Пожалуйста подождите

Парад планет в 2012 году может стать концом света?

07 января 22:02
+00 - +    Эмоции

 Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

 По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

 Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
 “Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.
 Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.
 Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

 Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м. (к счастью не сбылось).
2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.
2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.
2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.
2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.
2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.
2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 января 2009 | 22:37 (ссылка #128705)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да каждый год одно и тоже, ерунда все это.

  • тролль 80 уровня
    7 января 2009 | 22:40 (ссылка #128709)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos

    хех)

    7:00 - подъем

    7:15 - конец света

    7:30 - завтрак

    9:00 - конец света (скучный)

    10:00 - работа

    11:00 - конец света (корпоративный)

    12:00 - конец света (для детей)

    ...

    как-то так получается:)

  • 7 января 2009 | 22:45 (ссылка #128711)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    AbygoR ахаха как всегда жгёш, +0.01
  • 7 января 2009 | 22:52 (ссылка #128712)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Тююю, никогда не верил в это. Если придёт тринздец, то мы все об этом узнаем)
  • 7 января 2009 | 22:56 (ссылка #128713)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну хоть на этот то раз мы сдохнем? Сколько можно обманывать ожидания людей? Пц безобразие!
  • 7 января 2009 | 23:30 (ссылка #128728)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Да неговори!))
  • 7 января 2009 | 22:57 (ссылка #128714)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Каждый год что нибудь да впишут новое. Людей не пугайте, уберите этот бред
  • 7 января 2009 | 22:57 (ссылка #128715)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    зы.. Чудно получается, кажный год будем провожать и встречать конец света!!!!
  • 7 января 2009 | 23:03 (ссылка #128717)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А если мы и в 2020 не наступит конец света,то люди от горя сами его сделают....
  • 7 января 2009 | 23:17 (ссылка #128724)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    получается каждый год будит апокалипсис, все умрут, потом восстанут, и снова в конце года умрут, потом снова восстанут и снова умрут в конце следущего года.. уж если умирать то один раз!

    конец света уже частичто наступил - экономический кризис. "в связи с кризисом, свет в конце тонеля будет отключен в целях экономии электроэнергии" - нам ещё и после смерти жить не дадут спокойно:)

  • 7 января 2009 | 23:25 (ссылка #128725)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сейчас вы все себя дружно лишили шанса выжить!
    А так думаю нужно объявить всемирный день конца света.
    Парад планет как то канеш круто, но такая пылинка, как наша планета вряд ли входит в планы вселенной. Война еще с середины прошлого века пророчиться. И есть такая штука погрешность. "чото забыл там единичку приписать но да ладно пофигу"©(пророке)
  • 7 января 2009 | 23:26 (ссылка #128726)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    2021 так епнет коллайдер XD
  • 7 января 2009 | 23:31 (ссылка #128729)
    0 - + Сообщить модератору
    Plaguer, ага согласен +1
  • 7 января 2009 | 23:31 (ссылка #128730)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ура ура он наступит наконецто урай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я выбрасил я знаю что ето всё чущб причом полная какой гож уже обищают 
  • 7 января 2009 | 23:55 (ссылка #128740)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не ну рано или поздно он будет, но вот когда это хбз
  • 7 января 2009 | 23:57 (ссылка #128741)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жизнь продалжается!С РОЖДЕСТВОМ!!!!!
  • 7 января 2009 | 23:58 (ссылка #128742)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    я слышала, наступит другая эпоха  - эпоха Водолея. может, смена эпохи означает смену цивилизации?

  • 8 января 2009 | 00:06 (ссылка #128747)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    паранойя ей богу
    какой парад планет ?
    посмотрите хотя бы в стелариум на указанную дату прежде чем такой бред писать
  • 8 января 2009 | 00:08 (ссылка #128749)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    вырезка из статьи: Опираясь на разные верования и научные предположения
    1) Опираться на верования, да еще и разные, не присуще адекватному человеку.
    2) Можно утверждать что имеются научные предположения и обратного характера.
    Когда будут факты, тогда и будет конец света... Не думаю что стоит уделять этому внимание...
  • 8 января 2009 | 00:11 (ссылка #128752)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вот когда КОЛЛАЙДЕР починять, тогда будет другой разговор))
  • 8 января 2009 | 00:31 (ссылка #128757)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жду недождусь...
  • 8 января 2009 | 00:43 (ссылка #128759)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да какта пофег будид уже када канец света случица)) памрем фсе и нармалег)
  • 8 января 2009 | 00:59 (ссылка #128761)
    0 - + Сообщить модератору
    summer

