Власти Новосибирска заключили пять контрактов на ремонт дорог по БКД

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» власти Новосибирска заключили сразу пять контрактов на ремонт дорог.

Эти контракты предусматривают ремонт Димитровского моста, а также ликвидацию мест, где часто происходят дорожные аварии. В рамках проекта планируется ликвидировать аварийные места на проезде Энергетиков, 8, на улице Ватутина и остановке «ГУМ».

Еще по проекту хотят ликвидировать аварийные места на перекрестке Ватутина и Выставочной. Ремонтные работы по вышеуказанным местам будет проводить «Новосибирскавтодор», которому выделили 267,8 млн рублей. ООО «Дорсиб плюс» за 267 млн рублей отремонтирует опасный участок от остановки «Чапаева» до «Электромеханического колледжа», а также улицу Первомайскую.

«Сибавтобан» поручили отремонтировать дороги на перекрёстке Красного проспекта с Достоевского, улицу Немировича-Данченко и участок дороги на Дуси Ковальчук, 12.

На ремонт этих дорог выделено компании 261 млн рублей. Еще две компании займутся ремонтом дорог на улицах Русская, Бориса Богаткова, а также проведут ликвидацию еще нескольких аварийных участков.

Общая сумма по контрактам составила 1 миллиард 41 миллион рублей. Все работы должны быть завершены до первого октября.

источник: НГС

1nsk