В Новосибирске прошёл фестиваль бега

В Новосибирске прошёл фестиваль бега. Весь день спортсмены и любители соревновались в беге на разные дистанции.

8 сентября в Новосибирске прошел традиционный Сибирский фестиваль бега. Он проводится с 2001 года. В соревнованиях участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители.

Соревнования проходят на Красном проспекте. Первыми пробежали дети и подростки.А самые стойкие бегуны приняли участие в полумарафоне Раевича. Он назван в честь известного новосибирского тренере, воспитавшего множество спортсменов-бегунов. Именно его ученики 19 лет назад решили создать этот марафон.

 

Спортсмены и гости фестиваля могут сфотографироваться в зоне ЭКСПО и стать героем портала НГС — информационного спонсора праздника.

Среди мужчин первыми стали братья Анатолий и Евгений Рыбаковы. А среди девушек — Елена Седова, победившая и в прошлом году.

В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега В Новосибирске прошёл фестиваль бега

1nsk