Роскомнадзор приступил к блокировке доступа к «Луркоморью»

Основатель интернет-энциклопедии "Луркоморье" Дмитрий Хомак сообщил, что доступ к статьям, вызвавшим претензии Роскомнадзора, будет ограничен для российских пользователей
   Роскомнадзор по требованию Федеральной антинаркотической службы (ФСКН) ограничит доступ к отдельным страницам сайта «Луркоморье» в связи с содержанием на них запрещенной информации. 
Однако по техническим причинам операторы полностью заблокируют ресурс, заявили в понедельник в ведомстве.
«Вместе с окончанием выходных истек срок на удаление запрещенной информации с сайта Lurkmore. 
Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии», — говорится в сообщении, размещенном во вторник на странице ведомства во «ВКонтакте«.
«Отдельные ссылки, указанные в решениях ФСКН, работают по шифрованному протоколу https. Это значит, что операторы связи полностью ограничат доступ к ресурсу», — подчеркивается в сообщении.
«Луркмор» ответил на претензии Роскомнадзора
Основатель интернет-энциклопедии «Луркоморье» Дмитрий Хомак сообщил, что доступ к статьям, вызвавшим претензии Роскомнадзора, будет ограничен для российских пользователей. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции «Коммерсант FM» во вторник.
«Эти предписания — абсолютно бессмысленные требования, но мы вынуждены их выполнять. Мы просто не всегда успеваем быстро отреагировать. Скорее всего, мы ограничим доступ к этим страницам для российских пользователей», — сказал Хомак.
Основатель интернет-энциклопедии подчеркнул, что эти статьи не будут удалены с сайта: «Мы никогда не удаляем ни одной статьи принципиально, просто некоторые статьи недоступны с территории России. Наверное, сейчас произойдет то же самое, но непонятна вся эта информационная буря».
1nsk