Пожалуйста подождите

Греческие архитекторы предложили делать дома и офисы из цистерн

28 марта 20:22
+0+0,14 - +    Эмоции

 



 


Греческое архитектурное бюро KEG Apartments разработала проект по приспособлению старых цистерн для перевозки жидких грузов под жилье или офисы. Об этом пишет портал Inhabitat.


По задумке архитекторов, стандартную цистерну можно превратить в двухуровневую квартиру. Напольное покрытие, кровати, ванну, стол и другие предметы мебели предполагается крепить к боковым стенкам цистерны. В этих же стенках прорезаются окна. Аналогичным образом обустраивается офисное помещение. Войти в квартиру или офис можно будет через верхние люки для заливания жидкости. В задней части цистерны также предусмотрено подобие балкона.


Такие дома-квартиры могут быть как стационарными, так и мобильными, в случае если они прицеплены к тягачу. Архитекторы надеются, что цистерны можно очистить от любых токсинов для обеспечения безопасного качества воздуха.


Авторы проекта признают, что площадь такого жилья получится небольшая. При этом в бюро отмечают, что некоторые городские квартиры имеют меньшую площадь.


Ранее интернет-журнал Dezeen сообщал, что японский дизайнер Дзе Нагасака совместно с архитектурным бюро Schemata Architecture Office разработал проект мини-дома. Длина, ширина и высота дома с откидывающейся крышей составляют 3 метра. В доме есть гамак, выдвижной стол и стеклянная раковина . Чтобы принять душ, надо открыть люк в полу и закрепить на потолке специальную капсулу из полиэтилена. Мини-дом можно расположить как внутри другого дома или квартиры, так и на открытой местности.


Источник: ЛЕНТА РУ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 марта 2010 | 20:44 (ссылка #1506377)
    0 - + Сообщить модератору
    В Греции наверное тепло. А у нас в Сибири эту зиму я бы не стал в такой жестянке жить.
  • написал с котом и ежом
    29 марта 2010 | 10:49 (ссылка #1506509)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Нормально если теплоизолировать, то, возможно, холодно и не будет. Хотя, я променять 63 м2 жилой на такой метраж - я не соглашусь.
  • 28 марта 2010 | 21:08 (ссылка #1506389)
    +0,05 - + Сообщить модератору
     А что, интересное предложение! Не дорого и сердито! У нас бы так.
    не иначе вышеозначенный юморист, престарелым родителям новоселье хочет устроить, а освободившуюся хату продать )))
  • 28 марта 2010 | 21:39 (ссылка #1506399)
    0 - + Сообщить модератору
    что только не придумают греки, чтоб кредитик себе выбить.
  • написал супер
    28 марта 2010 | 22:41 (ссылка #1506418)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да это малобюджетное жильё! Если обшить цистерну внутри утепляющими материалами, то плоучится как квартира, только маленькая. Ширина где то 2,5- 2,7, зато длина и высота! А стоимость старой цистерны около 250 000 рублей! + иметь какое нибудь средство передвижения(а её потянет даже МОСКВИЧ). И можно жить во всей стране!
  • написала котовед
    28 марта 2010 | 22:44 (ссылка #1506420)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :) и чем всю эту радость обогревать? Буржуйка?
  • написал супер
    28 марта 2010 | 22:51 (ссылка #1506424)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    обшить цистерну внутри утепляющими материалами,

    А для обогрева хватит современных средств, а они не так дороги, в пределах 30 000 руб. В практике я видел печурку газово-угольно-соляристую-дровяную, так она обогревает до 200 кв.м за 30 минут и расход по солярке 7 литров в сутки(летом вообще не нужно). Возьмем даже полгода холода: 180 дней, соляра ну пусть будет 20 руб. 140х180=25200. А все остальное бесплатно.   В 1999 году у моего братана был коттедж в 350 кв.м. в подвале стояла японская печь на соляре, потребление соляры было 20 литров в сутки и в доме была жара до 35 градусов. Так что всё таки это малобюджетное жильё!  Согласен что цены растут, но не забывай что всё остальное ты не оплачиваешь. Так что получится всё равно дешевле.
  • написала котовед
    28 марта 2010 | 22:46 (ссылка #1506422)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Можно и на участок земли / дачу, пока дом строится такую "греко-цистерну" обустроить :)
  • 29 марта 2010 | 00:51 (ссылка #1506463)
    +0,26 - + Сообщить модератору
    дла этож у нас на каждой стройке такие стоят.  только из контейнеров.  они квадратные мне кажется удобнее более чем круглая цистерна
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку