В День космонавтики главную страницу Google украсит рисунок школьницы из Нижнего Тагила

На рисунке изображен космонавт вместе с инопланетянином, выглядывающим из заглавной буквы "G"
Работа Воронцовой Анастасии, город Нижний Тагил 
© Иллюстрация с официального сайта конкурса
Рисунок о мире, добре и дружбе ученицы 11 класса нижнетагильской гимназии номер 86 Анастасии Воронцовой украсит в День космонавтики главную страницу поисковой системы «Google.ru». 
Уральская школьница победила в конкурсе детского рисунка «Дудл для Google», который компания проводила в преддверии Дня космонавтики.
«Над рисунком я трудилась 50 часов, — рассказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Воронцова. — Для того, чтобы получился окончательный вариант, мною были созданы десятки эскизов. Своим рисунком я хочу призвать многомиллионную аудиторию сети интернет к миру, дружбе и взаимопониманию. Мы должны не воевать друг с другом, а вместе покорять просторы необъятного космоса».
На рисунке Воронцовой изображен космонавт, который вместе с инопланетянином, выглядывающим из заглавной буквы «G», наслаждается ароматом цветка.
«Рисованием я увлекаюсь с детства. Раньше участвовала в подобного рода конкурсах. Очень рада своей победе, — сказала Воронцова. — Этим летом я будут поступать в Уральскую государственную архитектурную академию по специальности художник-аниматор. Конкурс на место большой, надеюсь, что у меня все получится».
Также в этом году школьница вместе с родителями посетит головной офис компании «Google» в Сан-Франциско. Компания подарила гимназии, где учится юная художница, 30 ноутбуков, в том числе и победительнице конкурса.
1nsk