Пожалуйста подождите

Россия – сырьевой придаток Китая

20 июня 23:18
+00 - +    Эмоции
 

Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.

Президент Медведев справедливо назвал этот контракт сделкой века, а также выдвинул предложение отменить доллар как мировую валюту. В ответ Ху Цзиньтао сердечно поблагодарил Россию за помощь во время ликвидации последствий землетрясения в Сычуани. Насчет доллара глава КНР промолчал, тем более что контракт китайцы предусмотрительно деноминировали в долларах.

57 долларов за баррель – это та цена, которую первый вице-премьер Игорь Сечин публично объявил «справедливой». Теперь мы знаем, что такое справедливая цена – это цена, по которой Россия продает нефть Китаю.

Для того, чтобы продавать эту нефть, надо построить нефтепровод в Китай – ВСТО. Нефтепровод до Дацина, который хотел строить ЮКОС, стоил по плану около 4 млрд. дол. Заявленная в марте 2008-го года общая стоимость ВСТО – 29 млрд. дол. При таком положении дел транспортировка нефти по этому нефтепроводу будет окупаться при цене нефти свыше 80 дол. за баррель. Мы подписали по 57.

Когда государство продает что-то себе в убыток, это не является ни случайностью, ни геополитикой. Это является совершенно другим, конкретным поступком, за который, кстати, в Китае дают «вышку». 

Если Кремль планирует впечатлить Запад контрактом, по которому мы будем нести несколько миллиардов долларов убытков в год, то Запад, конечно, будет впечатлен. Но не совсем в том смысле, на который надеялись в Кремле.

Если Кремль считает, что некоторых нефтетрейдеров, через которых государство продает нефть, могут на Западе взять за задницу, поэтому удобней решать такие вопросы с китайцами – это верно только до поры до времени.


Если что и можно сказать после этого контракта — это то, что потеря Дальнего Востока стала неизбежной. Просто потому, что с левой стороны Амура стоит скособочившийся Благовещенск, а напротив него — растут небоскребы Хэйхэ. Просто потому, что Кремль добивает Дальний Восток, запрещая то экспорт леса-кругляка, то импорт иномарок, а Китай считает, что обогащение бизнесменов есть национальная задача. Совершенно не исключен в обозримом будущем серьезнейший конфликт с Китаем — когда Кремль, сообразив, что он надел на себя нефтегазовую удавку, начнет, по обыкновению, плеваться, лягаться и устраивать «газовые» или «молочные» войны, тем самым только глубже затягивая удавку на шее.

Нетрудно заметить, что стратегия Кремля по отношению к Китаю полностью повторяет то, что делал бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. С одной только разницей. 

Если вы строите нефтепровод за 4 млрд. дол, осваиваете месторождения и продаете нефть по рыночной цене — это означает создание мощнейшего экономического района в Восточной Сибири, района, где происходит рыночная диффузия России и Китая так, что экономика обеих стран оказывается спаяна, как сиамские близнецы, и война между Россией и Китаем автоматически становится невозможной, потому что принесет обеим сторонам слишком много ущерба.

Если вы строите самый дорогой в мире нефтепровод за 29 млрд. дол., если вы заключаете контракты в убыток государству (а прибыль – кому?), если ваша деятельность по освоению месторождений Восточной Сибири при этом сводится к отъему лицензий у добитого ЮКОСа — то потеря этих территорий — не обязательно в ходе войны — автоматически становится неотвратимой.


Источник: ej.ru/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 июня 2009 | 00:09 (ссылка #1352484)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Кроме матюков в адрес медвепутов сложно что то сказать почитав данную статью...

  • 21 июня 2009 | 17:15 (ссылка #1352903)
    0 - + Сообщить модератору
    ага ... я тоже думаю что статья надуманная
  • 21 июня 2009 | 00:15 (ссылка #1352490)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Да, оказывается интернет состоит не только из ввв.пикап.ру :))) иногда оттуда можно копипастить новости.
  • 21 июня 2009 | 23:42 (ссылка #1353207)
    0 - + Сообщить модератору
    иногда?  их все копипастят ёбанаврот
  • 21 июня 2009 | 00:28 (ссылка #1352504)
    0 - + Сообщить модератору
    дебильное правительство, на кол их сука всех
  • 21 июня 2009 | 00:51 (ссылка #1352531)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Уважаемые админы, просьба добавить эмоцию "пиздец", потому что эмоция "ужас" не в состоянии передать "восхищение" нашим правительством.
  • 21 июня 2009 | 01:26 (ссылка #1352555)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!

