Пожалуйста подождите

Ребенок управлял лайнерами над Нью-Йорком

04 марта 15:35
+0+2,29 - +    Эмоции


В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке разразился грандиозный скандал. Как выяснилось, целый час движением самолетов вместо диспетчера управлял его сын, 10-летний ребенок. Мальчик уверенно отдавал пилотам разрешение на взлет и посадку.

Согласно распространенной аудиозаписи, мальчик отдает указания воздушным судам с вышки управления аэропорта: "Борт 171, взлет разрешаю", "Борт 403, полоса готова, взлет разрешаю. Адьос, амиго!" При этом пилоты, как ни в чем не бывало, общались с ребенком, следовали его указаниям и в тон ему отвечали: "Адьос, амиго!", "Отличная работа!"

С формулировкой "за грубейшее нарушение правил безопасности полетов" отличной работы теперь лишился, по крайней мере, временно, отец юного диспетчера, который и привел сына на свое рабочее место. Вместе с начальником смены он отстранен от исполнения обязанностей до окончания расследования, передает РИА Новости.


На распространенной аудиозаписи присутствует и голос самого отца ребенка. "Вот видите, что получается, когда дети не в школе", - оправдывается диспетчер перед одним из пилотов. На что получает еще более шокирующий ответ: "Жаль, я своего не могу на работу взять!"

Пока не уточняется, сколько же именно рейсов успел отправить в воздух маленький мальчик, однако, судя по аудиозаписи, их было как минимум два - авиакомпаний JetBlue и Air Mexico. "Такое поведение неприемлемо и не свидетельствует о том высоком уровне профессионализма, которым должны обладать все сотрудники Федерального управления гражданской авиации", - говорится в заявлении управления.

Аэропорт имени Кеннеди является американским лидером по числу пассажиров на международных рейсах и занимает шестое место по числу прилетающих и вылетающих пассажиров. В среднем в день аэропорт принимает и отправляет около 1300 рейсов или более 130 тысяч человек.



Источник: ДНИ.РУ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 марта 2010 | 15:41 (ссылка #1491587)
    +2,79 - + Сообщить модератору
    Молодец парень, не растерялся))) я вообще считаю что людей надо приучать к профессии с детства, как бы опыт передавать по наследству....гораздо эффективней получается....например у меня отец электрик, я многому у него научился в детстве, можно было и по его стопам пойти....тем болеее что мне проще ориентироваться в этом с детства......
  • 4 марта 2010 | 15:52 (ссылка #1491590)
    +1,63 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ахаха, парень молодец)
  • 4 марта 2010 | 15:54 (ссылка #1491593)
    +1,92 - + Сообщить модератору
    так ведь всё было под контролем отца, не понимаю в чём проблема ?
  • 4 марта 2010 | 16:13 (ссылка #1491604)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Американцы веселятса))))))))
  • Гость_qwe222
    4 марта 2010 | 17:38 (ссылка #1491656)
    Аватара не загружена
    Ага а потом самолеты в небоскребы врезаются или на взлетной полосе взорвется с пассажирами на борту если не вовремя взлетит и врежется в другой.. Таких работников надо жестко судить в полной мере.. Он отвечает за жизни сотен людей..
  • написал супер
    4 марта 2010 | 18:11 (ссылка #1491667)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ага а потом самолеты в небоскребы врезаются или на взлетной полосе взорвется с пассажирами на борту если не вовремя взлетит и врежется в другой

    Гость, ты хрен с пальцем не путай!
  • 4 марта 2010 | 21:31 (ссылка #1491763)
    0 - + Сообщить модератору
    агха! Ты гость прям загнул! А парень молодец, я когда открывал новость думал что кто-то врезался уже из-за этого.
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 21:35 (ссылка #1491765)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сейчас в ТВ-Новостях слышала аудио-запись переговоров мальчишки-"авиа-диспетчера" с пилотами  :)

    Судя по записи там и его отец был и ребенок, просто мальчишка озвучивал, что отец говорил.

  • 5 марта 2010 | 03:20 (ссылка #1491960)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    вот если кто не видел http://www.1tv.ru/news/world/162204 

    показал отец своему сыночку работу что аж уволили ((( Личто для меня тут нет ничего такова если всё под присмотром было думаю что его восстановят  в должности )

  • написала котовед
    5 марта 2010 | 14:44 (ссылка #1492093)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Тоже думаю, что ничего особенного нет, что ребенок диктовал, что ему отец сказал / написал.

    И ведь - уволят (((

  • 5 марта 2010 | 06:43 (ссылка #1491968)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мне непонятно чо тут кипятиться то.... я сомневаюсь что мелкий пацан как то тайком пробрался в вышку управления аэропорта и начал шкодничать, отправляя рейсы и разрешая им вылет. Уверен на 10000% что рядом был его отец и за всем следил, просто говоря сыну "а теперь скажи Борт 171, взлет разрешаю". Американцы раздувают из мухи слона как всегда. У нас бы никого увольнять не стали из за такой херни)
  • написала котовед
    5 марта 2010 | 14:46 (ссылка #1492094)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так ты послушай аудио - вот выше ссылку добавили с репортажа ОРТ, там всё есть, что отец был на работе, а сын просто рядом и чуть "поговорил" в диспетчерской. И НЕ самостоятельно, а "подконтрольно"

    Пилоты одобрили :)

  • 6 марта 2010 | 13:56 (ссылка #1492632)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    дело в том, что это одна из самых ответственных должностей. Ничего страшного, что ребенок озвучивал "приказы" отца, однако само присутствие рядом ребенка, могло серьезно отвлечь отца от работы, в следствие чего могла произойти катастрофа. Так что, хотя бы временно его уволив, они сделали правильно - и ему урок и другим показать, что так делать не стоит.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку