Власти Новосибирска ждут свежих решений от жителей города на конкурсе “Парад Идей”

Подать заявки на конкурс можно с 19 февраля по 19 марта 2018 года.

Власти Новосибирска объявили старт ежегодного конкурса социально значимых проектов в молодежной среде “Парад идей”. Приём заявок осуществляется с 19 февраля по 19 марта 2018 по адресу: улица Советская, 77а, кабинеты 23 и 30 (МБУ МЦ «Пионер»).

Принимать участие в конкурсе могут все лица, достигшие 18 летнего возраста, а также представители зарегистрированных общественных организаций на территории Новосибирска. Победителям в конкурсе местные власти обещают предоставить гранты в размере 150 тысяч рублей для помощи в реализации задумок. Обязательное условие для всех конкурсантов — в случае выигрыша, их проекты должны быть реализованы на территории Новосибирска.

Среди традиционных номинаций конкурса, таких как «Содействие развитию активной жизненной позиции молодёжи», «Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи», «Создание комфортной среды проживания и формирование здорового образа жизни» власти города решили добавить ещё одну — «Развитие студенческого самоуправления».

В прошлогоднем “Параде идей” абсолютными фаворитами у жюри стали проекты студии шелкотрафаретной печати «ПринтScreen», городского экофестиваля «Зелёнка», а также идеи «Мода равных возможностей», «Благотворительная репетиционная база «ТЧК», «Авторская школа изо-студия для слабослышащих детей и взрослых», «Мастер слова. Дети», «Городской конструктор», «Фестиваль глухих», «Аллея Памяти», «Первая помощь» и «Реализуй себЯ», – сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Подать заявки на конкурс можно с 19 февраля по 19 марта 2018 года в МБУ МЦ «Пионер» (ул. Советская, 77а, каб. 23, 30), куратор конкурса — Полина Сергеевна Воробьёва.

Справки и дополнительная информация по телефону: 218-44-80, на странице портала или в социальной сети проекта ВКонтакте.

1nsk