РЖД займется строительством верблюдопереходов в Саудовской Аравии

Компания ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) победила в тендере на строительство железной дороги в Саудовской Аравии. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе. Российской компании также придется построить на участке более 600 водопропускных труб, 8 железнодорожных мостов и 20 верблюдопереходов.

Компания ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) победила в тендере на строительство железной дороги в Саудовской Аравии. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе. Российской компании также придется построить на участке более 600 водопропускных труб, 8 железнодорожных мостов и 20 верблюдопереходов.
РЖД построит участок Аз-Забира — международный аэропорт имени Короля Халида (Эр-Рияд). Стоимость контракта составляет около 800 миллионов долларов. Длина трассы достигает 520 километров.

Летом 2006 года РЖД получила право участвовать в тендерах по строительству железнодорожной магистрали «Север — Юг» в Саудовской Аравии, которая предназначена для развития фосфатных и бокситовых месторождений на севере страны. Это один из самых масштабных проектов на Ближнем Востоке: общая длина трассы должна составить 2400 километров, а ее стоимость превысить два миллиарда долларов.

1nsk