    Автор статьи Видимо совершенно не разбирается ни в экономике, ни в математике. (Барель нашей нефти стоит дешевле на порядка 10-20 долларов обыкновенной.) А вы тупо как стадо баранов не разобрав ситуации орете правительство говно и т.д. и т.п. 

    Откуда хоть новости скопипастили, где источник? Или может сами написали? 

    Между прочим эти люди (Путин и Медведев) вытащили страну из такой жопы... Посмотрите на Украину, на Грузию, они так и продолжают разлагаться под руковоством марионеточного правительства.  И кризис до сих пор у нас в стране не особо ощущается. Телеканал Россия хоть иногда включайте, так ради разнообразия смотрите. Вобщем думать надо, а не базарить как бабки на базаре.

  • 21 июня 2009 | 10:51 (ссылка #1352679)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума

    Бред. Путин и Медведев ни откуда страну не вытаскивали! Как были в *опе так и остались! У нас очень плачевная ситуация. И то, что делают Медведев и Путин только усугубляет это. Равняться на Украину и Грузию вообще глупость. 

    Телеканал Россия?? Вот это маразм полнейший. Судя по одной этой фразе можно понять что из себя предствляет 1exer. Все телеканалы у нас подчиняются кремлю и проходят жёсткий контроль и цензуру. Путин сам занимается редактированием новостей. Ничего правдивого и реального они там не скажут. Это знают даже школьники уже. 

  • 21 июня 2009 | 15:26 (ссылка #1352835)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ты долбанулся? Путин ему новости редактирует. Сразу видно, Коварный_Эли- недалёкий человек.

    У нас не военный комунизм.

  • 21 июня 2009 | 18:03 (ссылка #1352958)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума

    То что тебе тут видно меня не волнует. Но есть факты. Путин - телевизионный президент. 

    Хороший пример тому митинги против поднятия пошлин. Ничего не освящалось по ТВ. Всё, что не выгодно правительству не покажут по ТВ.

    Если ты, максимум, этого не знаешь, то не далёкий ты. и очень недалёкий, причём.

  • 21 июня 2009 | 19:43 (ссылка #1353023)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ты уверен что этого не показывали? видимо ты и смотришь только "Россию".

    По твоим словам Путин тел. президент (кстати,призедент сейчас Медведев, если ты не знал).может ты по подробней расскажешь? Или может Что у него ещё и двойник есть?  

    п.с.

    Одно дело говорить что Путин новости редактирует, а другое что дело говорить что я якобы не видел этого по тв и называть меня недалёким. Как то странно.

  • 21 июня 2009 | 21:25 (ссылка #1353090)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума

     Ты уверен что этого не показывали?
    Я знаю всё, что показывали и что нет по поводу митингов против пошлин. Я знаю даты когда они были, сам присутствовал на Новосибирских митингах. Видел, наверное, все записи видео с митингов во Владивостоке и других городах. СМИ в это время молчало. Но я знаю, что кое-какая информация была освещена. 

    По твоим словам Путин тел. президент (кстати,призедент сейчас Медведев, если ты не знал).может ты по подробней расскажешь? Или может Что у него ещё и двойник есть?  
    Я не писал, что именно сейчас наш президент Путин. Я лишь написал, что он является телевезионным президентом, что означает то, когда он был у власти он был именно таков и сейчас ничего не изменилось. Просто формально во главе - Медведев. Но Путин всегда рядом. 

    Одно дело говорить что Путин новости редактирует, а другое что дело говорить что я якобы не видел этого по тв и называть меня недалёким. Как то странно.
    Странно то, что ты пытаешься что-то пояснить тут совершенно не имея никаких фактов и хоть какого-то понимания того, что происходит вокруг.


