В Новосибирске замедлилась сдача жилья в эксплуатацию

В Новосибирске замедлилась сдача жилья в эксплуатацию. Несмотря на это, НСО лидирует по строительству среди всех регионов Сибири.

Министерство строительства Новосибирской области сообщает, что в регионе падают темпы сдачи жилья в эксплуатацию. Несмотря на это, в СФО регион все еще лидирует в сфере строительства.

В первые 6 месяцев 2018 года в Новосибирской области введено 624,9 тыс. кв. метров жилья или 7 583 квартиры. Этот показатель только на 1,4% большем, чем годом ранее. А в самом Новосибирске показатели сдачи жилья в эксплуатацию значительно упали. С января по июнь здесь было сдано 285,0 тыс. кв. м жилья или 4 599 квартир, что соответствует 70,5 %  к аналогичному периоду прошлого года.

В Новосибирске появились новые шесть долгостроев. Теперь из 50 долгостроев региона 38 расположены в Новосибирске.

Несмотря на это, Новосибирская область лидирует в этой сфере среди регионов СФО, опережая находящийся на втором месте Красноярский край на 87,2 тыс. кв. метров. Среди субъектов РФ область занимает 12 место, введя на территории региона 1,95 % от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом.

1nsk