Пожалуйста подождите

Британцам предлагают белую клубнику со вкусом ананаса

03 апреля 13:23
+0+2,85 - +    Эмоции
В этом году клубника может быть белой, как сливки, которыми ее поливают. 2 апреля в супермаркеты Британии поступил в продажу новый сорт этих ягод.

Новинка именуется пайнберри, потому что сочетает в себе форму и текстуру клубники со вкусом и запахом ананаса, сообщает газета Daily Mail.

Новинку выращивают в теплицах, вначале ягоды пайнберри зеленые, постепенно в процессе созревания они бледнеют, и, наконец, становятся белыми, а семечки – красными.




Эти ягоды очень сладкие и сочные. Они не гибрид: необычное для европейцев растение было обнаружено в дикой природе Южной Америки. Его спасли от полного исчезновения голландские фермеры, а теперь ягоды можно купить в сети супермаркетов Waitrose.

Ягоды пайнберри меньше, чем у большинства выращиваемых в телицах сортов клубники: их диаметр от 15 до 23 мм.

Как отмечают в Waitrose, ягоды могут быть использованы в качестве альтернативы их красным "коллегам" в целом спектре рецептов и десертов.

Первые пять недель новинку будут продавать по 2,99 фунта стерлингов за корзиночку весом в 125 грамм – такая цена продержится до 13 апреля, а затем возрастет на один фунт.

Пайнберри пополнила ряды других необычных фруктов, недавно представленных на рынке, например, страсберри, которая выглядит как нечто среднее между клубникой и малиной.



Источник: Media International Group  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 апреля 2010 | 13:45 (ссылка #1509369)
    +0,47 - + Сообщить модератору
    Они не гибрид: необычное для европейцев растение было обнаружено в дикой природе Южной Америки. Его спасли от полного исчезновения голландские фермеры

    что делали в южной америке голландские фермеры ?

    ps: кушайте сами своё гмо.

  • 3 апреля 2010 | 15:21 (ссылка #1509392)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    что делали в южной америке голландские фермеры ?

    в поисках не найденного сорта травки...))
  • 3 апреля 2010 | 23:23 (ссылка #1509547)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    >гмо

    фгм детектед
  • 4 апреля 2010 | 10:52 (ссылка #1509628)
    0 - + Сообщить модератору
    о, да вы тот самый вернувшийся из южной америки, голландский фермер.
  • 3 апреля 2010 | 16:06 (ссылка #1509402)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    что-то СМИ умалчивает насчёт - торкает ли это белое с красными семечками или нет. всё таки голандцы выращивают 
  • 3 апреля 2010 | 17:27 (ссылка #1509420)
    +0,62 - + Сообщить модератору

    новое лакомство британских учёных ;-)

  • 3 апреля 2010 | 19:24 (ссылка #1509447)
    0 - + Сообщить модератору
    ахахахахахахаха ученые как всегда жгут :))))
  • грязно выругалась и написала
    3 апреля 2010 | 20:45 (ссылка #1509462)
    0 - + Сообщить модератору
    прыжок
    ооох жеж:))) ммм... хочу хочу хочу:))) нынчо клубнику на подоконнике выращивать буду:) вот бы мне этот сорт на пробу ^__^
  • 3 апреля 2010 | 21:29 (ссылка #1509497)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    хочу хочу хочу
     не спеши! я слышал что некоторые отзываются о ее вкусе - как будто вода чуть-чуть разбавленная соком..... 
  • грязно выругалась и написала
    3 апреля 2010 | 20:47 (ссылка #1509463)
    0 - + Сообщить модератору
    прыжок
    для меня Голландия ассоциируется в первую очередь с тюльпанами и Викторией... она такая круупная и сочная... ням ням :]

    меня от одной мысли о тюльпанах и клубнике торкает ^__^
  • 3 апреля 2010 | 21:37 (ссылка #1509501)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    классно, какие сюрпризы хранит загадочная Южная Америка))))))
  • написала котовед
    3 апреля 2010 | 21:53 (ссылка #1509503)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Они не гибрид: необычное для европейцев растение было обнаружено в дикой природе Южной Америки. Его спасли от полного исчезновения голландские фермеры,

    Если это на самом деле - так НУЖНО! Хочу чуть "отводков" / семечек / рассады :))
  • 4 апреля 2010 | 00:12 (ссылка #1509578)
    0 - + Сообщить модератору
    мммм... натур продукт ))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку