Microsoft взыскал у «Сибмоста» 1 млн рублей за использование нелицензионного софта

Корпорация Microsoft подала иск к "Сибмосту" в октябре прошлого года. Суд дважды откладывал судебное разбирательство для того, чтобы согласовать условия заключения мирового соглашения
Microsoft взыскал у «Сибмоста» 1 млн рублей за нарушение авторских прав
   Арбитражный суд Новосибирской области на заседании во вторник полностью удовлетворил иск корпорации Microsoft (Вашингтон, США) о взыскании с ОАО «Сибмост»(Новосибирск) 1 млн рублей компенсации за нарушение исключительного права, говорится в материалах на сайте суда.
Согласно материалам дела, корпорация Microsoft подала иск к «Сибмосту» в октябре прошлого года. Суд дважды откладывал судебное разбирательство для того, чтобы согласовать условия заключения мирового соглашения, однако оно так и не было заключено.
Оперативно получить комментарий сторон «Интерфаксу» не удалось.
ОАО «Сибмост» занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд рублей.
Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», чистая прибыль компании за 2013 год составила 63 млн рублей, выручка — 13,8 млрд рублей.
1nsk