В Новосибирске изменится траектория «трудного» перекрестка на Троллейной‍

В Новосибирске изменится траектория «трудного» перекрестка на Троллейной‍. Его реконструкция уменьшит число ДТП.

Власти Новосибирска в 2018 году планируют реконструировать опасный участок дороги на левом берегу. Речь идет о перекрестке на ул. Троллейной в районе дома № 93, где часто происходят ДТП. Его очертания изменят к октябрю текущего года.

Ремонт перекрестка запланирован в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Здесь очень сложный проезд к железнодорожному мосту около реки Тула, который носит название «Тещин язык». Из-за неудобного въезда на мост здесь скапливаются автомобили, образуются пробки и случаются аварии.

Чтобы этого избежать, дорожники сделают линию перекрестка более плавной, чтобы автомобили поворачивали по безпасной траектории.

Кроме рекострукции, перекресток оборудуют новыми светофорами, обустроят тротуары, бордюры, разместят несколько камер фото- и видеофиксации.

Дополнительно, как сообщил Анатолий Локоть, здесь будет проведена работа по заглублению электросетей, которые расположены близко к поверхности участка. Приведут в порядок и провода, расположеные над дорогой.

Подрядчиком проект выступает «Перлит Строй», стоимость контракта составляет 37,318 млн руб.

1nsk