  • 21 июня 2009 | 21:40 (ссылка #1353098)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    1.Всё показывали пот тв, только не по основным каналам.

    2. С чего ты взял что Путин "властвует" над Медведевым? Ты с ними знаком? Путин- премьер министр, у него совсем другая работа, слышал когда-нибудь о законодательной власти и законодательной власти? Может ты считаешь что он король?!

    3. С чего ты взял что я не обладаю фактами?

  • 21 июня 2009 | 22:37 (ссылка #1353143)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    1.Всё показывали пот тв, только не по основным каналам.

    Пошли отмазки типа не по основным и т.д. Всё тут ясно.

    2. С чего ты взял что Путин "властвует" над Медведевым? Ты с ними знаком? Путин- премьер министр, у него совсем другая работа, слышал когда-нибудь о законодательной власти и законодательной власти? Может ты считаешь что он король?!

    Ты мне пытаешься объянсить то, чего не понимаешь сам.

    3. С чего ты взял что я не обладаю фактами?
    А где твои факты? Ты совершенно не понимаешь о чём тут речь и пытаешься писать умные фразы в перемешку с бессмысленными выражениями типа:

    Ты долбанулся?
    Сразу видно, Коварный_Эли- недалёкий человек.У нас не военный комунизм.
    видимо ты и смотришь только "Россию".
    Или может Что у него ещё и двойник есть?  
    Может ты считаешь что он король?!
    Детский сад. 



  • 21 июня 2009 | 23:37 (ссылка #1353199)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Есть такие каналы как рентв, твц. Я сам лично видел эти сюжеты, да и на этом сайте видео есть. Ты знаешь с чего всё начилось? Ты сказал что Путин сам сидит и редактирует новости, а ты потом ушёл от темы,типа сумничил, борец за правосудие. Да кстати,ты серьёзно думашь что Путин редактирует новости? Твои проблемы. Ещё раз тебе напомню, что у нас не военный комунизм. Путин канешно не святоша, но по сравнению с иностр политиками, которые реально редактировали новости, во время августовских событий и во время газово конфликта.
  • 22 июня 2009 | 10:51 (ссылка #1353356)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Ты наверное лично знаком с Владимиром Владимировичем раз можешь такое утверждать :)
  • 22 июня 2009 | 13:24 (ссылка #1353433)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    что за "Детский сад"
  • 21 июня 2009 | 17:21 (ссылка #1352908)
    0 - + Сообщить модератору
    сейчас мы в меньшей опе, чем были до их прихода ...
    все субьективно, США щас тоже в опе ... Европа тоже ...


  • 21 июня 2009 | 15:43 (ссылка #1352847)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    Телеканал Россия хоть иногда включайте, так ради разнообразия смотрите.
    я бы посоветовал смотреть рен-тв и программу неделя.
    ртр показывает что им говорят показывать
  • 21 июня 2009 | 18:04 (ссылка #1352960)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Так и есть. РТР никогда не покажет "ничего лишнего". РЕН ТВ ещё могут. Изредка есть интересные моменты. Но лишь изредка. 
  • 22 июня 2009 | 10:26 (ссылка #1353340)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    у меня глаза шыроко раскрылись, когда никто кроме "недели" не рассказал и даже не заикнулся про бойню омоном во владике.
    ну и убила трансляция трижды  по ртр истории про черкизовский рынок, после команды Путина "фас"
  • 21 июня 2009 | 16:03 (ссылка #1352858)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да ты чо, а я то думал почему еще в конце прошлого года безработных было около 2млн, а щас 7,7 и продолжает расти, наверное кризис нас так не касается. Или то, что на многих предприятиях идет сокращение персонала и уменьшение рабочего дня, это не кризис?
    Про нефти согласен, что наша нефть почти самая дешевая в мире, из-за того что в ней примесей серы очень много, но насколько я знаю Китаю они собираются продавать очищенную нефть с меньшим кол-вом серы.
  • 22 июня 2009 | 10:24 (ссылка #1353339)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    согласен! а статья-явно от оппозиции!

