Голливудские актеры и музыкальные звезды провели акцию в помощь Гаити

Гуманитарная помощь Гаити, пострадавшей от мощных землетрясений


 


 


 


 


23 янв — РИА Новости. Всемирно известные представители шоу-бизнеса провели масштабную акцию по сбору средств для пострадавших от землетрясения на Гаити, передает телеканал CNN.


Телемост под названием «Надежда для Гаити» (Hope For Haiti) был организован в пятницу с прямыми включениями из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лондона и Гаити.


Ведущим трансляции из Лос-Анджелеса стал голливудский актер Джордж Клуни. Трансляцию из Нью-Йорка вел музыкант и гаитянец по происхождению Вайклиф Жан, и с Гаити — специальный корреспондент телеканала CNN Андерсон Купер.


«Гаитяне нуждаются в нашей помощи, им необходимо знать, что они не одни и мы проявляем заботу о них»,- сказал Клуни.


На сцене выступали такие именитые певцы, как Боно из группы U2, американский рэппер Jay-Z, Мадонна, Шерил Кроу, группа Coldplay, Стиви Уандер, певица Шакира и другие.


Также в список звездных участников акции вошли бывший президент США Билл Клинтон, актеры Бен Стиллер, Бред Питт, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон, Джулия Робертс, Джек Николсон и другие.


Шоу, представленное телеканалом MTV, транслировалась на телеканалах CNN, ABC, CBS, NBC, FOX, BET, The CW, HBO, MTV, VH1, CMT и Discovery.


Организаторы не указывают, сколько именно средств удалось собрать за один вечер при участии звезд шоу-бизнеса, отмечает телеканал CNN.



 

1nsk