В Бердске осудили директора лагеря за выпавшую из окна девочку

Приговор экс-директору детского оздоровительно-образовательного лагеря им. О.Кошевого Константину Чикризову вынес Бердский городской суд.

Как говорится в сообщении прокуратуры по региону, 39-летнего начальника лагеря признали виновным в падении из окна второго этажа несовершеннолетней девочки, которая получила закрытые компрессионные переломы поясничных позвонков.

Эти травмы расценены, как тяжкий вред здоровью. По версии суда с 18 по 25 июня 2017 года в лагере, расположенном в г. Бердске, п. Новый, Речкуновская зона отдыха, 8 проводился Открытый мастер-класс детского мультипликационного кино «Жар-птица».

«Начальник лагеря Чикризов не исполнил свои обязанности по созданию безопасных условий пребывания детей, по обеспечению должного присмотра и ухода за детьми»-  говорится в сообщении.

В результате восьмилетняя девочка забралась на подоконник, играя с детьми, и облокотилась на москитную сетку. Последняя не выдержала и ребенок упал прямо на бетонный пол.

Директор лагеря признал свою вину, а уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. В законную силу приговор не вступил.

1nsk