Пожалуйста подождите

С 2012 года мир может перейти на новый календарь, удобный для экономики

05 января 19:40
+00 - +    Эмоции
С инициативой замены нынешнего Григорианского календаря на новый выступила Всемирная ассоциация календарей. Ее глава Уэйн Ричардсон не исключил, что с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего, введенного в 1582 году папой римским Григорием ХIII.

В нынешнем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его минус в том, что кварталы имеют различное количество дней. Для экономики это очень неудобный нюанс.

Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день – вторую субботу, сообщает ИТАР-ТАСС. Ближайший год, начинающийся с воскресенья, – 2012-ый.

Появился и альтернативный проект – календарь "Симметрия-454". Его разработал профессор университета Торонто Айвр Бромберг. Его идея заключается в том, что каждый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Сейчас календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН, которая обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введения нового.



Источник: БИЗНЕС Online  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 января 2010 | 19:49 (ссылка #1459603)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот

    Давно бы уже сделали 24 часовой рабочий день и 365 дневный январь и не мучились.

  • 5 января 2010 | 20:37 (ссылка #1459635)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Из них 100 дней новогодние каникулы))
  • 5 января 2010 | 20:33 (ссылка #1459631)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бред какой-то. Это то есть человек, рожденный, например 30 или 31 июня остается без Дня Рождения? =)) А по другой альтернативе, куда доп субботу вставят? наверное после пятницы. Будет пятница - суббота - суббота - воскресенье)))) Лег спать вечером в субботу проснулся утром в субботу, как после длительного запоя)))
  • 5 января 2010 | 20:35 (ссылка #1459632)
    0 - + Сообщить модератору
    календарь удобный для экономики : вчера, сегодня, завтра. вчера у тебя был выходной, сегодня рабочий день, завтра зарплату получать. и так каждый день, вчера выходной, завтра зарплата ))) а сегодня ты работаешь и работаешь ( и так будет всегда ) )))
  • 5 января 2010 | 21:04 (ссылка #1459647)
    0 - + Сообщить модератору
    бредовый календарь...
  • 5 января 2010 | 22:13 (ссылка #1459699)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Даже думать про эту бредятину не хочу, у профессора что то с головой непорядке.

    Пусть сам в своем бреду и живет.

  • побряцал оружием
    5 января 2010 | 22:43 (ссылка #1459716)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    ну вы же знаете, что экономика - для зеленых фантиков .
  • 5 января 2010 | 22:52 (ссылка #1459719)
    0 - + Сообщить модератору
    зачем изобретать велосипед?
    да и вобще давайте жить по языческому (или как он там называца, старорусский) в котором сейчас 6-7тысяч какойто год))
  • привил хомячка и написал
    5 января 2010 | 23:34 (ссылка #1459743)
    0 - + Сообщить модератору
    ЮИ
    чтобы посчитать какой год по старорусскому надо прибавить к 2010 + 5558 на сколько я помню))
  • 5 января 2010 | 23:37 (ссылка #1459744)
    0 - + Сообщить модератору

    Странно... Вообще-то этим должны заниматься британские учёные. Они мастера всякую хрень выдумывать.

  • 6 января 2010 | 00:12 (ссылка #1459797)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хочу 365 дней оплачиваемых выходных
  • написал с котом и ежом
    6 января 2010 | 01:14 (ссылка #1459856)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    То в РФ хотят ввести 4 часовых пояса, вместо 11 - это в то время, как китай планирует , наоборот, ввести три чаовых пояса...

    А тут вообще бред - о экономике думают, а о человеке - нет...

  • 6 января 2010 | 01:32 (ссылка #1459868)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Ее глава Уэйн Ричардсон

    судя по фамилии... БРИТАНЕЦ О_О
  • 6 января 2010 | 02:12 (ссылка #1459903)
    0 - + Сообщить модератору
    том
    Нахуй он нужен будет, в 2012 году-то?
  • 6 января 2010 | 03:15 (ссылка #1459923)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Как зачем, чтобы выжившие считали дни до следующего конца света
  • Гость_Ирина