ИКЕЯ станет экологически безопасной

Известный во всем мире мебельный гигант ИКЕА 13 августа приобрел 4 ветряные электростанции на западе Ирландии, чтобы они вырабатывали электроэнергию

Известный во всем мире мебельный гигант ИКЕА 13 августа приобрел 4 ветряные электростанции на западе Ирландии, чтобы они вырабатывали электроэнергию. 

Электро-мощность икеевского ветропарка, который  сможет начать функционировать уже к 2014 году, составит примерно 25 гВт/час. Причем этого будет вполне достаточно, чтобы полностью удовлетворить все потребности магазинов ИКЕА в электроэнергии — в Дублине и Белфасте.

 
— Использование энергии ветра сможет заметно снизить количество выбросов в атмосферу вредного углекислого газа, а также сократить расходы этого предприятия, отмечает представитель ИКЕА Джоанна Ярроу. — Переход на возобновляемые источники энергии позволит нашей компании уже к 2020 году стать совершенно независимыми в плане энергетики.

Заметим, что шведская компания по праву завоевала статус мебельного гиганта. Отрадно, что компания большое внимание уделяет улучшению качества обслуживания своих покупателей. Например, в этих магазинах не нужно стоять в очереди или же ехать лично, чтобы заказать такую услугу, как сборка мебели. Нужно только сохранить документы на мебель и позвонить по телефону, сделав заказ.

В прошлом году компания ИКЕА представила свой план перехода на экологически чистые и абсолютно безвредные для окружающего мира источники энергии за 7 лет. Для реализации этого проекта мебельный концерн инвестирует более 1,5 миллиарда евро в постройку ветряных, а также солнечных электростанций по миру.

Блогеры Твиттера поддерживают это начинание: «Сейчас мебельному гиганту принадлежат 100 ветропарков, находящихся в Великобритании, Франции, Польши, Германии, Дании, Швеции.» — пишут они. 

В 2020 году компания станет абсолютно независима именно в энергетическом плане, сообщил портал uznayvse.ru.

1nsk