Роскомнадзор разблокировал торрент-трекер Rutracker.ru

Торрент-трекер Rutracker.ru был заблокирован Роскомнадзором в декабре 2013 года
Роскомнадзор разблокировал торрент-трекер Rutracker.ru и еще несколько торрент-ресурсов после удаления ими «пиратского» контента, сообщается на сайте ведомства.
 
* скрин с торрент-трекер Rutracker.ru
Торрент-трекер Rutracker.ru был заблокирован Роскомнадзором в декабре 2013 года. Ведомство отмечало, что на этом сайте размещались ссылки на скачивание ряда фильмов, исключительные права на которые, по решению Мосгорсуда, принадлежат ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус». Первое электронное уведомление на русском и английском языках с требованием удалить нелегальный контент было отправлено администрации Rutracker.ru 9 сентября, всего было послано 13 подобных писем.
«В связи с тем, что администрации интернет-площадок rutor.org, rutracker.ru, nnm-club.me ограничили доступ к фильмам, размещенным с нарушением авторских прав, Роскомнадзором приняты решения о разблокировке указанных ресурсов», — говорится в сообщении ведомства.
Роскомнадзор отметил, что специалисты продолжают систематический мониторинг этих сайтов, чтобы исключить повторное размещение «пиратского» видеоконтента.
«Антипиратский» закон был принят Госдумой в июне 2013 года. Он предполагает, что сайты с пиратским контентом могут быть заблокированы решением суда по требованию правообладателя в случае нарушения авторских прав.
1nsk