В исправительной колонии Новосибирска прошел конкурс «Мисс Весна»

В воскресенье заключенные женской колонии в Новосибирске приняли участие в конкурсе красоты «Мисс Весна — 2018».

В исправительной колонии Новосибирска прошел конкурс «Мисс Весна». В этом году тематикой конкурса стал театр — участницы подготовили костюмы и выступления.

Девять девушек, отбывающих наказание в колонии, приняти участие в трёх турах. Первый тур под названием «Театральная Россия» заставил участниц проявить свое актёрское мастерство и  показать костюмы. Во втором конкурсе девушки показывали свое мастерство рукодельниц. Они устроили дефиле в нарядах, посвящённых русскому декоративному искусству, такому как, гжельская майолика, каслинское литье, сибирские ковры, хохломская роспись, вологодское кружево и так далее. Такими мотивами были украшены их платья и головные уборы.

В рамках третьего тура участницы показались перед жюри в платья-цветах.

Победительницей конкурса стала Ксения Буркенина из отряда №2.

«Мы начали готовиться к конкурсу за три месяца — сами шили костюмы, многое делалось вручную. Выбирали и учили тексты сценок, репетировали, учились секретам дефиле. Готовились все вместе, так что эта победа не только моя — победил весь наш второй отряд. Я не просто надеялась, я верила, что буду первой. Меня сейчас так сильно переполняют эмоции не передать словами. Это так здорово!» — рассказала «Мисс Весна».

В исправительной колонии Новосибирска прошел конкурс «Мисс Весна»

1nsk