Пожалуйста подождите

Молдаване нашли способ не платить за российский газ 85 лет

22 апреля 21:52
+0+0,1 - +    Эмоции
В Молдавии доктор исторических наук Вячеслав Стэвилэ подсчитал сумму ущерба, который, по его мнению, был нанесен республике от пребывания в составе СССР. Как утверждает историк, сумма ущерба составляет 28 миллиардов долларов, и эти деньги должна компенсировать Россия как преемница СССР. По оценке Стэвилэ, за счет компенсации республика могла бы, к примеру, бесплатно получать российский газ в течение 85 лет.

Стэвилэ является членом комиссии по изучению коммунистического режима, созданной ранее по инициативе исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу. Над оценкой ущерба от "советской оккупации" доктор, по его словам, работал около трех лет. В названную им сумму вошли, в частности, потери, связанные с депортациями, а также с гибелью жителей республики от голода в 1946-1947 годы.




Кроме того, при подсчете Стэвилэ руководствовался такими факторами, как средняя продолжительность жизни жителей республики, их средний доход, а также средний возраст погибших при "оккупации". Историк сообщил, что учитывал опыт некоторых других стран ближнего зарубежья, производивших аналогичные подсчеты. Впрочем, сообщается, что поддержки на уровне руководства Молдавии претензии Стэвилэ не получили.

Ранее ущерб от "советской оккупации", напомним, оценивали власти Латвии и Литвы. В Латвии в течение нескольких лет работала комиссия по оценке ущерба, однако она фактически прекратила работу в связи с нехваткой средств на ее содержание (последнее было вызвано экономическим кризисом в республике).


Источник: Lenta.ru  
Метки молдавия

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 апреля 2010 | 22:00 (ссылка #1519046)
    +1,69 - + Сообщить модератору
    iam
    Чё о*уели!?!?! Слов нет, пипец Вячеслав Стэвилэ ублюдок! А он нам тогда должен 28 млрд. евро за то, что славянское имя Вячеслав носит! *андон!
  • 22 апреля 2010 | 22:00 (ссылка #1519047)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    ENS
    Что, совсем ох..ели??
  • 22 апреля 2010 | 22:02 (ссылка #1519048)
    0 - + Сообщить модератору

    зачем истерить, всё-равно платить будут как миленькие!

  • 22 апреля 2010 | 22:08 (ссылка #1519055)
    -0,54 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    во во согласен!!!! эти о..у..евшие рожи будут платить...вон украина один раз до зарыпалась...потом ползали...ггг
  • 22 апреля 2010 | 22:24 (ссылка #1519065)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    iam

    Какие 18 миллиардов, не знаем ни про какие 6 миллиардов, тут вот кризис, валюта скачет, у нас нет никаких данных про 2 миллиарда, в следующем году кстати от зимнего времени отказываемся, так что когда нам наши 50 миллиардов вернёте? А? Что? Вам газ уже не нужен? Ну мы вам тогда и солнце отключим! :))))


  • 22 апреля 2010 | 22:31 (ссылка #1519069)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Может нам Германии предъявить за Гитлера ?!
  • написал с котом и ежом
    22 апреля 2010 | 22:37 (ссылка #1519083)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Грузия. Украина, Молдова... Кто следующий сойдет с ума?
  • 22 апреля 2010 | 22:53 (ссылка #1519099)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    уважаемый Стэвилэ а не пойти бы вам НАХУЙ
  • 22 апреля 2010 | 23:10 (ссылка #1519110)
    0 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    Ээээээээ готовятся люди войти в нато. Все претензии по аккупации к грузии, когда ссср аккупировали молдавию главой государства был сталин(грузин).Мы(россия) не допустим любого захвата румынией молдавии, народ молдавии нам поможет отбить все планы румынии по захвату молдавии.Так что пускай играются великовозрастные психи.
  • 22 апреля 2010 | 23:24 (ссылка #1519122)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Прибалтика №2
  • 22 апреля 2010 | 23:27 (ссылка #1519125)
    0 - + Сообщить модератору
    Harlequin
    Давайте тоже посчитаем сколько нам государство должно: русских людей больше всего сажали, ссылали, расстреливали. Мож предъявим... Бред несут какой-то - вот, что я скажу.
  • 22 апреля 2010 | 23:30 (ссылка #1519128)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хахахахахахахахаха, да так любая страна может посчитать и предъявить кому-нибудь что-нибудь. Бредятина полнейшая, как у него хватило мозгов и наглости заявить об этой тупости на весь мир. Во деградантище...
  • 23 апреля 2010 | 00:51 (ссылка #1519191)
    0 - + Сообщить модератору

    Молдаване нашли способ не платить за российский газ 85 лет.                                                                                               Уважаемые, а не пошли бы вы на хуй?

  • 23 апреля 2010 | 01:00 (ссылка #1519196)
    +0,61 - + Сообщить модератору
    Давайте монголам предъявим 30 триллионов долларов за 300 лет ига монгольского. Из них отдадим эти жалкие миллиарды и молдаванам и прибалтам и грузинам...
  • 23 апреля 2010 | 01:23 (ссылка #1519210)
    +0,12 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio
    Дохтор блин... .он вообще историю то хоть одним глазом читал?  Если бы рууские тогда не пришли - то сегодня бы предъявлять эти бредовые претензии было бы некому.  Хотят газ нахаляву - пусть сами добывают. Что? Нету? Вот и нечего пилить сук на котором сидишь. Ей Богу - среди высокопоставленных и власть имущих, что, действительно, нормальных людей не осталось? Одни идиоты... Вот ведь приколы эволюции...
  • 23 апреля 2010 | 01:55 (ссылка #1519213)
    0 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    demon7x3+1
  • 23 апреля 2010 | 04:27 (ссылка #1519219)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    ой разарались, газом меньше газом больше, вам то что с этого? вы его как невидели так и не увидите, это другие будут переживать если выплачивания начнутся, пацреоты херовы 
  • 23 апреля 2010 | 07:18 (ссылка #1519225)
    0 - + Сообщить модератору
    какое СССР?О_о где на карте мира вы видите такое государство?о.О не видите? ну и шикарно, значит никто никому не должен, только молдоване России за газ)
  • Гость_Лось
    23 апреля 2010 | 08:21 (ссылка #1519230)
    Аватара не загружена
    нифига он юморист,а в попу не поцеловать?
  • побряцал оружием
    23 апреля 2010 | 19:07 (ссылка #1519532)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    а вот евреям таки удалось доказать геноцид в гитлеровской германии, теперь германия башляет израиль как надо.
  • Гость_Михп
    23 апреля 2010 | 20:27 (ссылка #1519568)
    Аватара не загружена

    Да Россия весь мир спасла от фашистов!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А этот Вячеслав Стэвил пидо* я бы ему еб*о вскрыл!!!!!!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку