Пожалуйста подождите

Пятница станет выходным для женщин

16 апреля 00:00
+0+1,96 - +    Эмоции
Первая в истории Коста-Рики женщина-президент Лаура Чинчилья объявила о своем намерении сделать пятницу третьим официальным выходным днем для всех женщин страны. Пятница станет днем полноценного отдыха не только от работы, но и ведения домашнего хозяйства. "Мы сильные, даже если кажемся слабыми. Мы многое умеем, мы настойчивы и никогда не сдаемся. Как первый костариканский президент женского пола, я хочу почтить всех женщин страны третьим выходным днем в неделю, в награду за ваши усилия", — сказала президент во время своей встречи с женщинами из центрального региона страны.

Собравшиеся не могли сдержать радости. "Я необычайно довольна нашим новым президентом. Уже давно страна нуждалась в человеке и политике, который бы понимал образ жизни современной женщины, и считался с этим", — комментирует костариканка Паула Маковец, профессионал и мама в одном лице, разделяющая свое время между семьей и работой.

По мнению Лауры Чинчильи, в отличие от выходных, пятницы должны стать для представительниц прекрасного пола днем полноценного отдыха от работы и ведения домашнего хозяйства. Мужчины должны будут помогать своим женам ходить за покупками, заниматься детьми и выполнять прочие ежедневные, традиционно женские, обязанности. По закону, пятница станет официальным женским выходным для работниц частных и государственных предприятий, а также домохозяек. В ближайшие дни будут уточнены все детали нового закона Коста-Рики.


Источник: "Шанс"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 00:03 (ссылка #1515376)
    +0,54 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Первая в истории Коста-Рики женщина-президент Лаура Чинчилья объявила о своем намерении сделать пятницу третьим официальным выходным днем для всех женщин страны. Пятница станет днем полноценного отдыха не только от работы, но и ведения домашнего хозяйства

    Какая умница  Президент Лаура!
    *собираю узелок и ищу ближайший дирижабль до Коста-Рики*
  • написал с котом и ежом
    16 апреля 2010 | 00:23 (ссылка #1515397)
    +1,27 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Рад за женщин Коста-Рики! Надеюсь, что работодатели им не урежут зарплату?!
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 00:26 (ссылка #1515399)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Смотря, какая схема оплаты труда.

  • 16 апреля 2010 | 11:10 (ссылка #1515509)
    0 - + Сообщить модератору
    не дай бог как в предыущей схеме, железобетонная !
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 13:12 (ссылка #1515536)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ещё и "чуть-сворованными"? :))
  • 16 апреля 2010 | 00:19 (ссылка #1515393)
    +0,97 - + Сообщить модератору
    Тогда, по логике, понедельник - выходной дополнительный для мужчин.(Работать после воскресенья то...)
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 00:25 (ссылка #1515398)
    +0,18 - + Сообщить модератору
    Вайс
    понедельник - выходной дополнительный для мужчин

    И это - правильно! :)

    Где найти депутатов / Премьеров / Президентов, кто сделает сказку реальностью? :)

  • 16 апреля 2010 | 00:34 (ссылка #1515405)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    аватара

    вот стану президентом какой нибудь там Панамы и сделаю пятницу днем пива.

    этот день станет для представителей сильного пола днем полноценного отдыха от работы и ведения домашнего хозяйства. Женщины должны будут ходить в магазин за пивом и чипсами

    и тогда про меня люди говорили бы так "Я необычайно доволен нашим новым президентом. Уже давно страна нуждалась в человеке и политике, который бы понимал образ жизни современного мужчины, и считался с этим"

  • 16 апреля 2010 | 00:36 (ссылка #1515407)
    -1,22 - + Сообщить модератору
    Ололо-троло)
    >>Собравшиеся не могли сдержать радости. "Я необычайно довольна нашим новым президентом. Уже давно страна нуждалась в человеке и политике, который бы понимал образ жизни современной женщины, и считался с этим", — комментирует костариканка Паула Маковец, профессионал и мама в одном лице, разделяющая свое время между семьей и работой.//

    В то время как в других государствах представителей прекрасного пола неистово эксплотируют и ни во что не ставят... (шутка юмора)
  • 16 апреля 2010 | 08:50 (ссылка #1515496)
    0 - + Сообщить модератору
    а не там ли тянул срок в своём одиночестве робинзон крузо, назвавшим одноимённым именем своего друга ?
  • 16 апреля 2010 | 09:23 (ссылка #1515498)
    0 - + Сообщить модератору
    Ололо-троло)
    >>а не там ли тянул срок в своём одиночестве робинзон крузо, назвавшим одноимённым именем своего друга ?//

    Так и не нашёл название этогоо острого. Пишут что он был вымышленнаый и Необитаемый.
  • 16 апреля 2010 | 10:01 (ссылка #1515500)
    0 - + Сообщить модератору
    spy
    Интересно, когда мужчины должны помогать женщинам в пятницу ходить за покупками, если у них это - не выходной? После работы? Да хрен-то.
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 13:13 (ссылка #1515537)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нет, не в пятницу - в пятницу день свободный и от работы, и от домашней работы :)
  • 16 апреля 2010 | 15:15 (ссылка #1515599)
    0 - + Сообщить модератору
    Кк, пусть в пятницу будут немытые полы, некормленные мужья и сопливые ребятишки))))
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 15:20 (ссылка #1515600)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ПолЫ намыть в четверг; мужья - сами взросленькие, прокормятся. С ребятишками - сложнее, рассчитывать только на помощь дедушек-пенсионеров ))
  • 16 апреля 2010 | 15:51 (ссылка #1515617)
    0 - + Сообщить модератору
    Эт что  получается, в четверг домохозяйкам и за пятницу пол мыть??? XD   Непоряяяядок, даешь еще выходной)))))))))))))))
  • 16 апреля 2010 | 12:05 (ссылка #1515515)
    0 - + Сообщить модератору
    Матриархат какойто.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку