В Новосибирском метро у автоматов с жетонами появились голубые ящики‍

В Новосибирском метро у автоматов с жетонами появились голубые ящики‍. С 1 июля они будут выдавать чеки при покупке жетонов в автоматах. 

Пассажиры новосибирского метрополитена с 1 июля смогут получить чеки при покупке жетонов в автоматах. Для этого в метро поставили специальные голубые ящики, сообщает портал «НГС».

В этих бункерах будут осуществляться выдача документов о приёме денег от пассажиров с применением контрольно-кассовой техники. Они прикреплены к корпусам автоматов по размену жетонов, предназначены для размещения встроенной онлайн-кассы с функцией выдачи чеков пассажирам и сбора невостребованных пассажирами чеков, сообщает мэрия Новосибирска.

Ящики установлены в рамках Федерального закона № 54-ФЗ«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

В Новосибирском метро у автоматов с жетонами появились голубые ящики‍В Новосибирском метро у автоматов с жетонами появились голубые ящики‍

1nsk