В Новосибирской области Травников назначил вице-губернатора по развитию села‍

В Новосибирской области Травников назначил вице-губернатора по развитию села‍. Им стал Станислав Тишуров.

Станислав Тишуров назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Новосибирской области по развитию сельских территорий. Приказ о его назначении подписал врио главы региона Андрей Травников.

В обязанности Тишурова — развитие агропромышленного комплекса, рациональное использование и сохраненность природных, лесных и водных ресурсов, вопросы экологии.

Тишуров родился в посёлке Черемушки города Саяногорска Хакасии. В 2001 году он стал выпускником НГТУ по специальностям «инженер, электрические станции» и «экономист, финансы и кредит». Работал машинистом гидроагрегатов электротехнического цеха на «Саяно — Шушенской ГЭС», а затем стал главой Новосибирского филиала «Россельхозбанка».

С 2014 по 2017 в Новосибирской области развитием села занимался экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин. Но в июне 2017 года чиновника отправили в отставку после скандала с арендой Тогучинского леса.

После этого пост вице-губернатора оставался вакантным, в начале 2018 года был объявлен конкурс на эту должность. В нем победил Станислав Тишуров.

 

1nsk