В США анонсирована «клавиатура для программистов»

Клавиатура с названием CODE будет поставляться в двух вариантах: со 104 клавишами и с 87 клавишами
 Американский программист Джефф Этвуд (Jeff Atwood) анонсировал компьютерную клавиатуру, предназначенную специально для разработчиков программного обеспечения, пишет TechCrunch.
Этвуд заявил, что программистам приходится много печатать, поэтому они предъявляют повышенные требования к клавиатурам. Он рассказал, что опробовал шесть дорогих клавиатур и ни одна не удовлетворила его полностью, поэтому он решил создать свою собственную.
В клавиатуре Этвуда используются механические переключатели Cherry MX. Пользователь может нажать на клавиатуре до шести кнопок одновременно, что увеличивает число возможных «горячих клавиш». Клавиши можно легко поменять местами при переходе на другую раскладку.
В нижней части клавиатуры разместились переключатели, с помощью которых можно сменить  раскладку и поменять назначение клавиш-модификаторов. В клавиатуре предусмотрена подсветка с семью уровнями яркости.
Клавиатура, которой Этвуд дал название CODE, стоит 150 долларов США. Она будет поставляться в двух вариантах — со 104 клавишами и с 87 клавишами (вариант без цифровой клавиатуры). CODE подключается к компьютеру через интерфейс USB, но будет дополняться переходником на PS/2.
Этвуд известен как сооснователь Stack Overflow — сайта о программировании, где информация представлена в виде вопросов и ответов. Он также ведет блог о программировании Coding Horror и принимает участие в разработке открытого форумного движка Discourse.
* фото codekeyboards.com
1nsk