Пожалуйста подождите

В Индии заблокировали миллионы мобильников

01 декабря 19:43
+00 - +    Эмоции

В Индии заблокировано несколько миллионов мобильных телефонов с неправильным идентификационным номером, передает BBC News. 

Пятнадцатизначный код IMEI должен быть у каждого мобильника. В случае, если он отсутствует, пропадает возможность отследить звонок, а также узнать модель и другие данные о телефоне. 

Индийские спецслужбы считают, что телефоны без IMEI используются для организации нападений боевиков. Сотовым операторам было приказано отключить звонки на эти телефоны из соображений безопасности. При этом многие легальные пользователи также были заблокированы, так как купили подобные телефоны. 

Кода IMEI в Индии не имеет предположительно свыше 25 миллионов мобильников. Обычно это дешевые устройства, либо производимые в Индии, либо ввозимые из Китая. На них отсутствует торговая марка. По данным Индийской сотовой ассоциации, на телефоны без марки приходится 30 процентов продаж всех мобильников. 

В целом в стране насчитывается 488 миллионов абонентов сотовой связи. Ежемесячно это число увеличивается на несколько миллионов.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    1 декабря 2009 | 20:22 (ссылка #1443818)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Чурки одним словом ! даже не удивительно :)
  • 1 декабря 2009 | 22:12 (ссылка #1443871)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Сам ты чурка необразованая,  индийцы и чурки ето разные люди, разные рассы, и разные веры. Как ты заебал уже своей тупостью как не увижу твой пост одно разочарование...
  • подумал и написал
    2 декабря 2009 | 15:57 (ссылка #1444073)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile

     индийцы и чурки ето разные люди, разные рассы, и разные веры.

    Значения слова Чурка: 1 Короткий обрубок, кусок дерева или металла. 2 Употребляется как бранное слово, которым обзывают бесчувственного, глупого человека. 3 Житель или уроженец Азии (обычно Средней Азии) или Кавказа.

     Сам ты чурка необразованая, .................... Как ты заебал уже своей тупостью как не увижу твой пост одно разочарование
    То же самое можно сказать про тебя.

  • 1 декабря 2009 | 20:30 (ссылка #1443821)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Интересно мобильник без imei это как?китайские чтоль?
  • 1 декабря 2009 | 21:38 (ссылка #1443861)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    обыкноевенная подделка коих в новосибирске процентов 60-70% с которым и ты гоняешь
  • 1 декабря 2009 | 21:55 (ссылка #1443864)
    0 - + Сообщить модератору
    а если он не гоняет?что тогда?
  • Гость_Пользователь_удален
    1 декабря 2009 | 22:17 (ссылка #1443874)
    Аватара не загружена
    Хочешь узнать IMEI код не вынимая батареи? Жми *#06#
    Первые 6 цифр - это TAC (Type Approval Code) - или код модели телефона.
    Затем идет 2-х значный FAC (Final Assembly Code) - код завода-изготовителя.
    За ним находится 6 значный SNR (Serial Number) - серийный номер.
    И последняя цифра в конце - SP (Spare) - используется как контрольная сумма.

  • К.О.
    ты воруешь мой хлеб
  • 1 декабря 2009 | 22:50 (ссылка #1443889)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Может быть и правильно...
  • написал супер
    1 декабря 2009 | 23:04 (ссылка #1443897)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    что то гостей странных много стало на новосибирском сайте, не пора ли админам задуматься над этим вопросом! хотя понятно, что это сложно.
  • 2 декабря 2009 | 08:16 (ссылка #1443973)
    0 - + Сообщить модератору
    ну и фиг с ними, тем более 80% гостей это зарегестрированые пользователи которые хоят потроллить или чтобы не узнали что это они постят
    ну гости ну и ладно, сайт общедоступен, хорошо хоть не боты типа "узнай чужые смс" или "а тут пр0на много!" и таму подобное
  • Гость_Хость
    3 декабря 2009 | 00:43 (ссылка #1444330)
    Аватара не загружена
    Или потому что залогинится проблемно, эта система с всплывающим окном полная лажа, браузер не заполняет ее, а лазить по компу в поисках пароля не айс.
  • Гость_Мой_хлеб
    4 декабря 2009 | 21:14 (ссылка #1444956)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку