Вирус СПИДа – мистификация?

Факт первый. Вирус иммунодефицита не найден. Из первого факта вытекает одно интересное следствие. Как известно, чтобы изготовить диагностирующий тест на тот или иной вирус нужен белок, извлеченный из конкретного вируса. Но если нет вируса, то нет и его производных белков.

Вирус СПИДа – мистификация?
Мы предлагаем уважаемой публике материал, знакомящий с довольно радикальной точкой зрения на проблему ВИЧ. В качестве вступления приведем некоторые научные факты. Эти факты достаточно широко известны, однако не у всех ученых хватает смелости объединить их в общую картину.

Факт первый. Вирус иммунодефицита не найден. При том, что никто не отрицает СПИДа как такового (Синдром Приобретенного ИммуноДефицита известен более 40 лет, на его фоне протекает большинство серьезных болезней: от воспаления легких и туберкулеза до заболеваний почек и печени, что и понятно – иммунитет тяжело больного человека резко падает), однако гипотеза о том, что за распространение болезни отвечает вирус научно не подтверждена. До сих пор ни в один окуляр электронного микроскопа и ни в одной чашке Петри не был обнаружен вирус, поражающий иммунитет. И это не смотря на многомиллиардные инвестиции в эту область медицины и целую армию врачей и ученых, занимающихся исключительно проблемой вируса СПИДа.

Из первого факта вытекает одно интересное следствие. Как известно, чтобы изготовить диагностирующий тест на тот или иной вирус нужен белок, извлеченный из конкретного вируса. Но если нет вируса, то нет и его производных белков. Все существующие тесты на ВИЧ таковыми не являются, они не диагностируют сам вирус, а лишь пытаются догадаться о наличии иммунодифицита, что далеко не одно и тоже. Соответственно, тест дает положительный результат во всех случаях резкого снижения иммунитета. Не смотря на столь вопиющий факт, в рамках программ борьбы со СПИДом тесты проводятся повсеместно, порой они являются обязательными (для беременных женщин, к примеру).

Болезнь, которую невозможно обнаружить невозможно и лечить. Парадоксально, но именно это делает вирус иммунодифицита наиболее коммерчески успешным проектом. Чем больший резонанс вызывает эта тема и чем больше привлекает сил и средств на ее решение, тем выше заинтересованность поддерживать вопрос в подвешенном состоянии: нет ни вакцины от болезни, ни однозначных доказательств существования вируса. И то и другое гарантирует новые дотации и новые гранты на исследования.

1nsk