Индийская компания выпустила самый тонкий смартфон в мире

Новинка, получившая название Elife S5.5 имеет толщину корпуса 5,5 миллиметра
Индийская компания Gionee, ориентирующаяся на китайский рынок мобильных устройств, выпустила новый смартфон, который, по словам разработчиков, является самым тонким в мире. Новинка, получившая название Elife S5.5 имеет толщину корпуса 5,5 миллиметра.
Таким образом, индийским инженерам удалось обойти своих конкурентов из китайской компании BBK, которая в августе 2013 года представила смартфон Vivo X3 с толщиной корпуса 5,75 миллиметра.
Кроме того, еще в июне прошлого года китайская компания Umeox выпустила смартфон X5, имеющий толщину корпуса 5,6 миллиметра. Он имеет 5,3-дюймовый дисплей, а также оборудован фронтальной и тыловой камерами, поддерживающими разрешение 3 и 8 мегапикселей соответственно.
Несмотря на тонкий корпус, Elife S5.5 имеет достаточно мощную начинку, а также весьма емкий аккумулятор на 2300 миллиампер-часов. Смартфон построен на базе четырехъядерного процессора (его модель не называется), работающего на частоте 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей с неизвестным разрешением, а также 13-мегапиксельную камеру.
Стоимость 3G-версии аппарата на китайском рынке составляет около 370 долларов. В планы Gionee входит начало продаж Elife S5.5 в 40 других странах, сообщает Engadget. Входит ли в их список Россия, неизвестно.
1nsk