Пожалуйста подождите

На Марсе нашли новые признаки жизни

28 января 03:19
+00 - +    Эмоции


Ученые впервые получили данные о существовании на Марсе бактерий. По мнению специалистов, они находятся под поверхностью Красной планеты, где защищены от холода и ультрафиолетового излучения.


Важнейшим признаком их присутствия стали данные о высоком содержании метана в облачном покрове Марса, отмечает телеканал "Вести". Метан является одним из важнейших продуктов жизнедеятельности бактерий. Ученые предполагают, что микроорганизмы, принадлежащие к классу метаногенов, обитают в слоях вечной мерзлоты.


Существует также версия, что под слоями льда могут располагаться обширные пустоты. Они заполнены водой - идеальной средой для размножения микроорганизмов, выделяющих тонны метана. "Метан может быть продуктом жизнедеятельности микроорганизмов. Не исключено также, что метан является пищей для микробов. В любом случае, это важнейшие данные. Возможно, в наших руках доказательство жизни на Марсе", заявила Лиза Пратт, ученый из университета Индианы.

Источник: Вести  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 января 2009 | 09:33 (ссылка #131775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В подкасте был забавный ролик, вроде от Жданова о том как вино и шампанское появляется. Типа бактерии в виноградный сок писиют и получается вино. Обпившись вина они начинают пердеть и получается шампанское... так что там писали об метане на поверхности Марса???
  • + =
    28 января 2009 | 09:36 (ссылка #131776)
    0 - + Сообщить модератору
    Пипец
    Крутень! Неужели там чёто нашлось, интересненько. Хотя если задуматься, есть вода, значит есть и жизнь!!
  • 28 января 2009 | 09:44 (ссылка #131778)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ещё не доказано, что есть вода.
  • 28 января 2009 | 09:50 (ссылка #131779)
    0 - + Сообщить модератору
    =) Здорово=) надеюсь это не очередная утка!=)
  • 28 января 2009 | 09:50 (ссылка #131780)
    0 - + Сообщить модератору
    китано
    а новости премодерацию проходят нынче? хоть бы ошибки исправляли
  • 28 января 2009 | 13:44 (ссылка #131809)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    Ошибки? где? я как бы доверился сайту вести

  • 28 января 2009 | 09:50 (ссылка #131782)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    жить под землей и пердеть метаном))) - разве это жизнь?
  • 28 января 2009 | 10:07 (ссылка #131786)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пидорасы все !!!
  • 28 января 2009 | 10:22 (ссылка #131788)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Где ссылка???????
  • 28 января 2009 | 12:10 (ссылка #131793)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Хде видео то?
  • 28 января 2009 | 13:45 (ссылка #131811)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Источник: Вести
  • 28 января 2009 | 13:44 (ссылка #131810)
    0 - + Сообщить модератору
    вот радости то полные штаны. жизнь на земле не уникальна. не сомневаюсь в том что во вселенной в благоприятных условиях есть другая разумная жизнь. надеюсь только они не относятся плохо к друг другу как мы.
  • слез с крыши и написал
    28 января 2009 | 14:21 (ссылка #131822)
    0 - + Сообщить модератору

    Zyklon_B

    +1

  • 29 января 2009 | 13:21 (ссылка #131940)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ухх... Сколько можно выдавать за новости то, что известно уже не первый год? 

     Вот информация с википедии: "По результатам наблюдений с Земли и данных космического аппарата «Марс Экспресс» в атмосфере Марса обнаружен метан. В условиях Марса этот газ довольно быстро разлагается, поэтому должен существовать постоянный источник его пополнения. Таким источником может быть либо геологическая активность (но действующие вулканы на Марсе не обнаружены), либо жизнедеятельность бактерий." Кста, "Марс Экспресс" отправлен был ещё в 2003!) Вашу мать! Автор прыгни со скалы Лизу Пратт с собой прихвати (а за одно и "Вести")!)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку