Пожалуйста подождите

грипп A/H1N1

17 июня 00:15
+00 - +    Эмоции

Врачи подтвердили первые два случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 в Иордании.


Об этом сообщает агентство Рейтер. Результаты анализов выявили наличие вируса у двух женщин, сейчас ситуация находится под контролем. Напомним, что 11 июня Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы эпидемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По последним данным ВОЗ, в 76 странах мира зарегистрировано 35 тысяч 928 случаев заболевания людей этим гриппом.


В Аргентине от вируса гриппа A/H1N1 скончался трехмесячный ребенок. Это первый летальный исход в стране в результате заражения «свиным гриппом».

Всего в Аргентине, по официальным данным, подтверждены 343 случая заболевания. Отмечается, что резкий всплеск заболеваемости гриппом A/H1N1 в Аргентине и Чили в последние дни связан с наступлением зимы в южном полушарии, – пишет «Российская газета».

По информации министра здравоохранения южноамериканской республики Грасиэлы Оканья, подтвердились еще 89 новых случаев заболевания, и таким образом общее число инфицированных вирусом в стране достигло 733 человек, – отмечает ИА «Росбалт».

Источник: Яндекс  
Метки грипп

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 июня 2009 | 01:31 (ссылка #1349424)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я уже думал всё закончилось 0_0
  • 17 июня 2009 | 07:43 (ссылка #1349471)
    0 - + Сообщить модератору
    том
    Вуху!
  • 17 июня 2009 | 09:54 (ссылка #1349506)
    0 - + Сообщить модератору
    aka_maximka
    И как им только не надоело над людьми издиваться...
  • 17 июня 2009 | 10:04 (ссылка #1349508)
    0 - + Сообщить модератору
    вирус не выдержит нашей погоды)
  • 17 июня 2009 | 10:39 (ссылка #1349521)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так же про колорадсково жука говорили, а он уже какой год жрёт и плюёт на нашу погоду.
  • 17 июня 2009 | 12:42 (ссылка #1349573)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!

    ну вот, а то когда в школе учился, на уроках истории всегда говорили "вот, мол, вам повезло живете в такое счастливое время а не то что раньше, сплошные войны да эпидемии" 

    еще не известно кому повезло...

  • 17 июня 2009 | 13:25 (ссылка #1349606)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Полечить тебя вместо волшебных таблеточек и микстур, шаманским бубном и кровопусканием - поймешь кому повезло )
  • 21 июня 2009 | 03:19 (ссылка #1352613)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я тебе как доктор скажу, кровопускание довольно часто помогает...)))))
  • 17 июня 2009 | 13:39 (ссылка #1349619)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    :))))) ну я утрирую конечно )
  • 17 июня 2009 | 20:56 (ссылка #1349887)
    0 - + Сообщить модератору
    ENS
    Сегодня по радио сказали, что какие-то ученые оживили замерзшие бактерии из Гренландии. Они не знают что именно за бактерии, оттаивали их аккуратно почти год, они ожили, ученые радуются как дети, название бактериям придумали. А потом мы, блин, думаем "а откуда у нас вирусы?" "ай-яй-яй а хто это сделал?"
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку