В зоопарке Новосибирска отметят «Международный день полярного медведя»

27 февраля все желающие жители и гости Новосибирска могут принести подарки и поздравить Кая, Герду и Ростика.

Самым любимым лакомством для белых медведей является рыба, а в качестве подарков можно принести большие пластиковые канистры, дорожные конусы, а также любые другие предметы похожие на них.

В зоопарке в «Международный день полярного медведя» проведут и особенный квест, в рамках которого посетители получат листовки с несложными вопросами.

Также будет обязательным условием прогулка к вольерам Кая и Герды, где и можно будет найти ответы на вопросы, а также сделать селфи.

В зоопарке Новосибирска отметят «Международный день полярного медведя»

«Проверка ответов и выдача призов будет проходить в павильоне «Тропический мир». Участвовать в квесте можно с 9.00 до 16.00. Показательное кормление медведей проверенными угощениями состоится в 15.00 и тут же им отдадут игрушки» — сообщает пресс-служба Зоопарка имени Р.А. Шило.

Стоит отметить, что белые медведи это уникальный вид, который находится под угрозой. В России и и ф мире каждый год 27 февраля отмечают Международный день полярного медведя, а все зоопарки стараются привлечь внимание к важной теме – сохранение популяции белых медведей.

В зоопарке Новосибирска отметят «Международный день полярного медведя» В зоопарке Новосибирска отметят «Международный день полярного медведя»

1nsk