    ".. Просто потому, что Кремль добивает Дальний Восток, запрещая то экспорт леса-кругляка,....." вот это ваще полный бред!! если кто был на дальнем востоке и знает за какую цену продавался кругляк! КОПЕЙКИ ЗА ВАГОН!!!!! ккто ездил по ЖД по сибири и прибайкалью, забйкалью, дальнему востоку... голые леса... что не выгорело, то вывезено!

    поэтому запрет на вывоз-правильно.

    тож мне умники!

  • 21 июня 2009 | 01:27 (ссылка #1352556)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Небеспристрастный автор.

    С другой стороны, кто его знает что будет с этой самой нефтью в будущем. Не исключено, что лет через 10 от нее вообще начнут отказываться, и тогда.. Лучше даже не думать об этом.

  • 21 июня 2009 | 01:57 (ссылка #1352578)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    2 1exer

    откуда вытащили?

    Стабилная ситуация лиш визуальна.

    Экономика держится только на перекачки нефти и ресурсов за пределы России, это всё...

    Собственное производство практически в полном заду... Экономика как была разрушена так и осталась.

    Ресурсы принадлежат жителям страны а не отделым олигархам чьи интересы и лобируют медвепуты.

    Приэтом медвепуты это совсем необязательно медведев и путин это и партия олигафренов... т.е. олигархов Единая Россия которой посути наплевать на интересы россиян они зазищают только свои интересы (как выгоднее продать оставшееся).

  • 21 июня 2009 | 03:17 (ссылка #1352612)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да дело тут даже не в цене нефти, дело что в очень многих областях полная жопа у нас. И что не говори с каждым годом будет все хуже и хуже. Короче в который раз убеждаюсь что нам пиздец. Даже конец света всеми так ожидаемый не худший вариант развития событий, почему то об этом подумал...
  • 21 июня 2009 | 03:38 (ссылка #1352617)
    0 - + Сообщить модератору
    том
     Россия – сырьевой придаток Китая
    А шо, ви таки только сейчас об этом услышали?
  • 21 июня 2009 | 05:25 (ссылка #1352632)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Фу бля, подогнали) Кто статью то писал: Латынина - мразь и пиздаболка, ей даже Кондолиза Райс (бывший гос.секрертарь СШП - типа того) премию вручала за ее пиздеж и дискредитация Россию любыми способами в рамках журналистики. Фигли - даж Ходорковского преприли, мол работал во благо России, мученник херов. "Эпохальное событие", внишний долг 480, и тут уже сотка как то не смотрится). Но как говорится у тугих на голову:"в целом то она права"LOL Ну и подождем еще хоть один источник, а то кроме Латыниной об этом никто пока не знает - всю сеть облазил)))
  • 21 июня 2009 | 09:47 (ссылка #1352648)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Сначала хотел залупиться, потом поглядел - и правда Латынина.
  • 21 июня 2009 | 17:27 (ссылка #1352916)
    0 - + Сообщить модератору
    А ЛАтынина она чья ? в смысле территориально/гражанство, на кого работает ?
  • 21 июня 2009 | 22:26 (ссылка #1353130)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Свободный журналист освещающий превосходство демократии. Во имя СШП правда, наподобие Солженицына, но во имя демократии все средства хороши
  • 21 июня 2009 | 11:13 (ссылка #1352690)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!

    DDMZ, Коварный_Эли а вы пробовали вобще сами руководить, строить, что-то делать организовывать вокруг себя и приносить полезное тем самым? Что-то мне кажется что нет. Так вот это очень трудное и неблагодарное подчас занятие. Когда ты делаешь делаешь, а потом приходят со стороны и говорят, да ты херню какую то сделал, я такое в два раза быстрее и лучше сделаю. Это называется "лож, пи***ж и провокация". Это я к чему, к тому что не все так легко и быстро строится и не везде так сразу видны результаты, зато критиковать может любой. Не спорю, некоторые отрасли в заднице, ну а что вы хотите за 10 лет стать как США?! у которых уже больше чем 200 лет никаких войн и потрясений не было, а у нас зато каждые 50-100 лет страну с ног на голову ставят. Попробуй тут сделай ее нормальной. Да еще наш менталитет дибильный.

    Ресурсы народу принадлежат? ну хорошо, а народ прям бегает разведывает месторождения, разрабатывает оборудование для добычи, продает ее, да?! Этим занимаются конкртеные компании и они и получают прибыль и с этой прибыли содержат спорт, медицину, вкладывают деньги в перевооружение своего оборудования, налоги платят гос-ву, за счет которых у нас за эти годы и накопился столь большой гос резерв.

    А про телеканал Россия, я и не спорю что гос канал и там есть своя цензура. Просто там показывают что делают наши управленцы, что нового разрабатывают в стране. А то ж все говорят что ниче не проиходит, все правительство вату катает.

  • 21 июня 2009 | 13:36 (ссылка #1352761)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Блин, чувак, ты такой простой! Если ты руководишьь, а результаты твоего руководства несообразны затраченным усилиям подчинённых - значит ты херово руководишь. Значит ты - херовый рководитель и тебе об этом прямо заявляют. А вот это вот: 
    вы пробовали вобще сами руководить, строить, что-то делать организовывать вокруг себя и приносить полезное тем самым?
    делаешь делаешь, а потом приходят со стороны и говорят, да ты херню какую то сделал, я такое в два раза быстрее и лучше сделаю

    Попробуй тут сделай ее нормальной. Да еще наш менталитет дибильный.

    это монологи из песочницы - нытьё и сопли. Во всём виноваты кто угодно, кроме руководства - ну они же что-то делают! Похер что результатов не видно. А за десять лет результаты должны были бы быть, раз управленцы взяли на себя ответственность. А тут не то что качественного роста нет, тут и количественный уже отсутствует. Это всё-равно как если бы тебе нахаляву достался заброшенный завод, и ты вместо того, чтобы на нём своё производство наладить потихоньку распродаёшь мощности и сдаёшь в аренду площади. Рано или поздно наступит коллапс, когда продавать станет нечего, а арендаторы тебя погонят. И в стране такая же ситуация - качаем недра и продаём. Себе в убыток зачастую. Выезжаем на старых капиталовложениях в разработку недр.

    Госрезерв у нас накопился из-за того, что последние два года до кризиса цену на нефть пучило со страшной силой, и из-за неадекватной стоимости её набилась государственная мошна под завязку. А альтернативы этому пути зарабатывания денег нет. Точнее есть - налогообложение, которое сейчас усиленно правится - поднимают всевозможные сборы, налоги и пошлины. И вместо того, чтобы исхитриться так чтобы переложить кусочек своей экономики на какого-нибудь менее развитого, удачливого и расторопного соседа (или даже не соседа) и жить за его счёт, как это принято в цивилизованных странах, живущих припеваючи за счёт Китая, Индии и России в том числе, наше правительство готово угнобить свой народ, зато помочь материально тем самым менее удачливым соседям с неизвестной целью. Все эти механизмы настолько непрозрачны, настолько самодурственны и ничем не оправданны принимаемые правительством решения, что становится невыносимо тоскливо от того, что ты понимаешь - тебя объёбывают, а сделать с этим ничего не можешь. Канал достоверной информации перекрыт СМИ целиком и полностью - они что есть, что их нет - всё едино; информация, которая преподносится ими не соответствует тому, что я вижу за окном. И именно это возмущает - нам описывают радужное будущее, а на своей шкуре народ ощущает в массе своей, что становится всё хуже и хуже, и многие догадываются из-за чего.

  • 21 июня 2009 | 14:41 (ссылка #1352799)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Вот-вот, как раз наплевательское отношение к собственному народу и, извиняюсь, лизание задницы другим странам - характерная, совершенно непонятная черта современого российского правительства. Где здравый эгоизм? - непонятно.
  • 21 июня 2009 | 18:15 (ссылка #1352969)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Согласен, что мы почему-то очень лояльны к другим, но не к себе... порой так и есть.
  • 21 июня 2009 | 17:33 (ссылка #1352923)
    0 - + Сообщить модератору
    делаешь делаешь, а потом приходят со стороны и говорят, да ты херню какую то сделал, я такое в два раза быстрее и лучше сделаю

    Я тебя понимаю .. что то делаешь , а потом кто то приходит тупо с другим виденьем или же кто тоже самое другими средствами делает, и говорит, да тут херня ....
    По смоему опыту знаю ... и мне так и говорили, и я ...

    А все от того, что не разберешься в начале что к чему и говоришь так .. обычно все в людей упирается, многие тупо что то не хотят делать ... так, как надо ... вот от этого и эффект страдает ...
  • 21 июня 2009 | 22:04 (ссылка #1353116)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
     А все от того, что не разберешься в начале что к чему и говоришь так .. обычно все в людей упирается, многие тупо что то не хотят делать ... так, как надо ... вот от этого и эффект страдает ...
    Вот это вот и называется неэффективным менеджментом. И если ты понимаешь, что ты неэффективен - какого хрена ты вообще лезешь управлять, тем более страной?
  • 21 июня 2009 | 18:14 (ссылка #1352966)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума

    2 1exer

    DDMZ, Коварный_Эли а вы пробовали вобще сами руководить, строить, что-то делать организовывать вокруг себя и приносить полезное тем самым?
    Да. Пробовал. И сейчас руковожу. Во-первых, я директор ИТ-отдела крупной энергетической компании. У меня в подчинении достаточное колличество людей. Во-вторых, я организатор довольно большой тусовки молодёжи нашего города. И всё это полезно и эффективно. 

    Что-то мне кажется что нет
    ну если кажется, то мне с вами говорить не о чем. руководствоваться тем, что кажется - глупо.

    я такое в два раза быстрее и лучше сделаю
    И кто такое говорит?

    ну а что вы хотите за 10 лет стать как США?!
    Мы были лучше чем США. Опережали их во многом. Потом они нас разрушили. 

    Просто там показывают что делают наши управленцы, что нового разрабатывают в стране. А то ж все говорят что ниче не проиходит, все правительство вату катает.
    Повторюсь. Они показывают то, что выгодно правительству. 






  • 21 июня 2009 | 22:06 (ссылка #1353117)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Мы были лучше чем США. Опережали их во многом. Потом они нас разрушили. 
    Ну, значит мы были лучше их во многом, а они нас - в главном.
  • 21 июня 2009 | 22:38 (ссылка #1353144)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Возможно так и было. :)
  • 21 июня 2009 | 14:22 (ссылка #1352791)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    http://echo.msk.ru/programs/code/600040-echo/
    В тему...
  • 21 июня 2009 | 14:49 (ссылка #1352803)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мы yже не pаз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы стpеляли в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, обокpали в 92-м, надyли с двyмя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали" в 96-м, и полностью огpабили в 98-м. Hо y нас опять кончились деньги.
  • Гость_Всем_привет
    21 июня 2009 | 15:02 (ссылка #1352812)
    Аватара не загружена
    Вот анализ "успехов" Путина в экономике.
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid =5421
  • Гость_Всем_привет
    21 июня 2009 | 15:07 (ссылка #1352813)
    Аватара не загружена
    Цитата:
     Доходы 10% самых богатых превышают доходы 10% самых бедных в России в 16,8 раза. Аналогичные показатели в Белоруссии и на Украине – соответственно 6,9 и 7,6. То есть реальный уровень жизни рядовых российских граждан уступает уровню жизни не только в передовой Белоруссии, но и на отсталой Украине.
    Куда же тогда делась сырьевая рента? Она бесследно исчезла в карманах олигархов, вывезена за рубеж или промотана, превращена в самое большое в мире поле для гольфа Дерипаски и самую длинную в мире яхту Абрамовича.

    Есть объективные национально-государственные интересы России и есть интересы господствующего класса и правящего режима. Вторые противоречат первым по всем линиям экономического и социального развития. Но средствами тотального промывания мозгов режиму удается пока выдавать противоречие собственных эгоистических интересов интересам России – за столкновение интересов России с агрессивными поползновениями «внешних врагов». Причем в число «врагов» все больше и все чаще записывают друзей.
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid =5421
  • 21 июня 2009 | 17:09 (ссылка #1352901)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Доходы 10% самых богатых превышают доходы 10% самых бедных в России в 16,8 раза. Аналогичные показатели в Белоруссии и на Украине – соответственно 6,9 и 7,6. То есть реальный уровень жизни рядовых российских граждан уступает уровню жизни не только в передовой Белоруссии, но и на отсталой Украине.

    не был ты в хохляндии. 

    это не значит что уровень жизни российских нищих ниже, чем украинских. это значит что украинские мажоры в 3-5 раз беднее российских.

  • 21 июня 2009 | 16:13 (ссылка #1352863)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Ща китайцы по трубе в россию с пуховиками поползут))))
  • 21 июня 2009 | 16:19 (ссылка #1352866)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!

    Shakaloff Да всегда просто сказать что руководитель неэффективный, что он нихрена не делает и т.д. Но есть реальные показатели прибыли, занятости и т.д. Если предприятие работает в минус, если есть задолженость по зарплате и т.д. то да, руководитель хреновый. А если прибыль 1млн, а не два млн как на аналогичном предприятии еще где нибудь, то это не пово ныть что опять руководство неэффективное . Я не спорю бюрократическая прослойка, которая хочет жить за чей угодно счет, кроме своего, олигархи, которые плавают в деньгах за счет сворованного и другие "воровайки" они были есть и будут и не говорите только что в других странах их нет. Но только не надо всех равнять под одну гребенку, потому что это не так. Есть люди, которые стараются, которые работают и приносят пользу стране. Реформирование страны и системы, вы представляете какой это масштаб, сколько чего надо сделать. А все сразу на отлично и не получается. Зато все хотят чтобы сразу и как в Европе и США. К этому надо стремится,я не спорю, но и трудится надо соответственно. Мы плохо живем? Да съездийте в казахстан, туркменистан и другие бывшие республики, они хорошо живут? 

    А насчет СМИ это вы бредите, вам всего интернета мало? нету альтернативного мнения, кроме государственного? Вроде монополия цветного ящика закончилась. Вобщем каждый конечно думает так как хочет и живет так как хочет. Одно только напрашивается, если вы так негативно относитесь к своей стране и говорите что мы идем к краху, так что вы до сих пор тут делаете?! Едьте на Украину или Белоруссию там как минимум "показатели лучше" да и братские народы, не так сложно. Или лучше в США и Европу там то вобще замечательно, трудитесь на их благо и поднимайте им ВВП. Ну а раз уж тут остались, так может хватит хаять? займитесь политической деятельностью, поднимите массы вокруг себя, продвиньте проблему, постройте свою карьеру и сделайте уж наконец жизнь народа лучше. Ведь в конце концов от нас с вами тоже же что-то зависит.

  • 21 июня 2009 | 16:28 (ссылка #1352871)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ты узнай на сколько увеличилось кол-во безработных, сколько предприятий не платит зарплату или задерживает, ты видимо давно не смотрел, раз говоришь, что кризис почти нас не задел!

    П.С. нагугли что для России в 1 т. 7,4 барреля.
  • 21 июня 2009 | 16:31 (ссылка #1352874)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Из расчета что 7,4 барреля для России, то получаем 45 баксов за 1 баррель
  • 21 июня 2009 | 16:36 (ссылка #1352879)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1024087560
    http://neft.tatcenter.ru/market/15682.htm

    Есть просто 2 вида барреля, в основном используют американский 158,76 л - 1 баррель и есть великобританский 163,65 л. Это нефтянные баррели, а есть просто баррель равный 119,24 л используют для других жидкостий в сша
  • 21 июня 2009 | 22:09 (ссылка #1353120)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Одно только напрашивается, если вы так негативно относитесь к своей стране и говорите что мы идем к краху, так что вы до сих пор тут делаете?!
    О, вот она, вечная классика политсрача. Отвечать по существу не буду, потому что последний аргумент полемики применён оппонентом уже во втором раунде. Брэйк.
  • Гость_Ганс
    21 июня 2009 | 16:53 (ссылка #1352892)
    Аватара не загружена
    Дегенераты, уроды, переросшие всякое понимание о человечности!
    Забывшие для кого они работают, кто их выбирал!
    Разграбили, разворовали все государство, уже нет места для работы. Нет места для учебы все превратилось в банки, бутики и АЗС, позор хамство и бесчеловечность…
    Только и живут мыслью набить свой живот и кошелек.
    Где же наше доброе и славное СССР… эх.


  • 21 июня 2009 | 23:43 (ссылка #1353209)
    0 - + Сообщить модератору
    хунвейбинам жёлтомордым то конеш бы ещё ресурсов не пожрать бы...сосуны)
  • 22 июня 2009 | 07:01 (ссылка #1353310)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Согласен с 1exer смотрите хоть изредка вести24 там доходчиво вполне объясняют что почему и зачем, почему падает булава, и для чего что делается, спокойно и без латынинских истерик. Коварный эли просто куда-то попал в особое информационное поле, у него все новости такие в последнее время.
  • 22 июня 2009 | 08:27 (ссылка #1353319)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта

    Для особо одарённых: нахер продолжать смотреть новости, если за окном (образно выражаясь*) я вижу полное несоответствие реальной ситуации с тем, о чём вещают по ТВ?

    * - пояснение для дебилов, цепляющихся к словам.

  • 22 июня 2009 | 10:54 (ссылка #1353357)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Ты прав. По ТВ всё очень красиво у нас. И жизнь прекрасна, и экономика растёт и население радуется жизни! А на самом деле всё "немного" иначе.. (: 
  • 22 июня 2009 | 10:57 (ссылка #1353358)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    "Информационное поле"))) Весело)) Я освещаю новости какие захочу.. какие мне кажутся наиболее интересными и важными. Это моё личное дело. Не нравится - делайте свои новости. Я, копируя сюда эту и последующую новость, вообще не думал, что это сподвигнет на такие дебаты. Тут сразу видно, кто в адеквате, а кто нет. :) 
  • 22 июня 2009 | 11:32 (ссылка #1353380)
    0 - + Сообщить модератору
    а цена в контракте зафиксирована или может меняться в зависимиости от роста цен на нефть?
    может она опять взлетит по 170 баксов за барель как прошлыи  летом
  • 22 июня 2009 | 16:41 (ссылка #1353535)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Там же написано сколько мы им должны и сколько они нам и от цены на единицу, как я понял, не зависит.
  • 23 июня 2009 | 00:18 (ссылка #1353852)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мне по телеку неинтересно смотреть про бомжей, бичей и проституток, я их и так вижу. Про маленькие пенсии и зарплаты для меня тоже не тайна (они большими и не бывают). Да и ветка эта шибко на дом 2 смахивает, гонору у всех море, а из тех кто не поленился хоть что-то покопать это  который нарыл кто писал статью.
  • 24 июня 2009 | 02:40 (ссылка #1354862)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "...Самое страшное для Запада — это если полуторамиллиардный Китай завладеет последней кладовой природных ресурсов планеты, Сибирью. Тогда родится действительно непобедимая супердержава. И она покорит весь мир.

    Именно поэтому Соединенные Штаты пощадили Российскую Федерацию. Хотя после гибели СССР могли буквально на клочки ее разодрать. Понимают, твари, что тогда Сибирь достанется не им, а Желтому Дракону. А отчасти — и Мусульманскому миру. Потому и будут поддерживать Эрэф до последней возможности в состоянии сырьевого ничтожества и страны-вассала."

    Не буду ничего пересказывать - читайте оригинал

  • 24 июня 2009 | 02:47 (ссылка #1354866)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а цена в контракте зафиксирована или может меняться в зависимиости от роста цен на нефть?
    Китайцы ничего не будут делать в ущерб себе. Если нефть подешевеет - откажутся.
    Так было с поставками наших истребителей. Закупили несколько штук, разобрали на чертежи, а от контракта отказались
    Наше правительство могло в международный арбитраж подать, но "постеснялось" отношения портить
  • 24 июня 2009 | 22:45 (ссылка #1355459)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если подали бы наши в суд за плагиат, толку бы все равно не было (( это же китаезы, они всё копируют. хотя может наши и "постеснялись" так же... но это уже не важно.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку