Пожалуйста подождите

В Новой Зеландии запретили метать мертвых кроликов

22 октября 16:42
+00 - +    Эмоции

Детский конкурс по бросанию мертвых кроликов, который ежегодно проходил в одном из городков Новой Зеландии, в 2009 году отменили в связи с жалобами защитников прав животных, сообщает The Daily Telegraph. 

Мероприятие традиционно проводилось в день открытия охоты на кабанов. В ходе него дети соревновались, кто дальше забросит тушку мертвого кролика. 

Представитель Королевского общества защиты животных заявил, что подобные конкурсы приучают детей к мысли, что мертвые животные - это весело, таким образом, убийство может восприниматься как развлечение. Инспектор по делам жестокого обращения с животными Чарльз Кэдволлейдер, назвав состязания бесчеловечными, уточнил у журналиста: "Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?". 

В то же время организатор конкурса Джо Мориарти назвал отмену конкурса "сумасшествием политкорректности" и заверил, что местные дети обожают животных. 

Дикие кролики, популяция которых в Новой Зеландии насчитывает около 30 миллионов особей, наносят существенный ущерб сельскому хозяйству страны. Эксперты оценивают его в 22 миллиона долларов ежегодно. Поэтому многие фермеры активно уничтожают этих животных.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    22 октября 2009 | 16:50 (ссылка #1422385)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Детский конкурс по бросанию мертвых кроликов, который ежегодно
    ***** (много) - закончатся кролики, на чьи трупы перейдут?
    Ребёнка заставить брать в руки труп, и ещё и кидаться им... это жесть...
  • 22 октября 2009 | 17:06 (ссылка #1422397)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мероприятие традиционно проводилось в день открытия охоты на кабанов. В ходе него дети соревновались, кто дальше забросит тушку мертвого кролика. 

    А кролики то тут причем?))))) 
  • написала котовед
    22 октября 2009 | 17:16 (ссылка #1422409)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вырастут - кабанами кидаться будут (?) (
  • 22 октября 2009 | 17:21 (ссылка #1422415)
    0 - + Сообщить модератору
    ну чтож одну забаву у новозеландских детей отобрали.  теперь наверно им разрешат играть в пейнтбол калашами
  • 22 октября 2009 | 17:59 (ссылка #1422438)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    У кого-то кроликами кидаться запрещают, а у нас лучше бы в подъездах дудонить запретили)
  • 22 октября 2009 | 18:16 (ссылка #1422447)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    да ладно у нас в сельской местности дети, курам бошки рубят, свиней колют, да котят топят, все под чутким взрослым наставничеством    и все довольны, кроме скотины … вообще ребенка нужно приучать, как к  милосердию, так и к жестокости, а то разовьется неполноценно буде тряпкой.  

    С детства не приучат крольчатину изводить, так взрослым станет не сможет их убивать, сожрут твари зубастые весь урожай и все прощай сытая жизнь  новозеландского фермера, так что защитники животных просто тупые ублюдки не ставящие человеческую жизни ни в х""№;й. 

  • подумал и написал
    22 октября 2009 | 18:48 (ссылка #1422472)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    +1, но с топкой Котят не согласен, это даже для меня зверство :( лучше на Рынок отвезти и продавать в розницу, или отдать в хорошие Руки :)
  • 22 октября 2009 | 21:17 (ссылка #1422553)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    меня всегда поражала избирательность человеческой жалости.. жрать говядину, свинину да баранину - запросто, а котят топить жалко...
  • подумал и написал
    23 октября 2009 | 00:43 (ссылка #1422702)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Бараны, куры, гуси, лоси, медведи, коровы, свиньи и т.п. просто тупой и уродливый Скот, который никогда не вызовет Жалости. (имхо) 
  • Гость_вика
    22 октября 2009 | 18:40 (ссылка #1422467)
    Аватара не загружена
    да я понимаю что кролики не причём просто кабанами тяжело кидаться))) а вооюще тупая затея
  • 22 октября 2009 | 18:58 (ссылка #1422475)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну все, этим летом в новую зеландию не еду...расстроили так(((
  • 22 октября 2009 | 19:16 (ссылка #1422492)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот сволочи! Я весь год тренировался, думал главный приз мой, а тут такое....
  • 22 октября 2009 | 20:02 (ссылка #1422517)
    0 - + Сообщить модератору
    рио
    ололо
  • написал с котом и ежом
    22 октября 2009 | 20:25 (ссылка #1422526)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Данную новость надо размещать было не сюда, а послать Михаилу Задорнову!
  • 22 октября 2009 | 22:25 (ссылка #1422597)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Какой ужас, бедные дети, чем же им теперь заняться?? :"(

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку