Пожалуйста подождите

Всплывающие окна самый раздражающий вид интернет-рекламы

08 марта 23:41
+00 - +    Эмоции

Раскрывающиеся и всплывающие окна являются самым раздражающим видом интернет-рекламы, говорится в исследовании RUметрики.
Они раздражают 78 процентов опрошенных пользователей.
По данным исследователей, интернет-реклама не раздражает только четыре процента пользователей. 


Баннерная реклама раздражает всего 7,6 процента респондентов, что в 10 раз меньше показателя всплывающих окон.
Соответствующий показатель для видеорекламы составляет всего 6,6 процента,
а для контекстной - 3,6 процента

По объявлениям контекстной рекламы кликают 12,7 процента опрошенных пользователей,
по баннерам - 11,1 процента респондентов.
Две трети опрошенных стараются вообще не кликать по рекламе. 

Большинство пользователей после перехода по ссылке либо читает страницу рекламодателя, либо сразу ее закрывает. Лишь восемь процентов уточняет информацию, контакты или адреса. Всего 3,4 процента после перехода по рекламному объявлению покупали или заказывали что-либо.


Источник: Lenta.RU  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 марта 2009 | 01:41 (ссылка #510163)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сейчас всплывающие окна стали интереснее) нажимаешь на крестик чтобы закрыть окно, а все равно переходишь
  • 9 марта 2009 | 01:41 (ссылка #510164)
    0 - + Сообщить модератору
    особенно когда вылетает порнуха , жмешь на крести , чтоб закрыть , а она открывается >_<
  • 9 марта 2009 | 01:42 (ссылка #510165)
    0 - + Сообщить модератору
    аааааа опередил на 2 секунды :DDD
  • 9 марта 2009 | 05:58 (ссылка #510193)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Эх..как я её ненавижу!!!
  • 9 марта 2009 | 08:48 (ссылка #510197)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Помню была такая подстава,сказали нам в колледже написать штмл код странички,ну я полез в инет за информацией,начал грузить страницу,подходит преподша и спрашивает все сделал?я говорю нет,и тут у меня на пол экрана жопа вылазиет!было не прикольно!xD
  • 9 марта 2009 | 13:10 (ссылка #510230)
    0 - + Сообщить модератору
    ахахаха паливо)) че препод сказал?*
  • 9 марта 2009 | 13:13 (ссылка #510233)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    она скрючила рожу и пошла смотреть че сделали другие!:)
  • 9 марта 2009 | 20:16 (ссылка #510433)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всплывающие окна можно блокировать файерволом, а все прочее успешно подавляется AdBlockPlus в FireFox
  • 10 марта 2009 | 08:48 (ссылка #510615)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    тю... я оперу юзаю, там полностью отрублены всплывающие окна. а то что всплывающими окнами называют Nkpress и OcJIuk не есть всплывающее окно, а есть флэш анимация. с ней как и с флеш баннерами прекрасно  борется Ad Muncher (http://file.sibnet.ru/get/file/?id=560805), мне гораздо больше понравился чем корявый AdBlockPlus. 
  • 10 марта 2009 | 11:28 (ссылка #510653)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ad Muncher (http://file.sibnet.ru/get/file/?id=560805) Ух ,крутая штука!Спасибо за ссылку! ;)
  • 10 марта 2009 | 19:30 (ссылка #510855)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    С преподом прикольно
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку