Пожалуйста подождите

Бессмертное животное существует

29 января 16:58
+00 - +    Эмоции
Британские ученые выявили единственное на Земле бессмертное животное. Это необычная медуза, которую назвали Turritopsis nutricula. Она обладает уникальными способностями бесконечно себя омолаживать.

По словам исследователь, Turritopsis nutricula, обитающая в теплых тропических водах, имеет в диаметре всего 4-5 миллиметров. В отличие от представителей других видов медуз, эта особь не умирает после размножения, а начинает возвращаться из "взрослой" стадии развития в "детскую", таким образом омолаживая себя.

На сегодняшний день это единственный известный ученым представитель фауны, способный к подобному омолаживанию. Теоретически подобный цикл медуза может проделывать бесконечно, что делает ее потенциально бессмертной. Сейчас морские биологи и генетики пристально изучают медузу с целью проследить процесс превращения клеток из одной формы в другую.




Источник: РБК  
Метки медуза

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 января 2009 | 17:15 (ссылка #131963)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    Крута!
  • 29 января 2009 | 17:23 (ссылка #131965)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну все, секрет омоложения и бессмертности не за горами :))))
  • 29 января 2009 | 17:28 (ссылка #131967)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    скоро всех этих медузок изнечтожат с целью вытащить клетки для омоложения человека
  • 29 января 2009 | 17:35 (ссылка #131969)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Интересно, почему я про эту новость знал лет на 10 назад раньше чем "Британские ученые"? Боян?
  • FOTO, MOTO,
    29 января 2009 | 17:44 (ссылка #131970)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Может быть ты британский ученый?
  • 29 января 2009 | 18:00 (ссылка #131975)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Давай отныне только ты будешь постить новости что бы небыло боянов ОК? ><
  • 29 января 2009 | 17:49 (ссылка #131971)
    0 - + Сообщить модератору
    Joey
    может быть он медуза и родился 10 лет назад?)
  • 29 января 2009 | 17:58 (ссылка #131973)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    ска тупой один нск вечно, что то глючит!!! ><

     

    Период полураспада ей страшен?

  • + =
    29 января 2009 | 17:58 (ссылка #131974)
    0 - + Сообщить модератору
    Пипец
    Офигеть можно! Как же они тогда регулируют своё количество, они же весь мировой океан так могут заполонить!:)
  • 29 января 2009 | 18:01 (ссылка #131976)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Plaguer знаток еще 10 лет назад начал их ловить и хавать так что не заполнят ><
  • тролль 80 уровня
    29 января 2009 | 18:05 (ссылка #131978)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos
    Питаться то ими всё равно никому не запретили, тем более если они такие мелкие
  • 29 января 2009 | 18:16 (ссылка #131979)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    как бы если бы они были "бессмертными" щас бы вся земля была в этих медузах

  • 29 января 2009 | 18:29 (ссылка #131981)
    0 - + Сообщить модератору
    KOENIGSEGG
    эти медузы бессмертны пока их не сожрали, а ими наверно кто-то питается
  • 29 января 2009 | 18:55 (ссылка #131984)
    0 - + Сообщить модератору
    ощущение, что мало кто из написавших передо мной знает про естественный отбор и подобные штуки...
  • 29 января 2009 | 19:04 (ссылка #131987)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну... люди пожирают медуз, маленько смахивает на естественный отбор))
  • 29 января 2009 | 19:19 (ссылка #131994)
    0 - + Сообщить модератору
    это не медуза. а ильич который живее всех живых.
  • 29 января 2009 | 19:29 (ссылка #131996)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Скоро все бесмертными будем)
  • 29 января 2009 | 19:42 (ссылка #132000)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    - Доктор...Доктор...я умру?
    - Нет, милок, у вас всего лишь сломана рука...
    - доктор...я бессмертен? О_о
  • 29 января 2009 | 20:03 (ссылка #132004)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ага.. дожил до 40 лет и опять молодеть, тупеть

  • 29 января 2009 | 21:27 (ссылка #132011)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Они познают смысл жизни и помирают от скуки. Такая вот саморегуляция численности видов=)
  • 29 января 2009 | 21:30 (ссылка #132012)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Alrol   Джинджер+1
  • 29 января 2009 | 22:10 (ссылка #132015)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    мдя!прикльно

     

  • 29 января 2009 | 23:40 (ссылка #132019)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.
  • 30 января 2009 | 01:52 (ссылка #132028)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Интересно, сколько лет самому древнему экземпляру...
  • 30 января 2009 | 13:16 (ссылка #132056)
    0 - + Сообщить модератору
    я думаю, что существуют болезни, которые их косят. неверный заголовок статьи. на самом деле они не бессмертные, просто у них нет функции старения. а умереть они могут только так.
  • 30 января 2009 | 13:47 (ссылка #132059)
    0 - + Сообщить модератору
    хочу тоже омолаживаться
  • 30 января 2009 | 20:12 (ссылка #132126)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хорошо бы было человеку да? Ребенка родил, вырастил и хоп опять 20-23 )))
  • 31 января 2009 | 03:58 (ссылка #132205)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio

    Ну, как я уже писал ранее - в мире не только экономический кризис, но и творческий. Журналюги опять выдумывают громкие названия для своих  посредственных статеек

    Спросите любого НАСТОЯЩЕГО биолога, и он вам скажет, что природа гармонична, умна и очень точна. Нет в ней ничего лишнего и если что-то существует, то существует оно для чего-то, при этом естественно соблюден баланс наличия этого "чего-то" и всего остального...

    Единственный, кто вносит дизбаланс в природу - это ЧЕЛОВЕК, нарушая естественную среду обитания тех или иных видов, а незнание многих законов природы, а так же тотальная, и зачастую фатальная, уверенность человека в том, что он венец эволюции и хозяин планеты, приводит к вымиранию многих видов, важных как для природы, так и для самого человека.

    Вспомните хотя бы такую болезнь, как малерия. Ею болели тольок европейцы, прибывшие в пропики. Местные туземцы ей не болели, так как имели естественный иммунитет. Но потом и они начали болеть. И мало кто знает почему. А виной тому все тот-же человек. 

    А была некая ядовитая лягушка (названия её уже не вспомню), которая питалась малярийными комарами (на тот момент это был единственный перенозчик этого вируса). Но Европейцев раздражало их кваканье и сверистение по ночам, и они начали травить этих лягушек рядом со своими жилищами (между прочим, на Гаваях с ними борятся до сих пор). Популяция лягушек уменьшилась, популяция комаров увеличилась. В итоге вирус мутировал и малярией стали болеть не тольок европейцы, но и местные аборигены, а так же домашний скот и некоторые другие животные. Начались эридемии... Вот вам и вмешательство человека "разумного".

    На самом деле венцом эволюции являются далеко не люди, а бактерии и грибы, а человек всего лишь обладатель самого большого по обьему  мозга, который он использует всего на 14%... 

  • 3 февраля 2009 | 00:27 (ссылка #132565)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    фраза "британские учёные" уже настораживает,кто хорошо знает историю поймёт)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку