Травников рассказал, какие спорткомплексы строят в Новосибирской области

Глава области Андрей Травников рассказал, какие спорткомплексы строят в Новосибирской области. Некоторые появятся уже в конце года.

В Новосибирской области идет строительство множества стадионов, площадок и спортивных центров, чтобы регион вышел на  норматив по уровню обеспеченности спортивными объектами. Об этом заявил врио губернатора Андрей Травников.

К концу текущего года планируют достроить спортивный комплекс в Сузуне стоимостью 96 млн руб, реконструировать стадион в Чулыме ( к концу года введут в эксплуатацию футбольное поле), в Новосибирске на улице Воинской в Новосибирске к декабрю построят фехтовальный комплекс. Спортивно-оздоровительный клуб «Армада» в Краснообске также должны достроить к концу года.

Частный инвестор строит бассейн с двумя ваннами в Кольцово, его введут в эксплуатацию в конце этого года. В этом году достроят стадион в Линево, завершат первый этап стадиона в Мошково, а также введут в эксплуатацию хоккейную площадку в Сузуне, пять площадок для сдачи норм ГТО в Искитимском, Каргатском и Чистоозерном районах, а также две спортплощадки для игровых видов спорта и уличного фитнеса в Новосибирском районе.

Недавно в Новосибирске началось строительство волейбольного центра, с 2015 года строится региональный спортивный центр по гимнастике на улице Лебедевской. В городе Куйбышеве строится физкультурно-оздоровительный комплекс, его собираются достроить в 2019 году. Строится крупный спортивный комплекс с бассейном на улице Зорге в Новосибирске.

1nsk