Пожалуйста подождите

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

04 января 01:14
+00 - +    Эмоции
Израильские военные в субботу вечером начали наземную операцию в секторе Газа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев-палестинцев.

Как передает агентство, израильские сухопутные части перешли административную границу и вторглись в сектор Газа.



В субботу израильские военные нанесли удары по более чем 40 целям в
анклаве, и как сообщало телевидение, впервые использовали сухопутную
артиллерию, развернутую вдоль границ сектора Газа. До сих пор операция
проводилась силами авиации и флота. Пока боевые действия были
ограничены воздушными бомбардировками, в Израиле шла мобилизация
резервистов и переброска к границам анклава бронетехники.



Израильские ВВС уже неделю продолжают массированные бомбардировки сектора Газа.
Погибли более 400 жителей анклава, свыше двух тысяч человек получили
ранения. Целью операции под кодовым названием "Литой свинец" Израиль
объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.



"Я могу подтвердить, что наземная фаза операции началась", - сказала сотрудница пресс-службы армии обороны Израиля.


"Сейчас речь идет о том, чтобы занять некоторые районы, которые
используют боевики для ракетных обстрелов Израиля", - сказала
собеседница агентства.


Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок
и несколько часов артиллерийской подготовки. О готовности к началу
наземной фазы военные объявили несколько дней назад, проведя
мобилизацию резервистов и стянув к границе анклава крупные силы пехоты,
бронетехники и артиллерии.

Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 января 2009 | 01:16 (ссылка #128364)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Хануку отпраздновали и айда на войну?
  • 4 января 2009 | 02:16 (ссылка #128365)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Респект им там всем. Не прогибаются друг под друга уже хз скока лет.
  • 4 января 2009 | 15:34 (ссылка #128399)
    0 - + Сообщить модератору

    Какой небе, нафиг, респект! Там же люди гибнут? Война - это не Контр Страйк, это ужаснее...

  • 6 января 2009 | 02:46 (ссылка #128531)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Дядя Петя, ты - дурак?
  • 4 января 2009 | 02:23 (ссылка #128366)
    0 - + Сообщить модератору
  • 4 января 2009 | 14:30 (ссылка #128390)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А ты не в курсе,что Израиль действует только с разрешения США?А нам США В Южную Осетию лезть не разрешало...
  • Гость_Русский
    4 января 2009 | 19:34 (ссылка #128416)
    Аватара не загружена
    Про Израиль я в курсе но на Кавказе особенно на северном Россия должна действовать без всякой оглядки на мировую общественность!!!!!!! Америка-ПАРАША,победа будет наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4 января 2009 | 15:36 (ссылка #128400)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    США и Израиль вместе рулят, из за руления последних в стране первых.
  • Гость_Русский
    4 января 2009 | 19:37 (ссылка #128417)
    Аватара не загружена
    -=Эй Пиндостан дай порулить!!!!!!!!!!! подпись:Россия!
  • 4 января 2009 | 16:14 (ссылка #128403)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    а воюют там еще 18-20 летние девчонки, в прошлую операцию подруга какраз дослуживала и их туда отправили, хорошо что только переломом руки отделалась

  • Гость_Русский
    4 января 2009 | 19:25 (ссылка #128415)
    Аватара не загружена
    Да я конечно в курсе что в земле обетованной всеобщая воинская повинность.Но это не по теме!!!!!!!!!Америкосов на кол!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку