MDK разблокировали Вконтакте, но с ограничениями

Сообщество MDK, насчитывающее около 3 миллионов подписчиков, было заблокировано администрацией "ВКонтакте" из-за размещения на страничке MDK зловредной рекламы
Российская соцсеть «ВКонтакте» разблокировала сообщество MDK, доступ к которому был закрыт из-за спама, однако с временным ограничением на публикацию ссылок и репостов, подтвердил изданию Digit.ru пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.
Сообщество MDK, насчитывающее около 3 миллионов подписчиков, было заблокировано администрацией «ВКонтакте» в четверг после размещения на страничке MDK зловредной рекламы. Ссылка с нее вела в группу, распространяющую спам. 
После этого руководству MDK стали приходить письма с требованием заплатить 200 тысяч рублей за то, чтобы информация о вредоносной рекламе не дошла до администрации соцсети.
«За ошибки администраторов страдать должны не пользователи, которые лишаются контента», — говорится в сообщении на странице «Live Экспресс» с официальными новостями о «ВКонтакте». Лобушкин подтвердил Digit.ru, что ряд заблокированных за рекламные нарушения сообществ, в число которых входит MDK, Trollface, «Котаны» и другие, будут разблокированы, однако с временным запретом на публикацию ссылок и репостов. Попытка корреспондента Digit.ru зайти в сообщество MDK оказалась успешной.
Сообщества-нарушители получили сообщение от администрации «ВКонтакте», что из-за нарушений правил сайта им запрещено размещать любые ссылки до 28 августа текущего года. «В случае попыток обойти техническое ограничение на публикацию ссылок в период запрета (в том числе использование дополнительных символов, публикация изображений со ссылками и др.) сообщество может быть заблокировано без возможности восстановления», — отмечается в сообщении.
Руководство «ВКонтакте» также подчеркнуло, что администраторы сообществ, где размещается реклама, обязаны лично или при помощи технических средств следить за соблюдением правил размещения. 
1nsk