    откуда новость? или это из рекламы фильма 2012? )

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413447/

  • 8 января 2009 | 00:59 (ссылка #128762)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Баян бредовый, хотя мож и есть доля правды ;)
  • 8 января 2009 | 01:17 (ссылка #128765)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пожауйста не наебывайте людей здесь есть слабонервные!
  • 8 января 2009 | 01:20 (ссылка #128766)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всех спасет Норис. Чак Норис. =)
  • 8 января 2009 | 01:37 (ссылка #128769)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Как сказал задорнов, большинство его и не заметит %)
  • 8 января 2009 | 03:42 (ссылка #128780)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чака Нориса не заметят?)
  • 8 января 2009 | 01:56 (ссылка #128772)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    тут есть те, кто пьют чай и едят энергию солнца, а потом перейдут в четвертое измерение?
  • 8 января 2009 | 02:04 (ссылка #128775)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Хаха новость недавно добавлена и столько коммнетов.

    Я где то видел такой же список только с 1917 года начиная то же чуть ли не каждый год, и несколько штук там от нострадамуса, он перестраховался, если уонец света и наступит, то с вероятностью 1/5 по его предсказанию.

  • 8 января 2009 | 02:15 (ссылка #128776)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Может в суд подать за ложную инфу.
  • 8 января 2009 | 03:36 (ссылка #128778)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а в 2043м прилетят инопланетяне, из созвездия 43859SP4.
  • 8 января 2009 | 03:40 (ссылка #128779)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    2008 - Сталкер

    2009 - Fallout 3

    бгг

  • 8 января 2009 | 03:52 (ссылка #128781)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    Ну вообще в 2012 нас ждут особо сильные неприятности с солнечными бурями (по расчетам больше обычного плазмы попадет в атмосферу земли - грозит вроде лишь более красивым северным сиянием и некоторым количеством подпорченного электрооборудования.. )

    а вообще все это бред....

    Ибо слушайте дети мои! Объявляю конец света на 19 Апреля сего года!!! В 16:27 по Новосибирскому времени.
    Вот.

    Одним концом света больше, одним меньше )))
  • 8 января 2009 | 05:08 (ссылка #128783)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    в жопу конец света, я еще не всю водку выпил
  • 8 января 2009 | 06:16 (ссылка #128785)
    0 - + Сообщить модератору
     "Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую." - Что за бред сумашедшего?) Новость в стиле сайта marketgid.ru) Если кто незнал то конец ждали с года на год ещё до рождества Христова =)
  • 8 января 2009 | 10:06 (ссылка #128787)
    0 - + Сообщить модератору
    В землю зарыться всему человечеству надо с такими высказываниями! Кстати вполне возможно...И это кстати опять пиар фильма 2012 как тогда с секундой назад)
  • 8 января 2009 | 10:06 (ссылка #128788)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Будем ждать, ждать, потом нам надоест и мы Марс колонизируем) Глядишь, шансов-то на конец светав 2 раза меньше станет - конец одному свету - дык есть другой) А там и третий, и пр. Главное - научиться рационально пользоваться тем, что имеем)
  • 8 января 2009 | 10:42 (ссылка #128790)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.
    Ну откуда они знают все планетные системы, а уж тем более когда там у них парад. Наличие планет определяют по изменениям траекторий движения звезд, и у многих известных планетных систем - 1-2 планеты
  • 8 января 2009 | 10:45 (ссылка #128791)
    0 - + Сообщить модератору

    Обещенного 3 года ждут. А с такими предсказаниями придётся до пенсии ждать. Как всегда у нас (

  • 8 января 2009 | 11:12 (ссылка #128792)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чё блин,тут все сдохнуть хотят?
  • 8 января 2009 | 12:12 (ссылка #128797)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Концы света обещают частенько,сколько раз мы должны были сдохнуть)
  • 8 января 2009 | 15:43 (ссылка #128812)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    каждый год -конец света!!))) когда будет начало света??? а то уже както все не нова!!!!

  • 8 января 2009 | 16:31 (ссылка #128816)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мы все умрем!!!! Сколько уже можно пугать. Хотя лан, так веселей жить. Будет отговорка на работе. "Седня конец света, поэтому я и не явился, вы мне еще выплачивать должны!!!"
  • 8 января 2009 | 16:59 (ссылка #128819)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мда, сколько можно уже.. Каждый год очередная чушь.
  • 8 января 2009 | 18:47 (ссылка #128824)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Бред хотя бы потому что в других звездных системах наша техника весьма и весьма с трудом может различить какую-либо планету, практически всегда это только сама звезда, что уж там говорить про какой-то парад плант из центра нашего млечного пути
  • 8 января 2009 | 19:26 (ссылка #128829)
    0 - + Сообщить модератору
    Black_Jack
    Возьму палочку привежу на конец лампочку и будет вам конец света.XDDD
  • 8 января 2009 | 23:10 (ссылка #128867)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как обычно ничего не произойдет. А жаль.
  • 9 января 2009 | 15:19 (ссылка #128926)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А мне пох, я знаю заклинание... iddqd и idkfa !! :-D
  • 10 января 2009 | 11:36 (ссылка #129017)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    мдя ... сюда забыли дописать предсказания Ванги ....
  • 10 января 2009 | 20:11 (ссылка #129070)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    так настардамус когда предсказал - в 2009 или все-таки в в 2018

  • 11 января 2009 | 00:46 (ссылка #129108)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    жесть)))радость))

  • 11 января 2009 | 09:47 (ссылка #129118)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ми се падохне отаке!!!!!111!!!адин пыщЬ

    з.ы да и по. сопсна,наступит дак наступит,от него не спрячешься.
  • Гость_Макс
    15 января 2009 | 15:43 (ссылка #129782)
  • 16 декабря 2009 | 17:29 (ссылка #1450205)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У нас каждый год есть конец света... 31 декабря, када на утро не помнишь че было ((% ведь новый год, а ты ниче не помнишь - все, конец света ((%
  • 16 декабря 2009 | 17:34 (ссылка #1450208)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
    Ваще говорят что лишь на 100 метров уровень воды везде поднимица, гдето слышал или читал не помню...
     
    2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

    "Уйди ты мне противен, грей мою жопу" - скажет Земля Солнцу...


  • Гость_2012
    13 января 2010 | 15:21 (ссылка #1464298)
    Аватара не загружена
    значит есть 2 года времени обдалбливаться
  • Гость_diwtsar
    25 февраля 2010 | 00:11 (ссылка #1487154)
    Аватара не загружена

    АПОКАЛИПСИС -- НЕ АРМАГЕДДОН -- КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ -- ПО-АРИЙСКИ!

    Решил обратиться ко всем, ибо многие обсуждаемые вопросы имеют ответы, хотя и неожиданные. Это стало возможным благодаря методике декодировки слов во всех языках с помощью живого и ныне диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. Самое главное - доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это - не вопрос веры, а знания и наличия разума.

    Обращаюсь ко всем людям доброй воли! Сокрытая правда о прошлом - знание тайн настоящего и возможность спастись в будущем! И это в наших силах - если захотим! Сделано открытие, способное повлиять на судьбу цивилизации, меняющее мировоззрение и навязанные представления о мире - доказуемые факты о реальном прошлом, тайнах настоящего и угрозах будущего. Об этом в статье “Код разума” в журнале "Горцарар" и на его информационном сайте (http://gortsarar.ru/files/code.pdf), что лишь часть пока известного о происходящем. Апокалипсис уже идет - если знать, что это значит, как и море иной информации. Новая Эра - Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а человечество или станет более человечным и духовным, или его не станет вообще. Вопрос: кто спасется и что сумеем сохранить из достижений цивилизации?Об этом и на сайте 2012god.ru на форуме в разделе “Разные мнения " - “Сенсационное открытие - правда о происходящем в мире”. Важно мнение всех, поэтому готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку