Пожалуйста подождите

Кризис сравним с распадом СССР

21 февраля 20:29
+00 - +    Эмоции
Американский миллиардер Джордж Сорос сравнил текущий глобальный экономический кризис с распадом СССР. Он считает, что кризис будет иметь такие же по серьезности последствия для мирового сообщества. При этом, по словам Сороса, кризис еще не достиг "дна" и в ближайшее время вряд ли достигнет.

Сорос заявил, что даже во времена Великой депрессии в США финансовая ситуация не была настолько плохой, как сейчас. По его словам, с банкротством банка Lehman Brothers мировая финансовая система развалилась и была помещена на "искусственно поддерживающие жизнь аппараты".

Недавно в газете "Ведомости" была опубликована статья Сороса под названием "Глобальная антикризисная политика: Создать новые деньги". В ней известный финансист для преодоления кризиса предложил оказать поддержку странам с развивающейся экономикой и реформировать такие крупные финансовые институты, как Международный валютный фонд и Всемирный банк.




Источник: Lenta.ru  
Метки кризис

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 февраля 2009 | 20:46 (ссылка #134475)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мда... На сибнете точно такая же новость, слово в слово, и фото этого дятла, грызущего авторучку... И загружена была часов в  12-ть еще...
    А по сабжу - для нашей страны кризис "надуман". В печь пиндосов.
  • 21 февраля 2009 | 22:13 (ссылка #134480)
    0 - + Сообщить модератору
    вот мне интересно почему Россия зависит от пиндосской фондовой биржы, их банков и т.д.
    откуда у нас кризис, придумали блин....
  • безумно
    21 февраля 2009 | 22:36 (ссылка #134483)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну ты бы хоть разобрался в природе кризиса в России. Я думаю зомбоящик уже всем обьяснил почему в стране кризис
  • 21 февраля 2009 | 23:14 (ссылка #134488)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Соросу верить - себя не уважать
    Он опять заработает на кризисе, 100%
  • 21 февраля 2009 | 23:26 (ссылка #134491)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В россии кризис из-за того что нефть подешевела
  • 22 февраля 2009 | 00:33 (ссылка #134498)
    0 - + Сообщить модератору
    Идет Джордж Сорос на Х......Й...........
  • 22 февраля 2009 | 10:59 (ссылка #134507)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Причем тут распад СССР, здец кризис в России ето отголосок пендоского кризиса, некоторые Российские банки держали деньги в иностранных банках изза кризиса западные банки обанкротились, соответственно часть наших тоже, вот и все. А по сути рубль скоро станет мировой валютой.
  • 22 февраля 2009 | 11:19 (ссылка #134508)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    как-то однобоко и без фактов....

    А не думаете ли вы о других составляющих кризиса?

    например о том какие задачи реализовывают наши "избранники", о том за счет чего мы хорошо жили последние 6 лет, почему мы кроме ресурсов ничего не можем экспортировать?

    что мыпроизводим и чтопотребляем ну и т.д.

  • 22 февраля 2009 | 15:02 (ссылка #134527)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    http://rusanalit.livejournal.com/
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку