Уникальный снимок Земли создали специалисты NASA с помощью космического спутника DSCOVR

Цветное высококачественное изображение Земли создано с помощью инструмента НАСА Earth Polychromatic Imaging Camera (EPIC) путем объединения данных нескольких снимков
Уникальный по качеству снимок Земли получили в НАСА
В НАСА сообщили, что снимки, полученные с помощью DSCOVR, позволяют лучше понять изменения, происходящие на Земле.
Уникальный по качеству снимок Земли из космоса создали специалисты НАСА с помощью космического спутника Deep Space Climate Observatory (DSCOVR), сообщает сайт НАСА.
 
* фото NASA
Цветное высококачественное изображение Земли создано с помощью инструмента НАСА Earth Polychromatic Imaging Camera (EPIC) путем объединения данных нескольких снимков, при получении которых использовались различные фильтры.
В НАСА отмечают, что снимки, полученные с помощью DSCOVR, позволяют лучше понять изменения, происходящие на Земле. Ученые намерены регулярно создавать новые изображения нашей планеты с помощью камеры EPIC.
DSCOVR — американский космический аппарат для наблюдения за Солнцем и Землей. Совместный проект НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований. 
Спутник наблюдает, с одной стороны, за космической погодой: солнечным ветром и выбросами корональной массы, с другой стороны, за состоянием атмосферы Земли.
1nsk