Пожалуйста подождите

Северная Корея провела ядерные испытания

25 мая 11:50
+00 - +    Эмоции

Северная Корея в понедельник провела испытания ядерного оружия, передает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление руководства Южной Кореи. Официальный Пхеньян также подтвердил информацию об успешно проведенном ядерном испытании. 

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), испытания, которые были проведены под землей, завершились "успешно". Где именно были проведены ядерные испытания, северокорейское агентство не уточнило. 

По данным южнокорейского новостного агентства Yonhap, испытание было проведено в 04:54 (по московскому времени) в районе города Кильчжу на северо-востоке Северной Кореи. В связи с ядерным испытанием КНДР президент Южной Кореи Ли Мен Бак созвал экстренное заседание совета национальной безопасности. 

Сообщается, что в районе предполагаемого ядерного испытания было зафиксировано "искусственное" землетрясение магнитудой 4,5. Эпицентр землетрясения, уточняет CNN со ссылкой на Геологическую службу США (USGS), находился на глубине десяти километров. 

Напомним, первые испытания ядерного оружия КНДР в октябре 2006 года также прошли на полигоне, расположенном неподалеку от Кильчжу. Вслед за ядерными испытаниями ООН наложила на Пхеньян ряд санкций, в частности, запрещающих иностранным компаниям поставлять в КНДР материалы, используемые в ядерных разработках. 

В апреле 2009 года КНДР провела успешный запуск ракеты со спутником связи. Западные государства, в особенности США, обвинили Пхеньян в том, что под видом запуска спутника КНДР провела испытания баллистической ракеты. Вскоре после этого действия Северной Кореи осудил Совбез ООН. КНДР, в свою очередь, объявила о возобновлении работ на главном ядерном заводе по производству оружейного плутония.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 мая 2009 | 14:28 (ссылка #1333800)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Малаццы! Не совсем понятно как они на 10 километров в земельку бомбу засунули. Таких глубин тока Кольская сверхглубокая достигла, по-моему.
  • 25 мая 2009 | 14:35 (ссылка #1333802)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    на 10 км находился эпиценрт толчков вызванных взрывом а не сам взрыв
  • 25 мая 2009 | 15:08 (ссылка #1333817)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    начало конца... на сколько я знаю, запрещено же или договорено, ядерное оружие не использовать использовать (могу ошибаться), как раз недавно там какой то конфликт вроде был...
  • 25 мая 2009 | 15:33 (ссылка #1333829)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да ну, дальше холодной войны непойдет, пока что  правительство "дуамет" во всех странах, будь это при Буше он бы уже панику навел и с войной пошел на Корею.
  • 25 мая 2009 | 15:58 (ссылка #1333858)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    КНДР не подписали Non-Proliferation Treaty, как Израиль, Индия и Пакистан... так что им походу плевать чё там ООН будет говорить им)
  • 25 мая 2009 | 16:52 (ссылка #1333895)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да если чё мы же их и прижмём ну или штаты. А то больно вольные они.
  • 25 мая 2009 | 17:33 (ссылка #1333914)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Больших Боссов даже маленькой страны хлебом не корми, а дай только мускулами поиграть в стиле "вот какой я сильный!"
  • 25 мая 2009 | 17:43 (ссылка #1333917)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да нет, просто им похер на санкции. Они занимаются своим делом, а что там ООН лает, их это особо не волнует. Молодцы, не то что наше правительство: не снабжает оборонку, расформировывает лучшие бригады, да и продаёт разработки всемподряд(может быть и КНДРу).
  • 25 мая 2009 | 18:48 (ссылка #1333964)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    Да уж молодцы.. Государство пришибленных фанатиков. Все что то пытаются запугать всех, все равно в случае ядерной войны здец в первую очередь им и настанет. Не тем пытаются уважение заработать. Это как выражение есть типо чем больше машина тем меньше член у её хозяина так и у них толку от ракет их если все равно страна дебилов. 
  • 26 мая 2009 | 18:03 (ссылка #1334494)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    наврядли это страна дебилов раз хватило ума создать ядерное оружие, государства пришибленных фанатиков - это арабские страны , а корейцы достаточно высокоразвитая нация
  • 28 мая 2009 | 15:51 (ссылка #1335853)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Высокоразвитая страна - Южная Корея. А Северная - сплошной совок.
  • написал с котом и ежом
    25 мая 2009 | 19:56 (ссылка #1334027)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Копец! Как на пороховой бочке живем! Такие испытания, я думаю, обязаны проходить только с согласия большенства мировых стран! Атом и радиация все-таки!
  • 26 мая 2009 | 18:04 (ссылка #1334495)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у тебя забыли спросить
  • 26 мая 2009 | 18:28 (ссылка #1334524)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    южная корея это высокоразвитое государство а северная это именно фанатики которые жопу вылизывают своему "вождю"  никакого вклада не делают в мировую политику и время от времени что бы напомнить что они есть начинают грозиться что то там взорвать. нищие злые узкоглазые собаки.
  • 26 мая 2009 | 22:12 (ссылка #1334742)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А что если корейцы живут в северной корее а не в южной они тупее что ли стали , не надо здесь нацизма , все нации одинаковы , не за это сражались наши деды !!!
  • 28 мая 2009 | 15:53 (ссылка #1335858)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Речь не о нации, а о политическом строе. Кто фапает на дружбу народов - ежжайте в Северную Корею строить коммунизм за полчашки риса в день.


    И совок, и западная дерьмократия - одинаковое говно.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку