Браузер Google Chrome уличили в «небрежном» хранении паролей

"Злоумышленнику, получившему доступ к компьютеру, ничего не стоит узнать все пароли, которые хранит Chrome для автоматического ввода на различных сайтах"-мнение эксперта
 Браузер Google Chrome чрезвычайно небрежно обращается с паролями пользователей, уверен интернет-специалист из Великобритании Эллиот Кембер. Запись, посвященная безопасности личных данных, была опубликовано в его персональном блоге.
По словам Кембера, злоумышленнику, получившему доступ к компьютеру, ничего не стоит узнать все пароли, которые хранит Chrome для автоматического ввода на различных сайтах. Для этого необходимо в адресной строке набрать «chrome://settings/passwords» и нажать ссылку «Управление сохраненными паролями». 
В открывшемся окне отобразится список сайтов и сохраненные пароли. Увидеть их можно, нажав кнопку «Показать» рядом со строкой адреса и полем для пароля. 
Доступ к данному меню также можно получить, открыв раздел «Настройки — Показать дополнительные настройки».
В Google уже отреагировали на претензии Кембера. Как пишет The Verge, один из разработчиков браузера Джастин Шу выразил уверенность, что найденная британцем уязвимость не может считаться таковой, поскольку у человека, получившего физический доступ к ПК, есть другие возможности получить конфиденциальную информацию.
The Verge также отмечает, что в других браузерах доступ к хранилищу паролей в браузерах не такой простой, как в случае с Chrome.
1nsk