая женщина, у испытуемого резко повышался уровень кортизола в крови. Стоило прекрасной незнакомке выйти из комнаты, уровень гормона стресса понижался до нормы. По мнению ученых, большинство мужчин, находясь в компании красивой дамы, обдумывают возможность начать ухаживать за ней. При этом мужчина испытывает сильный стресс. Повышение уровня кортизола в крови приводит к сбою клеточного метаболизма, вследствие чего могут развиться диабет и гипертония.


Источник: САН-Новосибирск  
Метки вред

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 мая 2010 | 00:26 (ссылка #1525109)
    +0,92 - + Сообщить модератору
    Постоянное же общение с красотками может способствовать развитию диабета, гипертонии и импотенции.
    ну ясное дело. у главного органа, то боевая тревога, то отбой !
  • 5 мая 2010 | 00:31 (ссылка #1525112)
    0 - + Сообщить модератору
    те +.  )
  • написала котовед
    5 мая 2010 | 00:45 (ссылка #1525127)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Вайс
    у главного органа, то боевая тревога, то отбой !

    Ничего! Не мыло - не сотрётся! ))
  • 5 мая 2010 | 00:29 (ссылка #1525110)
    +0,19 - + Сообщить модератору
    Ну в принципе правильно по поводу ухаживаний и гормонов(остальное мне кажется херней), но почему британцы стали называть себя испанцами?.....
  • 5 мая 2010 | 00:32 (ссылка #1525113)
    0 - + Сообщить модератору
    шифруются !
  • 5 мая 2010 | 00:56 (ссылка #1525135)
    +0,19 - + Сообщить модератору
    ну правильно...  судоку сидеть как дурак разгадывать когда рядом красотка сидит
  • 5 мая 2010 | 01:17 (ссылка #1525142)
    +0,59 - + Сообщить модератору
    аватара
    ИСПАНСКИЕ ученые выделено жирным шрифтом.... Британцы отдыхают :D
  • 5 мая 2010 | 01:20 (ссылка #1525143)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всего пять минут общения с красавицей приводит к сильному всплеску уровня гормона стресса кортизола в крови мужчины

    ага, а 3 минуты секса с красивой женщиной приводят к остановке сердца.
    Не знал , что испанские ученые такие долбоебы.
  • 5 мая 2010 | 01:51 (ссылка #1525148)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всего пять минут общения с красавицей приводит к сильному всплеску уровня гормона стресса кортизола в крови мужчины

    ага, а 3 минуты секса с красивой женщиной приводят к остановке сердца.
    Не знал , что испанские ученые такие долбоебы.
  • 5 мая 2010 | 02:01 (ссылка #1525151)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    ВСЕ ЗЛО ОТ БАБ 111
  • написала рыжая бестия
    5 мая 2010 | 08:56 (ссылка #1525175)
    0 - + Сообщить модератору
    ну да) опять мы во всем виноваты? а что тогда делать парням у которых девушки красивые... бросать и страшных искать? не не не! я не согласна!) бред все это !
  • 5 мая 2010 | 09:49 (ссылка #1525196)
    +2,02 - + Сообщить модератору
    я робот
    Общение с красивыми женщинами вредно для здоровья мужчины, считают ученые
    Я так понимаю, это считают некрасивые ученые, которым не дали :)
  • 5 мая 2010 | 13:25 (ссылка #1525283)
    0 - + Сообщить модератору
    А  презерватитив значительно уменьшает риск вреда для здоровья. : )
  • 5 мая 2010 | 13:54 (ссылка #1525296)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    эти ученые прочсто завидуют нормальным мужикам,у них бабы не особо красивые,полюбому