Пожалуйста подождите

В Мехико - эпидемия неизвестного вируса гриппа

25 апреля 10:41
+00 - +    Эмоции


Столица Мексики стала очагом эпидемии неизвестной ранее формы гриппа. Число жертв вируса приближается к 60. Еще тысяча находятся в тяжелом состоянии в больницах. О штамме известно крайне мало. В 20-миллионном городе закрыты все школы, людей просят не выходить на улицу. 

В Женеве, в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) крайне серьезно относятся к вспышке нового заболевания, которое уже назвали "новым свиным гриппом". Считается, что это смесь семи известных вирусов, которые встречались раньше у свиней, людей и птиц. Однако смесь, которая в этом виде раньше не существовала. 

Вирус очень опасен. Уже зарегистрировано до 800 случаев заражения людей в Мексике, в том числе 60 случаев были смертельными. Американские специалисты по эпидемиям также весьма серьезно относятся к этой ситуации и находятся в контакте со своими мексиканскими и канадскими коллегами. 

"В пяти различных регионах у нас вспышка инфекции похожая на грипп, - говорит представитель Всемирной организации здравоохранения Грегори Хартл. - Во-первых, ее жертвами становятся не старики и дети, а молодежь. Во-вторых, сейчас не сезон для гриппа. Эта инфекция очень и очень необычна. Мы вынуждены круглосуточный оперативный центр и находимся в постоянном контакте с властями Мексики и США". 

Пока официальный представитель в Женеве отказался сообщить о том, рассматривается ли вариант запрета поездок людей из других стран в те районы, где сейчас заболевание распространяется.

В любом случае власти в этой ооновской организации намерены реагировать крайне серьезно на происходящее, памятуя о том, чего стоило сельскому хозяйству и чего стоило человечеству, в целом, вспышки атипичной пневмонии, коровьего бешенства и других инфекционных заболеваний, распространение которых имело глобальный масштаб.


Источник: vesti.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 апреля 2009 | 11:46 (ссылка #1314490)
    0 - + Сообщить модератору
    ну раз эта смесь из семи вирусов. значит это работа американских военных специалистов медиков. испытания проводят!
  • 25 апреля 2009 | 13:48 (ссылка #1314533)
    0 - + Сообщить модератору
    Или утечка произошла! Думаете,зачем в НИИ выводят новые штаммы вирусов? Да для того,что бы спрогнозировать новые вспышки и заранее иметь вакцины против этих инфекций!
  • 25 апреля 2009 | 14:45 (ссылка #1314579)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это только в пендоских фильмах вирусы от безалаберности медиков утекают из лаборатории и начинают народ прорежать. имхо чьи-то спецслужбы постарались
  • 25 апреля 2009 | 14:41 (ссылка #1314574)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Прошла информация что это штамм H1N1 в принципе разновидность одного из самых частых в 20 веке штаммов.
  • 25 апреля 2009 | 17:04 (ссылка #1314680)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лас Плагас детектед
  • 25 апреля 2009 | 17:45 (ссылка #1314720)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мда... это полюбому дело рук человека!!! я просто не поверю в то, что 7 разных вирусов, каким-то образом, сами, объеденились в 1... БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ =(
  • 25 апреля 2009 | 18:03 (ссылка #1314731)
    0 - + Сообщить модератору
    мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!!111111!!!!!!!!!!111
  • 25 апреля 2009 | 18:27 (ссылка #1314742)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Они не объединялись, просто по генотипу штамм близок сразу ко всем семи, а не является "случайной" мутацией какого-то одного, я так понимаю. Забавно будет, если это окажется одной из последних новостей на 1nsk =)
  • 25 апреля 2009 | 19:42 (ссылка #1314771)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вирус может сам изменяться, приспосабливаться к лекарствам против него. Вы думаете от чего постоянно появляються все новые и более сильные антибиотики. Не только в лаболаториях их "склеивают".
  • 25 апреля 2009 | 19:46 (ссылка #1314773)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чёт ссыкотно.
  • 25 апреля 2009 | 19:54 (ссылка #1314776)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чёт ссыкотно.
  • 26 апреля 2009 | 23:58 (ссылка #1315572)
    0 - + Сообщить модератору
  • написал с котом и ежом
    27 апреля 2009 | 00:29 (ссылка #1315592)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Короче, удавиться и не жить...
  • 28 апреля 2009 | 16:51 (ссылка #1316530)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...

    Число возможных жертв вируса в Мексике достигло 152 человек. Впрочем, только в 20 случаях свиной грипп официально назван причиной смерти.

    Случаи заражения вирусом подтверждены в Великобритании, Испании, США и Канаде.

    Практически во всех случаях, зарегистрированных за пределами Мексики, болезнь проявлялась в легкой форме. Взято с BBC.

  • 28 апреля 2009 | 20:00 (ссылка #1316642)
    0 - + Сообщить модератору

    раз уж в легкой форме то все ок

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку